Португальская футбольная федерация - Статистика Чемпионата. Выпуск №4. Боавишта.

                                                                          Доброго времени суток, товарищи португальцы!
Авиш. Статистика.
Белененсеш. Статистика.
Бенфика. Статистика.

Вашему вниманию предлагаем обзор одного из середняков нашего чемпионата. Почти все показатели игроков довольно средние, но есть и те, которые заслуживают того, чтобы о них рассказали. Все данные указаны на текущий момент, то есть вместе с четвертым туром седьмого сезона.
Итак, поехали. Боавишта.

1. Сейвы вратарей
Очень скудное представительство киперов во всех трех вратарских номинациях - бич нашего футбола, поэтому ТОПы киперов будут интересны только после составления общей таблицы.

2. Процент спасений.
Кайзер еще не насобирал нужного количества сейвов для попадания в эту номинацию, но как видно из первого ТОПа, процент у него мощнее Бракали. Поглядим как будет дальше и будет ли вообще, потому что оба кипера уже сидят на пенсионных чемоданах и уступили место в воротах Андрею Голубеву.

3. Заключительный вратарский ТОП. Точность пасов.
У Бракали очень неуверенный первый пас, поэтому в сводной таблице он наверняка займет заключительное место.)

4. Игроки, которые провели на поле наибольшее количество игрового времени. 
Ближе к концу шестого сезона Дуланто потерял место в составе и его почти настигли Брену с Бракали, но потом перуанец вновь вернулся на поле и даже сумел слегка оторваться от преследователей. Для кипера этот сезон может стать последним, поэтому вряд ли он сумеет возглавить этот список, а вот Брену с Дуланто вполне может посостязаться... Хотя,у португальца сейчас травма, которая сильно осложняет ему задачу. Но все это - ветераны. Молодая же поросль еще очень далеко от того, чтобы составить конкуренцию старикам.

5. Точные пасы.
Если взглянуть на игровое время, то можно заметить, что Идрис Мандьянг проигрывает там лидерам более 40 матчей. Однако по точным передачам (да и не точным тоже) он впереди всей Боавишты. Видимо, партнеры не мыслят игру без Мандьянга.)

6. Процент точных передач. 
Здесь, как и у всех клубов, ситуация очень шаткая, Все может измениться буквально через пару-тройку матчей, поэтому ТОПы с процентами интереснее будет смотреть в конце сезона в сводной таблице.

7. Принятые передачи.
Как и ожидалось, эту номинацию возглавил Идрис Мандьянг. Печально, что все семеро - ветераны, многие из которых уже на чемоданах, а молодежи не видно. Кем будет играть Боавишта после ухода старой гвардии? Команде срочно нужен постоянный наставник, готовый несколько сезонов прозябать в подвалах чемпионата. Есть такие?)

8. Успешные отборы
Очередная подборка с ветеранами без молодой поросли... Дуланто, кстати, вполне способен набрать еще и побороться за лидерство в общей номинации.

9. Процент успешных отборов.
Карраса уже на пенсии, поэтому его процент останется неизменным и крайне низким. У остальных процент еще ниже, так что в сводном ТОПе мы представителей Боавишты не увидим.

10 Блоки и перехваты
А вот здесь игроки клуба забрались довольно-таки высоко. Хотя, в голове не укладывается, как может цифра 14 (у Тальяпьтры) быть заметно выше цифры 8 (у того же Гибсона из Бенфики), которую набили конкуренты из других команд! Что 8, что 14... Разница не велика. Но по факту между ними - целая пропасть. Отыграть 6 баллов в этой номинации будет очень трудно... Как бы то ни было, но это еще один ТОП, в котором Боавишта поборется с соперниками. Тем более, что у обоих лидеров еще есть время увеличить свои показатели. Не много, но есть.
11 Тафгаи
Мандьянг и Рейзинью довольно резво увлеклись игрой в догонялки и даже не заметили, что попали лидерами в отрицательный ТОП.)12 Бедолаги
Соперники сенегальца не жалели, но еще больше он не жалели Таарабта из Бенфики, поэтому эту номинацию Идрис не возглавит. Не возглавит даже если учесть. что Таарабт уже повесил бутсы на гвоздь, а у Мандьянга есть еще как минимум целый сезон в запасе.13. Удачный дриблинг.
Рейзинью оторвался от партнеров и находится где-то в поле зрения сводного ТОПа. У него 84 удачные попытки, а у Таарабта из Бенфики 86 и в придачу повешенные на гвоздь бутсы. Нет сомнений, что Мигел вот-вот обойдет Аделя и с лучшими показателями будет ждать исследования других команд.14. Процент удачного дриблинга
Очень высокий процент удачного дриблинга Паулинью на данный момент является лучшим среди всех четырех команд, которые уже попали под наше пристальное внимание. Однако, бразилец уже на закате своей карьеры и вряд ли он сильно изменит количество своих успешных попыток... Если количество останется прежним или даже немного подрастет, то есть огромная вероятность, что его придется исключить из списков ввиду незначительности показателей. Ну, а пока пусть красуется. Не жалко.)15. Удары в створ ворот.
Всего трое игроков Боавишты набрали сколько-нибудь значительную цифру в графе "точные удары", а лучший из них со своими 192 выстрелами уже вечерами смотрит футбол по телевизору и никак не претендует на отметку в общем ТОПе.16. Процент точности ударов. 
Здесь у игроков команды мог бы быть шанс на признание в сводной таблице, но они серьезно косячили всю дорогу, поэтому полюбуемся на них только в рамках клубного реестра.


Очередной клуб помещен в архив исследованных команд и теперь на очереди Брага. А на этом всё. До новых встреч и удачи все нам.)
Тренер для Боавишты, отзовись! Ты нам нужен.))
12
115 (41)
10 Июля 2022 21:02:45

Комментарии (10)

1
Vini 10 Июля 2022 21:10:39 #

Малорик, так держать! ;)

 

-
Pompilio 11 Июля 2022 12:48:57 #

Хм..)

 

-
Pompilio 11 Июля 2022 12:56:15 #

Не находит отклика сие творение в сердцах португальского народа.)

 

1
MaxZor 11 Июля 2022 16:28:42 #

Пойдут топы - будет веселее) Брага должна пестрить, можно сказать у клуба было 2 эпохи

 

-
Pompilio 11 Июля 2022 20:49:43 #

До второй эпохи я ещё не добрался, но первая эпоха явно провальная.) По крайней мере после двух исследованных сезонов.

 

1
qripll 11 Июля 2022 13:10:29 #

++++

 

3
Fermer 11 Июля 2022 14:03:03 #

Сколько труда и информации вложено в эти статьи. Однозначно респект!)

 

1
Di_zhu 11 Июля 2022 19:36:01 #

Согласен !!

 

1
MaxZor 11 Июля 2022 16:27:58 #

Всего 3 португальца лучшие у Боавишты, и то 1 из них - тафгай)

 

1
Di_zhu 11 Июля 2022 19:35:39 #

+++++++++