Комментарии в игре


Ротация убитых клубов это хорошо, но вообще не могу понять желание администрации добавлять новые лиги/команды, куда еще больше? Если посмотреть на Европу, так там из 130 свободных команд половину составляют как раз команды из вторых лиг, причем есть те, где занят всего один клуб, так в чем смысл плодить пустые лиги?
Может быть конечно появится какая-то лига которая заинтересует людей туда переходить, но тогда они уйдут из своих лиг и опять же много пустующих команд будет

BELGIAN EXPRESS. Бельгия, которую хочется вернуть 1 день 10 часов 44 минуты назад

Хорошая статья, и желание оживить федерацию конечно очень похвально, но второй дивизион здесь не нужен.
Тут проблема в том что притока новых менеджеров нет, и в Европе уже более 130 команд свободных, и добавление еще одного дивизиона только увеличит это количество
Сейчас если посмотреть, то почти все вторые лиги полупустые, есть даже те, где всего 1-2 команды из 10 заняты
И по итогу добавить второй дивизион - это просто увеличить количество свободных команд на проекте, и федерации это никак не поможет

Лион4:0Анже 9 Июня 2026 14:56:22

Чтобы закрепиться состав слабоват и денег нет, а так неудивительно, тут скорее Анже всеми силами сливает сезон, пол состава без энергии/морали, а еще и защитники с отбором 90+ даже в запасе не сидят

Я даже хз как это комментировать, не вижу смысла выходить на полной отдаче основой против сборных где игроков с навыками 90+ по пальцам одной руки посчитать можно, ибо по логике даже вторым составом на средней отдаче, хоть у всех физа 80% будет просто обязаны обыгрывать, но к сожалению логика в этой игре уже очень давно отсутствует
Например я не понимаю на что влияет уровень навыков в игре, если мошник с отбором 54 блочит удар от игрока у которого навык удара чуть ли не в два раза больше, как у игроков с пасом 60-70 вообще пасы проходят против отбора 90+, вечнобьющие АМы тоже загадка
Но да ладно, тут конечно сам виноват, против новосозданных сборных все таки надо выходить полным составом с навыками по 100+ и желательно с теми у кого хотя бы 2 таланта

Хераклес2:3Дандолк 2 Июня 2026 13:14:06

А тут понимать нечего, только смириться можно. Все эти подготовки бесполезны, тут больше решает у кого таланты/комбы чаще прокнут, тот и победит
Я вот например пару сезонов назад хотел в кубке попробовать подальше пройти, подготовился к матчу и натренил комбы, мошникам своим + к таланту дал, сопернику разбор на - к таланту мо сделал, по итогу проиграл 5-0, а потом в чемпионате без всяких подготовок атакующей схемой и все в атаку пропустил всего 3...

Хераклес2:3Дандолк 1 Июня 2026 01:55:15

Я бы сказал что логика в игре сильно хромает, но думаю что она скорее всего отсутствует просто.
С нынешним генератором нет абсолютно никакого смысла играть атакующими схемами, ибо зачем их ставить если в атакующей схеме у тебя не будет прокать мо, и при этом какого-то значимого преимущества в атаке ты не получишь, проще поставить сбалансированную схему где у тебя и мо нормально прокать будет, и не то что штрафов к атакующим игрокам нет, там даже бонусы есть))Воткнул глухую, пару комб натренил и смотришь как у тебя прокают мо с вп, а с контр атак на одной и той же комбинации из глухой защиты ты забиваешь голы
И довольно давно уже отошли от паука, поначалу даже интереснее стало играть, но по итогу оказалось что паук то не такой уж и плохой был, ибо в нынешней мете с флангами очень тяжело какую-то логику в игре найти стало, уже даже реально чисто по привычке, на автомате заходишь отправить состав и все, и остается только верить что когда-то этот застой пройдет и мы увидим нормальную игру

