Комментарии в игре


"После использования низкой самоотдачи, на следующий матч команды в этом же турнире (регулярный чемпионат, кубок страны, международный клубный турнир), снижение посещаемости на 40%; на второй матч 30%; на третий 15%."

Тему подняли - уже хорошо. Антону будет что почитать вечерком. В конце концов только он определяет роль президента, а мы как актеры, играем на сколько хватает таланта)

Хорошо получилось, но многое физически не успел осветить, а другие президенты не помогли.
1. В бесхозных клубах теперь автоматически выставляются игроки на индивидуальные тренировки в ТЦ. Направление верное, но опять же реализация немного не туда. Простой пример. Купил в попечительский клуб тройку игроков с профильными талантами для формирования костяка состава на будущее. Пока я в клубе, все будет хорошо, игроки с профильными талантами будут развиваться. Что произойдет после моего ухода из клуба? На тренировки практически всегда попадут возрастные игроки, потому что они самые сильные, но только через пару сезонов их в клубе не будет. А кто будет? Будут другие, в том числе купленные с профильными талантами, которых и надо было качать ту пару сезонов... В итоге ущербность клубов без постоянного менеджера только усугубляется, а попечительский контракт не исполнил свою функцию в полной мере.
2. Наказание менеджеров, вместо клубов и федераций. Недавно был случай с одним клубов в Норвегии. Один щегол скупал десятками СА по максимальной цене. Любое общение отвергает, игнорит абсолютно все сообщения. Спустил таким образом все финансы (более 10 млн.) в одном клубе, потом свободно перешел в другой клуб и начал работать по старой схеме. Санкции от Аудитора для менеджера мягкие, всего лишь блок на совершение сделок сроком на сезон. Менеджер еще раз сменил клуб и продолжает спокойно играть. Спрашивается, а чем покрывать ущерб пострадавшим клубам от деятельности вредителя? Кто в итоге наказан? Клубы со слитыми финансами и мусором из СА или менеджер-вредитель, играющий без последствий? Данное явление не часто встречается, но на протяжении сезонов из раза в раз повторяется.
3. По теме "Что могут короли?" Заполнение школ юниоров не актуальная фича. Атавизм. До реформы школы было актуально, сейчас у президента больше нет доступа к данному пункту.

Программа федерации 118 скорее всего не работает. Слежу за заполняемостью команд второй половины чемпионата Норвегии, прироста после запуска программы не наблюдается. Может еще у кого есть наблюдения?

Например "Президент федерации и его роль на проекте" . Тема не банальная, доселе не поднимаемая на протяжении всей истории проекта. На сколько она острая показали комментарии под последним чудо-конкурсом...

Лучшая публикация за все время существования проекта! Новости от Антона не в счёт, его мы воспринимаем как должное) Есть ещё интересная тема подобного рода с огромным потенциалом.

Никому пост "президента" не нужен в текущих реалиях, за исключением пары идейных на весь проект. Большинство занимает свои посты просто потому что больше некому. Суровая правда, но лучше так, чем создавать иллюзии. Задумщики сами признались, идея спонтанна и не обдумана )))

"Развитие местного футбола" не работает. Прироста посещаемости нет.

Друзья, разве ничего более конструктивного и рационального нельзя было придумать? Хорошим подарком для президентов была бы возможность управлять сборной без федерации. Или возможность самостоятельно создавать контракты для свободных клубов своей федерации. Надеюсь в новом году администрация наконец-то услышит реальные чаяния президентов и в разработку пойдут действительно нужные идеи. С наступающим и наступившим! =)

Шавиш0:0Маритиму 12 Декабря 2024 14:52:18

За что должен извиняться? Не вижу причин. Ты испытываешь колоссальные нравственные страдания из-за самого вопроса про игру на жёстком отборе?

Шавиш0:0Маритиму 11 Декабря 2024 22:12:30

Никто на тебя не наезжает, просто спросил. Если смотреть во вкладке "события матча", то там пишет средняя и тяжелая. Баг нашелся.

