Португальская футбольная федерация - Статистика Чемпионата. Выпуск №2. Белененсеш

                                                     Доброго времени суток, товарищи португальцы, ну, и гости нашего полуострова!
Вашему вниманию предлагается очередной выпуск статистического издания, в котором подробно рассмотрим действия игроков Белененсеша, составим ТОПы, а в конце выведем общие вратарские номинации по пройденому материалу. Просто потому что киперов не так много... Ну, еще и из-за того, что не хотелось бы предавать забвению исследованные команды.
Следующей на очереди, опять же по алфавиту, будет Бенфика. Или не Бенфика... Посмотрим на поведение ее владельца.)Ну, а пока мы наблюдаем за поведением Vini, переходим, собственно, к теме выпуска. )

1. Сейвы вратарей (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Товарищ Мендеш появлялся в рамке лишь периодически, но в какой-то момент его выходы на поле стали носить регулярный характер. В какой-то момент... который прошел довольно быстро. А бразильский дебютант клуба влился в коллектив на правах, возможно, основного стража ворот, но игрового времени у него набралось не более, чем у товарища Мендеша. Поэтому главной вратарской звездой команды пока остается Андре Морейра. 
2. Тоже вратарский ТОП и тоже на тему сейвов. Процент спасений.  (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Если Волтер взялся с места в карьер и рьяно вырвал у Морейры место основного кипера, то вот в процентном соотношении он пока заметно уступает. Тут, правда, стоит отметить, что основные свои проценты Морейра набрал в том месте карьеры, когда деревья были не такими большими (читай, форварды были не такими матерыми).
3. Заключительный вратарский ТОП. Точность пасов.  (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Здесь будет представлен только Морейра, потому что у конкурентов еще не набралось достаточного количества действий для номинации.
4. Игроки, которые провели на поле наибольшее количество игрового времени. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Если бы не упрямый Волтер, то Морейра смог бы набить достаточное количество игрового времени, чтобы претендовать на первое место среди игроков Белененсеша и по ходу подсчета так и было, но в самом конце шестого сезона Куэлью выбрался на первую строчку.
5. Точные пасы.  (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
В этой номинации Андре Сантуш пролидирует еще пару-тройку сезонов. Действующие конкуренты уже не так часто выходят на поле, а новое поколение еще даже в десятку не попадает. Однако Сантуш звезда только в кругу одноклубников: в рамках всего чемпионата его показатель уже значительно ниже конкурента из Авиша и наверняка будет ниже еще нескольких игроков.
6. Процент точных передач.  (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Здесь стоит обратить внимание на Станислава Голенкова. Появившись в клубе несколько сезонов назад, он уже сумел застолбить за собой место в основе и начинает по-тихоньку вытеснять ветеранов из представленных ТОПов, а учитывая его позицию и то, что на ней очень трудно набрать высокий процент точности передач, ценность Голенкова становится еще весомее.
7. Принятые передачи.  (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Единственный форвард в этой номинации наводит на мысль, что игроки Белененсеша не видят смысла отдавать мяч вперед и гоняют его между собой.)
8. Успешные отборы. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Голенков и здесь начинает отодвигать на второй план ветеранов клуба. До лидера ему еще далеко, но Сантуша он подвинет уже в седьмом сезоне.
9. Процент успешных отборов. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Очередные бравады Голенкову. Уже второй и скорее всего не за горами лидерство в данной номинации.
10 Блоки и перехваты (Все еще можно придумать название данной номинации.)
Вряд ли в какой-нибудь другой команде возможны настолько низкие показатели в данной номинации. В этот ТОП почти попал Альхассан Кейта, который является форвардом и который совершил 5 результативных действий. При желании его можно было включить на шестую строчку, но он уже вне игры, поэтому его включение будет интересно только ему самому.)
11. Тафгаи или все еще можно придумать название данного ТОПа.
Игроки команды крайне неохотно нарушают правила, поэтому лидер здесь еще долго будет сидеть на троне... Или Kras переделает настройки и данная номинация в Белененсеше засверкает яркими красками.)
12. Игроки, на которых наиболее часто фолили. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Если в седьмом сезоне Матиаш получит игровое время, то парню из ЮАР моментально придется покинуть кресло лидера и сматывать удочки в сторону дома.)
13. Удачный дриблинг. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
В отличие от Авиша игроки Белененсеша смысл в дриблинге обнаружили и довольно успешно пользовались этой опцией.
14. Процент удачного дриблинга. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Дриблеров в команде много, поэтому от сезона к сезону данная номинация может изменяться до неузнаваемости.
15. Удары в створ ворот. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
За шесть сезонов ну суд зрителей команда представила пять нападающих, причем один из них был арендованвсего на один чемпионат. Именно поэтому в данный список залетел товарищ Матиаш, который по номиналу является полузащитником. Если бы данный ТОП создавался в Авише. то там даже защитники бы в него залетели.)
16. Процент точности ударов. (Все еще можно придумать оригинальное название для ТОПа)
Все те же лица. Вообще, номинации с ударами по воротам у всех команд будут иметь скудное разнообразие, за то общие ТОПы будут очень интересными. Особенно при добавлении бомбардиров. 


Ну, и в завершении сводные ТОПы вратарей двух исследованных команд. По мере добавления клубов эти номинации тоже будут обновляться. Их (ТОПов) пока три, но намечается четвертый, потому что вратари, оказывается, пытаются совершать отборы, а у кого-то из них это даже получается...              
1. Лучший спасатель.

2. Надежный страж.

3. Начальник атак.



На данном моменте второй выпуск статического журнала считать завершенным.) Ожидаем третий и прощаемся с вами примерно на неделю.
Ну, и благодарим за внимание.
Удачи всем нам в новом сезоне.)


11
107 (45)
26 Июня 2022 13:09:24

Комментарии (8)

-
MaxZor 26 Июня 2022 13:24:08 #

Идея для названия топа "на нем фолили" - мальчики для битья) Ну или можно "бедолаги"

 

-
Pompilio 26 Июня 2022 13:31:39 #

По воротам Белены ударов не много наносят, а много наносят Фамаликан, Пассуш и прочие мастодонты... Что Авиш им летит 0:6, что Белена.)

 

-
Pompilio 26 Июня 2022 15:43:09 #

Бедолаги - вроде подходит.)

 

-
MaxZor 26 Июня 2022 13:25:15 #

Неожиданно, что процент спасений у Авиша и Белены будет примерно одинаковый

 

-
qripll 26 Июня 2022 15:04:48 #

+++ красота

 

-
Di_zhu 26 Июня 2022 17:46:06 #

+++++++

 

-
Vini 26 Июня 2022 21:45:25 #

Здорово - так держать!!! ;)

 

-
Pompilio 26 Июня 2022 22:15:37 #

Боюсь, как бы лень меня не одолела.)