Ним1:3Ланс 26 Мая 2026 13:38:39

Генератор, мой любимый генератор, как же я его люблю, а особенно комбинации и как они работают
Весь матч если что стояло направление передач через левый фланг и центр, а по итогу большинство атак прошло через правый))) Ну и конечно же все голы забил нападающий под нейтралкой, возможно еще и под тремя опеками, ни капли не удивлюсь

Фортуна1:0Унион 18 Мая 2026 15:27:14

Таковы реалии проекта в данный момент, чудо на самом деле что вничью не сыграли, нападающий с ударом 51 влегкую должен был пробивать нищего вратаря с оу 100

Осер0:0Ланс 16 Мая 2026 15:45:38

С телефона состав отправлял и забыл настрой поменять, но в любом случае генератор как обычно, защитник с отбором всего 81 4 из 5 удачных отбора сделал, игроки с пасом по 50-60 спокойно катают мяч по 10+ минут и у них никто отобрать мяч не может, особенно интересно это выглядит когда в центре 2 CM с ЗС и у них навыки практически не просели, но по итогу с 78 минуты аж 13 минут туда-сюда катали уже умершие игроки с физой по 70%
Но вот что толку от этой физы когда игроки с показателем около 70% туда-сюда пасуют и никто отобрать не может. Да и миллион примеров есть когда нападающие весь матч с хорошей физой бьют и пробить не могут, а когда уже "умерли" пробивают, как это работает и где вообще логика в этой игре очень тяжело понять

Вторая подряд великолепная ничья против куда более сильного соперника с разницей в силе больше 100, очень рад такому результату, я очень старался пока готовился к обоим матчам в отличие от моих соперников, они зачем-то ставят нейтралки, делают замены пытаясь как-то повлиять на результат матча, но все это бессмысленно когда против команда которая не поставила ни нейтралку, ни опеки, ни одной замены, всего лишь нужно было натренировать одну комбинацию от защиты пас-пас-удар-гол, даже никакие контратаки ставить не надо, ибо смысл убивать физу если из глухой итак проходит атакующая комбинация
Очень сильно удручают такие результаты - по факту абсолютно ничего не сделал чтобы даже на ничью наиграть, но одна тупейшая комбинация которая прошла один единственный раз приносит 2 абсолютно незаслуженных очка

Ланс1:1Лилль 12 Мая 2026 22:46:30

Было бы интересно еще добавить талант Мастер нейтрализации, может, они бы тогда хоть заработали :-D
А то щас тяжело в защите играть с 3 мошниками+вп и комбами

Ланс1:1Лилль 12 Мая 2026 12:26:53

Интересно, доживем ли мы до момента, когда у нас появится нормальный, не подкрученный генератор?
Какая же страшнейшая подкрутка результата под более слабые команды идет, вообще не понятно в чем смысл - чтобы оставшиеся менеджеры разбежались и игру можно было закрыть? Я считаю что идет просто полное отсутствие спортивного принципа, развиваешь годами состав, строишь инфру, тренируешь комбы, что бы что? Что бы играя дома на 60к стадике, с комбами, с составом, где у всех игроков рабочая тактика и проф таланты пропускать с первого и последнего удара? Чтобы защитники с отбором 90+ единственный момент в матче просрали просто, а с другой стороны 4 отбора сделает игрок с отбором 67?
И ведь даже есть защитники этого генератора, и можно даже сказать что я шизик какой-то просто, но самое интересное что вот конкретно в этом туре море таких результатов в разных чемпионатах, только во вкладке live в последних комментариях пара матчей таких набралась
https://footballmanager.one-team.ru/game/628443
https://footballmanager.one-team.ru/game/636352
https://footballmanager.one-team.ru/game/639816
https://footballmanager.one-team.ru/game/641982
Вот вроде и хочется играть, какие-то обновы выходят, проект на месте не стоит, но вот такие матчи только убивают весь интерес к игре, а уж посмотреть сколько достойных менеджеров, игравших годами и создавших очень сильные команды ушло из-за таких матчей это даже не сосчитать
P.S Надеюсь не наговорил на 2.14, всего лишь выражаю мнение по конкретному матча, без негатива и оскорблений. Всем мира, добра, позитива, и достойного генератора

