Просмотр игроков

Автор: sterh, 27 Апреля 2022 12:14:14

Отправлено 27 Апреля 2022 12:14:14 #1

Тренер сборной Сан-Марино

После реформы ДЮСШ рынок СА переполнен. И совершенно ясно, что он и дальше будет только расти. Там сотни, а может и тысячи никому не нужных игроков. Но ведь среди этих игроков наверняка же есть таланты, о которых никто никогда не узнает.
Как это устроено в реальном футболе. Допустим окончил игрок школу Зенита или Спартака. Но в основу не попал (попадают туда ведь единицы, а выпускников гораздо больше). Кто-то после этого завершает карьеру. Но большинство отправляется на просмотры в другие клубы: Химки, Авангард, Оренбург...
Вот такие же просмотры предлагаю ввести и на ОТ. Суть примерно следующая. Каждый клуб может взять на просмотр любого игрока из СА. Нужно ввести какие-то ограничения, к примеру, можно единовременно брать не более 2-х игроков и не более чем на 3 дня. За эти 3 дня можно сыграть 3 тренировочных матча, в которых у игрока будет возможность проявить свой талант, если он, конечно, есть.
Можно просмотры сделать платными. За какую-то небольшую сумму. Условно за 1 день за каждого игрока на просмотре 10 тысяч. И можно какую-то часть, к примеру половину, от этой суммы отдавать клубу, воспитавшему игрока, а другую часть пускать на налоги в бюджет федерации.
Вот такое предложение. Может кому-то покажется интересным.
 
Отправлено 27 Апреля 2022 14:14:55 #2

Завершил карьеру

Без команды
Почему не узнают, постройка Скаута начиная от 4-го уровня помогает найти их, а так идея может и неплоха, но хз, я может бы тогда добавил трен. матчи раз в месяц где можно просмотреть 22 игрока, а там сработает талант или нет, как повезёт.
 
Отправлено 27 Апреля 2022 15:10:06 • Отредактировано 27 Апреля 2022 15:24:14 #3

Тренер сборной Сан-Марино

hater
Почему не узнают, постройка Скаута начиная от 4-го уровня помогает найти их, а так идея может и неплоха, но хз, я может бы тогда добавил трен. матчи раз в месяц где можно просмотреть 22 игрока, а там сработает талант или нет, как повезёт.
4-й скаут? Это тот самый, который ищет талант начиная от уровня 44 (т.е. даже не в зоне кача), и в котором нельзя задать никаких настроек внешнего поиска кроме самого таланта? Хмм, что-то мне кажется это не очень надежный инструмент внешнего поиска талантов. Если что, у меня у самого 4-й скаут. И какова вообще вероятность, что он (скаут-центр) будет искать среди СА? Чё-то не верится мне в этот способ обнаружения талантов среди СА. Начиная с 5-го скаута уже можно о чем-то вести речь, и то с натяжкой. Но сколько человек могут себе его позволить? Не знаю, какая ситуация на данный момент, но в прошлом сезоне (я интересовался вопросом) На весь ОТ было 4 скаута-5 и 1 скаут-6. А я предлагаю возможность для каждого. Плюс, это возможность дополнительно подзаработать менеджерам, выпустившим игроков.
А трен. матчи, где можно посмотреть 22 игрока, я считаю, бесполезными. Ибо нереально сыграть так, чтоб все 22 игрока имели шанс проявить талант. Если играть в атаку, то у защей мало шансов блеснуть талантом. Если наоборот сушишь, то мало шансов у напов. Если у условного DM есть МО, он его на своей позиции DM в жизни не проявит, его надо ставить на CD, а если у него МП, то надо ставить на АМ, а всех туда поставить не получится... Я уж не говорю про то, что чаще всего игра ведется не по всему полю и некоторые позиции из игры просто выпадают.
А так ты берешь игрока на просмотр. И ты проверяешь конкретно этого игрока. Условно один матч поставил его на CD и сушишь (ищешь МО), 2-й матч ставишь его на АМ и все в атаку (МП), 3-й ставишь на CF и все в атаку (СУ). Вот тогда действительно есть шанс что-то найти.
 
Отправлено 27 Апреля 2022 15:31:49 #4

Менеджер

Истину глаголишь, было бы не плохо брать на просмотр
 
Отправлено 28 Апреля 2022 14:51:21 #5
Идея полная лажа или требует серьезной доработки. Весь смысл реформы ШЮ теряется и скаутские службы становятся по сути не очень важными.
 
