Португальская футбольная федерация - Статистика Чемпионата. Выпуск №1. Авиш.


                                                                                            Доброго времени суток, товарищи португальцы!
Вашему вниманию предлагается новый статистический журнал нашего чемпионата. В нем планируется создать ТОПы по 13-ти номинациям, а, может, и больше. Чтобы было проще сообразить, то это будет похоже на так называемый "Клуб 100" в реальном российском чемпионате, в который попадают игроки, забившие 100 и более голов за карьеру. Понятно, что 100 голов здесь парни могут забить за три сезона, поэтому и цифры будут гораздо выше сотни.)
Для затравочки посмотрим ТОПЫ отдельного клуба. Эта честь выпала на долю многострадального Авиша просто потому, что он первый по алфавиту. Следующим будет Белененсеш, игроки которого добавятся в ТОПЫ к игрокам Авиша и почти ото всюду их повытесняют... В общем, надеюсь, задумка понятна, поэтому Поехали...
                                         
1. Сейвы вратарей (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Ввиду того, что за все 6 сезонов Авиш предложил вниманию публики всего двух вратарей, то и список получился не очень впечатляющим.)
2. Тоже вратарский ТОП. Точность пасов.  (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
По той же причини и этот список выглядит неполноценным.)3. Игроки, которые провели на поле наибольшее количество игрового времени. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Из этого ТОПа игроков Авиша вытеснить будет довольно проблематично. Не всех, конечно, а только первых двух. А виной тому регулярные автосоставы, которые не мыслили себе матчей без Мораиша и Мехмерича.)
4. Точные пасы. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Этот ТОП сводный, но его можно разделить на защитников и полузащитников5. Процент точных передач. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Этот список тоже можно разбить на две группы.6. Принятые передачи.  (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Обратим внимание, что ТОП отнюдь не тюремный. Он об игроках, которые чаще всего получали мяч во время матчей.)7. Успешные отборы. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Авиш вообще не очень часто отбирал мяч у соперника, поэтому и список получился не очень внушительным, но он для затравочки. Не забываем, что всех первоначальных игроков из этого ТОПа повытесняют более успешные игроки из других команд. И этот ТОП тоже можно разделить на две категории (защитники и полузащитники).8. Процент успешных отборов. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Этот список тоже можно раскинуть на две категории исполнителей.9. Игроки, наиболее часто фолившие на соперниках. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Здесь тоже есть вероятность, что игроки Авиша могут сохранить свое участие в данном ТОПе.10. Игроки, наиболее подверженные вражеским наездам. ) (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Цифры настолько маленькие, что вряд ли мы увидим здесь игроков Авиша уже в ближайшем будущем.
11. Блоки и перехваты. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Случившийся перехват или, простите, блок в исполнении игроков Авиша считается достижением, поэтому цифры в этом ТОПе еще ниже, чем в предыдущем.12. Процент удачного дриблинга. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Это ТОП можно разделить на три (Попытки дриблинга, успешный дриблинг и, собственно, процент успешных попыток)13. Процент точности ударов по воротам. (Можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Этот ТОП, как и предыдущий, тоже можно разить на три категории, чтобы этих самых ТОПов было побольше...
На этом, собственно, ТОПы закончились.)Можно раскинуть некоторые на пару, а то и тройку ТОПов, можно добавить те, о которых здесь вообще не заикнулись (красные карты, голы, голевые пасы) и тем самым охватить любое статистическое направление. Можно состряпать ТОПы смеха ради. Например, наименьшие проценты удачного дриблинга, успешных отборов и точности ударов по воротам...Но самое главное, необходимо понимать, НУЖНО ЛИ ВСЕ ЭТО НАМ ИЛИ НЕТ. Если нужно, то будем расширяться и давайте попробуем сообща придумать названия ТОПам. Например, "Клуб спиногрызов" (Игроки, наиболее часто фолившие на соперниках).И если нам все это нужно, то следующий выпуск будет по игрокам Белененсеша (примерно через неделю) и следом будет выпуск про сводные ТОПы двух исследованных команд. Процесс долгий, поэтому вся статистика будет подбита только к концу 7-ого сезона, после чего уже будем наблюдать ее в реальном времени еженедельно.
Ну, а пока, до новых встреч. Благодарю за внимание.)