ЛДУ Портовьехо2:4ЛДУ Кито 24 Апреля 2026 10:11:21

Он очень целеустремленный просто, правда пока мало получается, надо отбор качать))

Не могу понять, а в чем смысл создания новых сборных? От этого же куча проблем только идет, как минимум если какую-то из них очень сильно раскачают, и она каким-то чудом выиграет турнир, то там даже нет ФФ, которая получит бонус от победы, а также игроков этих наций будут делать 1-2 клуба, и из-за малого количества игроков они всегда будут играть за эту сборную, и это уже абуз рейтинга идет, ибо создать условного россиянина, так там конкуренция страшнейшая за место в сборной, а здесь оно фактически гарантированное.
Ну и из-за этого тоже не очень выглядят отборочные турниры, где получается разное количество команд в группах, и у кого-то будут лишние матчи, которые по сути ничего не решают и где будет просто избиение
Ну и также игроков для этих "карликовых" сборных создают сильные команды, что идет в ущерб уже существующим сборным

Франция 7:0 Саудовская Аравия 13 Апреля 2026 21:46:40

Да не отпустили из клубов походу, так что тут единственная промашка это можно было отдачу и полную поставить, так бы штук 12 напихали и какой-нибудь рекорд побили бы :-D

Хуарес1:0Сантос Лагуна 11 Апреля 2026 17:15:56

Как же потрясающе работают комбинации в этой замечательной игре, когда играя атакующей схемой наносишь ударов меньше, чем одна из самых защитных схем в игре))

Аяччо3:0Страсбур 25 Марта 2026 22:48:50

Какой же конечно интересный генератор, который тупо заставляет тебя играть сбалансированной/защитной схемой в глушняке, ибо зачем идти в атаку, если можно сидеть в обороне где у тебя будут прокать опеки и мо у защитников, и ты просто с комбы будешь забивать на контратаках
Вот смотришь на Страсбур, в защите игрок с отбором 100 и три мошника, и они делают 0 отборов за матч
Я думаю можно дать 100% гарантию что если собрать состав из работяг у которых будет рабочая тактика и статы не более 80-85, то они с комбинациями раскатают команду состоящую из 11 рабочих талантов 80+ и тактики, но без комбинаций, просто в одну калитку напихают штук 5
Менеджер просто превратился в игру "у кого больше прокнет комбинаций из защиты", грустно это конечно


P.S Без негатива, надеюсь здесь нет какой-то неуважительной критике к игре, просто высказываю мнение по данному конкретному матчу...

Ланс0:0Кевийи Руан 3 Марта 2026 17:01:24

Да бывает, у меня еще во втором клубе травма прилетела практически сразу после этой, потрясающее совпадение

Гана 5:0 Узбекистан 2 Ноября 2025 17:39:37

Ну тут дико извиняюсь, с этой рабочей субботой совсем потерялся, думал пятница еще, совсем забыл про матч(

Ницца3:0Лорьян 9 Октября 2025 11:50:24

Дай возможность выиграть не титул, а тебя хоть раз за год, вот это вот достижение будет :-D

Ницца3:0Лорьян 9 Октября 2025 00:20:20

Ницца конечно мощь, поздравляю с очередным чемпионством! Вроде только недавно свой самый первый трофей выигрывал, а уже на поток поставил победы в чемпионате и кубке. Прямо страшнейшим гегемоном стал, целый год без поражений в лиге, превратил Францию в чемпионат одной команды, все как в жизни в принципе)) Давай теперь в ЛЧ подальше заходи

