Чемпионат Конфедераций - РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ТУРА

Добрый день дорогие, One-Teamовцы. Вашему вниманию обзор первого тура Чемпионата Конфедераций.

Группа А:

Вчера на просторах солнечного Туниса стартовал Чемпионат Конфедераций девятого сезона, с чем мы Вас и поздравляем.  В матче открытия на Юго-Востоке страны, на пятидесятитысячном стадионе  "7 марта" в городе Бен Гердан, расположенный на берегах Средиземного моря,  хозяйка турнира, сборная Туниса, встречала сборную Египта.  Как и ожидалось, Тунис во главе с опытным менеджером Shuher , выбрали защитную тактику. Египет же, на правах фаворита, играл стандартным пауком.  С первых минут Египет осаждал ворота соперника. 9 ударов из которых 7 в створ нанесенные подопечными менеджера Rammа, были ликвидировали  обороной хозяев во главе с Ноуреддин Фархати. Ramm же известен своим агрессивным ведением матчей и большим количеством травм которые наносят его подопечные за сезон, на предматчевом интервью поделился, что на ЧК не планирует играть на жестком отборе, как это он делает в чемпионатах своих стран. Все соперники по группе могут выдохнуть. Но возвращаясь к матчу, хочется отметить что Тунис не планировал сушить весь матч, и на 60 минуте, произведя замену, побежали в контратаку, где свой шанс испытал Бибель Меджри. К сожалению забить им не удалось.  Героем данного матча, однозначно является голкипер Ноуреддин Фархати, который смог отбить Египетский натиск.
Чуть позже, был сыгран так же второй матч группы А, где встретились Уругвай и ЧилиУругвай, как и сборная Туниса, так же начала игру от обороны. Но выбор схемы менеджера RSK и его последующее отсутствие на самом матче не позволило команде одержать победы в данном матче.  Но даже при все при этом менеджер сборной Уругвая не смог ничего придумать против "монстров" сборной Чили. Хотя в отборочном этапе, при полностью таком же раскладе, Уругвай смог добиться положительного результата. Но там скорей всего им помог небольшой домашний бонус, которого нет на Чемпионате Конфедераций.

Группа B:
Параллельно с матчем Уругвая и Чили проходили игры группы Б. В первой игре Парагвай играл с сборной ЮАР. AlexP , тренер сборной Парагвая выбрал тактику 3-1-4-2 против стандартного паука от BlackClever .  На первой же атаке, Парагвай выходит вперед благодаря голу Херардо Аревалоса. После чего весь первый тайм шла возня за середину и поля и лишь только к концу первого тайма ЮАР смог добраться до ворот соперника и нанести пару ударов, но безрезультатных.  Начав второй тайм с замены атакующего полузащитника, ЮАР полностью перешел в атаку, И сделав своевременную замену нападающего, Виктор Масхиане первым же касанием мяча забивает гол на 58 минуте.  Только после пропущенного мяча Парагвай решил произвести замены и опять начинать атаковать, что бы забрать свои 3 очка в матче где являлись фаворитом.  Но благодаря  обратной замены нападающего, на Фуад Йохнсона, которого уже Парагвай не мок ни как закрыть, ЮАР в дополнительное время вырывает победу и забрав 3 очка возглавляет группу B.

Во втором матче этой группы, встречался действующий чемпион Чемпионата Конфедераций пятого сезона Саудовская Аравия с очень талантливой и перспективной сборной Узбекистана. Но благодаря куража, который поймал защитник Узбекистана Умид Джурабаев и мастерству вратаря Уткир Иззатов, атакующая мощь Саудовской Аравии не смогла довезти до логического конца ни одну из своих многочисленных атак.  Как итог очередная нулевая ничью.

Группа C:
Дальше у нас матчи группы С.  Оба матча были результативными, и слегка неожиданными на исход. Фаворит группы, сборная США играла с соседями своего материка, сборной Колумбии во главе с известным на просторах one-team Alesio .  США и менеджер Dentist , выбрали стандартный паук, и уже начиная с первых минут  побежали забивать. За 3 атака, Американцы забросили 2 гола. Выбор тактики Колумбийцев был менее предсказуем. 4-4-2 (attacking v1) с акцентов атак через фланги дал уже плоды на 27 минуте, где Сесар Арьяс забил 1 гол. Но Американцы не успокоились, и Бенжамин Киканович забил свой третий гол в матче под занавес тайма. Начало второго тайма так же было за сборной США, но голов им забить уже не удалось. Но после ряда замен у обоих команд начиная с 65 минуты полностью перевернул ход игры, где сборная Колумбия полетела отыгрываться, скажу больше, делать камбэк. И забив 3 гола за последний 10 минут игры, Alesio можно было бы дать звание "тактического гения" проекта, но уже в дополнительное время, на 4й добавленной минуте Гьяси Зардес сравнивает счет с передачи Тайлера Бойда (это его 4й асист в этом матче). Как итог 4:4 в этом интереснейшем матче, результат который заслуживает звание матча тура.Второй матч в этой группе был не предвещал никакого сюрприза, где КНР должны были спокойно забирать свои очки против сборной Австралии, особенно при выбранных обеими командами расстановок пауков.  Но безжалостный рандом был на стороне Австралии, и уже на 8 минуте, атакующий полузащитник Го Хао получил красную карточку, тем самым оставив свою команду без возможности развивать атаки через центр. Но если хотя бы менеджер Madina присутствовал бы на матче,  то мог бы перестроить игру на атаку через фланги. Как итог 2:0, и Австралия забирает 3 очка.  Хочется отметить что это был самый грубый матч тура: 1 красная карточка и 3 желтых на обе команды.

Группа D:
В группе D у нас встречались сборные команды Бразилии и Новой Зеландии, номинальные хозяева сыграли крайне неожиданной и довольно редко применяемой схемой 4-3-3, которая, к сожалению для них не увенчалась успехом, уверенная победа серебряных призеров чемпионата мира со счётом 3-0 и результативный хет-трик по передачам от Каэтано позволяют им занять промежуточное первое место в группе. Параллельно играли сборные Алжира и Южной КореиКорейцы пробовали найти себя в атаке, играя сверх-атакующей 3-2-2-3, к сожалению все 4 удара не достигли цели (имею ввиду сетки). Алжир в свое время так же нанес 4 удара и ситуация аналогичная, единственная разница что Алжир играли от защиты. Как итог, ничья 0-0 с опасными моментами с обеих сторон.

Так же пользуясь случаем хочется пригласить активных менеджер в клубы Туниса, которые будут принимать чемпиона Конфедераций на своих стадионах: Есть очень перспективная команда  Монастир, которая спокойно может бороться за участие в международных клубных турнирах. А так же для любителей посложней, 2 очень в плачевном состоянии Бизертен и Сфаксьен, для поднятия которых необходимо большое количество усилий.