Отправлено 29 Апреля 2022 09:05:24 #6

Тренер сборной Грузия

Spider7
Идея полная лажа или требует серьезной доработки. Весь смысл реформы ШЮ теряется и скаутские службы становятся по сути не очень важными.

 
Нормальная идея.  Реформа ШЮ - это подписывать лучших,  и в чём смысл теряется?  В агентах лучших отправляют? И почему скаутские службы становятся не очень важными?  Имея высокий скаут, никто не станет по 20+ дней изучать таланты игрокам, которые сейчас в агентах.
 
Отправлено 30 Апреля 2022 10:27:23 #7
Из области отвлечённого бреда.
А если разрешить брать свободных агентов до 19 лет включительно и ВКЛЮЧАТЬ ИХ В ШКОЛУ?
Что получим?
 
1) Нет необходимости что-то менять в механизмах рынка СА
 
2) Игрок поступает не за полную стоимость, а за долю (к примеру, при стоимости СА 500 тыс, при зачислении в школу сразу оплачивается 1/4, т.е. 125тыс.) При этом долговые обязательства перед клубом-хозяином остаются.
 
3) В школе происходят следующие вещи. Если игрок не доучился 120 дней - он может продолжить обучение; если доучился, то на общих условиях находиться в школе до недели(?) - не помню точное количество дней - без прогресса.
 
4) За это время менеджер может гонять его в тренматчах и даже запулить в скаут, если времени хватает.
 
5) По окончании срока игрок выпускается на общих условиях: согласно имеющимся слотам. При этом,
- если игрок зачисляется в команду, то помимо суммы оплаты за учебные дни клуб платит остатки сумма за СА (в примере это 375тыс); - - если игрок возвращается в СА, то оплата за школу по стандарту, уплаченная ранее за СА сумма забывается (риск), права клуба-хозяина сохраняются у первого клуба;
- если игрок заканчивает карьеру, то клуб-хозяин обязан получить остатки компенсации от оставшейся суммы (например, за 19-летнего компенсация составляет 90% от не выплаченных 375тыс, то есть 337тыс)
 
Подобная схема обременит финансово тех менов-фишеров, которые будут сидеть и выбирать из СА всех подряд, а после возвращать обратно.
 
Отправлено 30 Апреля 2022 15:52:15 • Отредактировано 30 Апреля 2022 15:54:15 #8

Тренер сборной Сан-Марино

Николай, твоя идея интересная. Но я вижу в ней один минус. Получается, что по этой схеме игрок может пройти 2 цикла обучения в школе. Т.е. он отучился сезон, его выпустили в СА, потом подобрали и ещё один сезон учат в школе. А если игрок изначально пришел 16-летним, то в теории по такой схеме (школа - СА - школа - СА...) он может учиться 4 сезона в школе. Представь, что за монстр выйдет по окончании 4-х лет обучения.
 
Отправлено 30 Апреля 2022 16:06:49 • Отредактировано 30 Апреля 2022 16:09:42 #9
sterh
Николай, твоя идея интересная. Но я вижу в ней один минус. Получается, что по этой схеме игрок может пройти 2 цикла обучения в школе. Т.е. он отучился сезон, его выпустили в СА, потом подобрали и ещё один сезон учат в школе. А если игрок изначально пришел 16-летним, то в теории по такой схеме (школа - СА - школа - СА...) он может учиться 4 сезона в школе. Представь, что за монстр выйдет по окончании 4-х лет обучения.

Не, в том и фишка!
У игрока в досье отмечено количество учебных дней - можете проверить.
Следовательно, когда чел с рынка СА попадает в школу - там идёт сверка с днями обучения.
Если он отучился 120 или более - то игрок зависнет в школе без ежедневного прогресса, точно так же как зависает выпускник после окончания обучения до решения менеджера.
А вот если школьника выгнали до положенных 120 учебных дней, то ему тот же самый алгоритм поможет доучиться.
 
То есть, та самая процедура "Смотрины свободного агента" будет проводиться на базе школы. За это время можно и тренматчи погонять, и (если это недоучка) даже попробовать успеть открыть талант. Не понравился игрок - выгоняй. Но должно быть какое-то обременение: данный вариант его даёт за счёт, фактически, растянутой покупки игрока.
 
Отправлено 30 Апреля 2022 19:52:59 #10

Завершил карьеру

Без команды
Тонны СА можно порезать качественно, привязав завершение карьеры еще и к морали. Мораль в СА падает верно, на уровне 60-70 можно отправлять игроков на модерацию для завершения карьеры. Дрова дровами, но по сути дрова с плохой моралью менее привлекательны.
 
 

0 человек читают эту тему Показать