Дижон1:0Страсбур 26 Сентября 2025 08:14:41

А так и есть, рандом на рандоме рандомом погоняет. Самое интересное что без комбинаций щас вообще не возможно играть как будто, нападающему с тактикой даешь установку бить при первой возможности, а этот овощ пасует назад постоянно, АМы с установкой не бить по воротам наоборот же любят как следует ударить из-за пределов штрафной)) Но стоит одну комбинацию поставить на пас-удар и они не только все делать нормально начнут, но и ненормальный бонус к действиям получают, тут ас Клермона с комбами в топ 5 сидел бы думаю, особенно с их терминатором оу 60 на воротах

Страсбур0:1Ницца 19 Сентября 2025 14:08:15

1-1 это разве что с Клермоном или Гавром сыграть ты сможешь, а тут нет вратарей с отражением 70, так что в лучшем случае для Страсбура 0-3

Париж3:2Страсбур 18 Сентября 2025 09:47:05

Но а вообще за Бордо, которое к сожалению в Париж переиминовали, приятно наблюдать прям, клуб впервые со времен ИГОЗЫ может в десятке закончить, респект

Париж3:2Страсбур 18 Сентября 2025 09:43:41

Да ладно тебе, чем гена не нравится то? Или ты хочешь что бы у тебя нападающий с ударом 100 попадал по воротам больше, чем 1 из 7 ударов, офигел там что-ли, тут надо набирать удар 80, желательно с дефектом су и тогда может полетит, ну и на ворота отражение 70 ставить, отбивать хорошо все будет, вот тогда результат и пойдет

Ланс1:2Марсель 17 Сентября 2025 17:25:54

Да здесь не важно как игра шла, забил бы у тебя Гарсия 2 это еще ладно, но вот какого хера 2 гола забивает игрок на котором общекомандная нейтралка висит + его кроет 3 мошника с отбором 90+ и защитным настроем, вот это интересно
Ну и последняя обнова с физой тоже отличная, что толку от увеличения усталости игроков по ходу матча, если все равно мертвейший нападающий с физой 80% прокает талант и забивает, ну и пас конечно же ему выдает такой же мертвый по физе игрок, главное чтоб комба была...
Уже ощущение от этой игры что можно просто работяг со статами по 80 набрать, пару комбинаций поставить и это будет в разы сильнее, чем состав с игроками у которых все характеристики по 100, тактика и проф таланты, но без комбинаций

Ланс1:2Марсель 16 Сентября 2025 15:20:38

Как же обожаю эту игру конечно, у Марселя два хороших нападающих, один из которых сломан, и остается Кабамба, на котором висит нейтралка + 3 опеки от мошников с отбором 90+, защитный настрой всю игру, но все это перекрывает тупо одна комба)) Шикарная игра, надеюсь админам нравится, надо бы еще что-нибудь с усталостью наверно сделать, а генератор можно лет так через 5 обновить, когда в игре останутся только админы да Pian'ы всякие

Ницца3:1Клермон 16 Сентября 2025 15:12:15

Да какие там проблемы, по мнению администрации все нормально же, главное чтоб слабые клубы могли что-то против топов сделать, а на логику - похер. Вообще против таких клубов по сути то стоит выходить вторым составом, даже на средней можно, чтоб основу поберечь, но по факту вышел бы ты в этом матче так, то тебе этот Милитао целую охапку накидал бы, а сам не пробил бы этого легендарного вратаря с отражением 67

Ницца5:0Ланс 11 Сентября 2025 16:56:44

Пасы еще интересно конечно работают, Гради с пасом 68 отдал 4 из 4, Линардос с пасом 100+мп 3 из 7

Ницца5:0Ланс 11 Сентября 2025 16:41:55

Не, ну я конечно ожидал поражения, но чтоб настолько))Обидно даже как-то когда ас Клермона пускает 1, а тут целых 5))И это с 3 мо в глухой защите с угаданной нейтралкой+опекой, аж 3 гола с комбы и 1 с су, жесть

Ещё 30 комментариев