Шавиш0:0Маритиму 11 Декабря 2024 16:00:31

Наверно средняя и тяжелая травмы с двумя прямыми красными на нормальном отборе получились? :-?

Шавиш0:0Маритиму 9 Декабря 2024 23:33:36

peet, по привычке играешь на жестком отборе?

Тренировочный лагерь 29 Ноября 2024 14:04:15

В 14 сезоне ещё кто отправляет в лагерь за грузы?
В середине сезона за минимальную цену в 3 лагерь не просто найти клиентов.

А ты видимо не видишь))) Новые сборные без федераций создают не только для получения должности тренера сборной. Должность тренера всего лишь фантик для куда более интересных клубных целей. А именно, игра в сборной (даже в товарищеском матче) дает сильнейшую прибавку к проф. рейтингу игрока => такой игрок ощутимо повышает посещаемость матчей => серьезная прибыль от продажи билетов в клубах. Создав костяк сборной из своих игроков, можно на десяток сезонов получить заполненный стадион и интересных игроков для продажи с проф. рейтингом и ОВП при завершении карьеры.
Не первый сезон смотрю на все это безобразие, но прозрения не видно. Сами по себе сборные с федерациями уже особо не нужны.

Антон, спасибо за постоянную работу по проекту. Раз тема сборных косвенно поднялась, скажи пожалуйста как ты относишься к бесконтрольному росту сборных без федераций? Не обращал внимания или поощряешь подобное? Как думаешь, справедливо ли набивать проф. рейтинг игрокам данным путем?

Гренобль1:2Бастия 2 Октября 2024 23:03:25

Первое место для щеглов. Сомнительное удовольствие для новых клубов.

Качественная попытка придать актуальности нерентабельным программам. Видимо администрация начала задумываться, почему федерации запускают одни и те же программы из раза в раз.
1) Может на ряд программ пора серьезно скинуть цены, так как они не интересны по такой стоимости?
2) Почему до сих пор нет простых и понятных программ, вроде снижения процента на сезонный кредит, отмены налога на трансферные сделки, повышения процента прокачки игрока в ШЮ на один уровень?
3) Почему программа по попечительским контрактам доступна только за ОТК? Огромное количество клубов находится без менеджеров.

Русенборг1:1Шахтер 18 Августа 2024 22:55:48

Русенборг: всего 18 ударов, 16 в створ и еще 1 угловой = 1 гол.
Шахтар: всего 3 удара, 3 в створ и 1 штрафной = 1 гол.
Магия? Чудо? Математика точно не на первом месте 8-}

Мольде0:0Викинг 5 Июня 2024 17:40:06

Не выставил состав на первый матч, хорошее начало :-?

Реиндексация зарплат 30 Апреля 2024 23:50:50

Почему тогда наклепали сборную Исландии, Молдавии, Финляндии, Эстонии и некоторые другие? Сейчас активно создают еще несколько, стоит только присмотреться.

Поддержка новых команд 11 Апреля 2024 23:44:47

Когда стоит ждать возвращения программы по попечительским контрактам? Для новых клубов наличие менеджера лучшая поддержка.

Поддержка новых команд 11 Апреля 2024 23:24:12

Антон, вернуть попечительские контракты нет желания?

Бастия 5:4Гавр 10 Апреля 2024 20:44:35

Почему на полной отдаче, Бас? Ты разве вышел из сделки?

Русенборг5:0Кристиансунн 1 Апреля 2024 21:52:05

Теперь будем знать официально, полная самоотдача + норм. отбор могут дать травму 10 уровня.

Неужели 10 травма теперь на нормальном отборе может получиться?

Клермон5:5Гавр 28 Марта 2024 00:46:40

Надо было на полной с АС играть ;)

Стрёмсгодсет0:1Викинг 27 Марта 2024 21:43:22

Менеджер Мольде нервно курит в сторонке =))

Ребята, прошлый тур везде был богатый на травмы и красные карточки.
Когда в Англии менеджеры станут друг к другу добрее и снисходительнее?

Викинг0:4Русенборг 14 Марта 2024 08:09:24

Потому что я забыл среднюю поставить

Ещё 30 комментариев