21
247 (94)
20 Июня 2022 14:06:19

Комментарии (15)

-
Vini 20 Июня 2022 14:57:48 #

Сашка, очень интересно - малорик!!! Однозначно такое нам НУЖНО!!! До ЧМ успеешь все клубы охватить?
Что до номинаций, лучшие голеадоры и ассистенты хде? Без этих ребят история Португалии будет тусклой!!! 4,5 объединить и 7,8 тоже. Также можно указать наличие проф.таланта, вдруг больше передач у простого игрока, а не у которого МП или голов больше забьёт не нап с СУ :-D

 

-
MaxZor 20 Июня 2022 15:19:47 #

Не думаю, что стоит объединять стату количества и процента успешных действий, будет каша) Больше точных пасов и отборов у игрока может быть выше просто за счет большего количества матчей

 

-
Vini 20 Июня 2022 16:43:40 #

Какая каша? Вон же у дриблёров и нападающих он так сделал - общее кол-во, кол-во точных/успешных и сам %.
А у передач и отборов это разделено.

 

-
Pompilio 20 Июня 2022 16:53:44 #

Дриблеров и напов сделал так из-за того, что уде смеркалось и лень было делать две дополнительные таблицы. Могу развести их, если нужно. У Авиша очень маленькие показатели в этих двух аспектах. По сути, все, кто финтил и бил по воротам, в них представлены, но уже следующий клуб может ввести некоторые коррективы. Например, 500 ударов по воротам и только 100 из них в створ (20%), а у другого 400 ударов по воротам и 200 в створ (50%)… две номинации, два разных лидера. Но это если нужно. Легко можно оставить и так как есть.)

 

-
Pompilio 20 Июня 2022 16:07:43 #

На сбор данных о каждой команде нужно 6-7 дней, поэтому не знаю успею ли до ЧМ.)

 

-
Pompilio 20 Июня 2022 15:16:27 #

Найти голеадоров и ассистентов не так сложно. Их можно будет вывести в Отдельные ТОПы в самом конце, чтобы пока на них не отвлекаться

 

-
MaxZor 20 Июня 2022 15:20:12 #

Как вариант

 

-
MaxZor 20 Июня 2022 15:18:28 #

+++
Очень мощная работа намечается! Это будет настоящая бомба для всего ОТ, если довести задуманное до реального! Мне кажется топы по голам и ассистам нужны, это наиболее яркие показатели.
Думаю, делать сводные топы по 2 командам не обязательно, может стоит набрать 4-5 команд отдельно, а потом сводить. Возможно это ускорит процесс)

 

-
MaxZor 20 Июня 2022 15:21:39 #

Насчет названий топов идея - если никто хорошего названия топа не придумает, то назват топ в чест игрока, который будет в нем лучшим на тот момент, когда сведутся все команды)

 

-
qripll 20 Июня 2022 15:34:03 #

+++ огонь же)

 

-
qripll 20 Июня 2022 15:36:13 #

Идея для названия третьего пункта - железный человек. В Канаде имеется данный рекорд, показывающий сколько игр подряд отыграл хоккеист) думаю, можно провести аналогию и на футбольное поле. Продолжай в том же духе!

 

-
Di_zhu 20 Июня 2022 15:36:57 #

великолепная работа++++++
Журналистика у нас набирает ход!!!!

 

-
vavan 27 Июня 2022 10:44:20 #

а где у вас Алексей? или он довыделывался ?

 

-
Masturbidis 27 Июня 2022 23:00:49 #

one-team.ru/profile/276

 

-
Registr 7 Июля 2022 14:11:38 #

+++