Чемпионат Конфедераций - Обзор матчей четвертьфиналов и полуфиналов

Доброго времени суток, дорогие ONE-TEAMовцы. На носу уже начала нового сезона, но мы не успели вовремя сделать обзоры матчей Чемпионата Конфедераций. Но как говориться, лучше поздно чем никогда. В этом выпуске мы разберем четвертьфинальные матчи и матчи полуфиналов.

Первый матч с которого мы начнем, это сборная Чили Чили против сборной ЮАР ЮАР. Чили на правах фаворита наконец-то вышел на матч более стандартной расстановкой для нашего проекта - пауком.  BlackClever же выбрал более защитную 3-5-2(SW). Находящийся на острие атаки нападающий Чили Иван Моралес в течении матча нанес порядка 7 ударов, но лишь 1 из них пришелся в створ ворот. Нейтрализация нападающего и возможно еще и дополнительная персоанльная опека сделали свое дело. Но больше всего на исход повлияло отсутствие на матче тренера сборной Чили  RSK . Воспользовавшись данной ситуацией, тренер ЮАР в конце матча, произведя ряд замен, пошел в атаку. И на 90 минуте, первым же ударом за матч, Линдокухле Санге забивает победный гол для своей сборной и ЮАР отправляется в полуфиналы. Как выяснилось позже, тренер сборной Чили оставил пост сборной. Будем с нетерпением ждать кто же возглавит сборную с накачанными монстрами.

Параллельно с матчем сборных Чили и ЮАР проходил матч США США и Алжир Алжира. Как и ожидалось, США играл в очень атакующий футбол, и выходил на поле расстановкой 3-2-2-3. Алжир же выбрал защитную схему с 2мя ДМ. Но подопечным  Tyumen_Spirit , во главе с лидером сборной Массиниссой Талой не удалось сдержать Американцев. Как итог 2 безответных гола Тома Барлоу и Алжир едет домой. А Янки идут дальше. Но сборной Алжира не стоит расстраиваться, ибо это отличный результат, учитывая что ранее на чемпионатах конфедераций и мира сборная не попадала даже в финальную стадию.

Дальше у нас на носу матч хозяйки Чемпионата Конфедераций, сборной Тунис Туниса с чемпионом прошлого розыгрыша - Саудовская Аравия Саудовской Аравией. Гости на матч вышли классическим пауком.  Porosenok_Petr единственный тренер, который ничего в этом плане не придумывал, и играл всем матчи пауками. Хозяева играли от обороны, и практически всю игру сидели у своих ворот, лишь единожды  убежав в контр атаку. План тренера сборной Туниса  Shuher а был довезти игру до послематчевых пенальти, что им собственно и удалось. Хочется отметить великолепную игру обороны Тунисцев. За матч сработал 7 раз талант мастер обороны у защитников сборной и единожды реакция у вратаря Ноуреддина Фархати. По пенальти все же оказались сильнее игроки Саудовской Аравии, и со счетом 3:2 Саудовская Аравия отправляется в полуфинал. Тунис же заканчивает свое вступление на домашнем турнире. Это феноменальной результат попасть в финальную стадию, и не просто попасть но и выйти из группы в которой сборная была явным аутсайдером, которой никто не давал шансов на плей-офф. Замечательная работа  Shuher а, с чем его и поздравляем.

Последнюю путевку же в полуфиналы разыгрывали сборная Бразилия Бразилии и Австралия Австралии. Картина матча была схожа с предыдущим матчем Туниса и Саудовской Аравии. Бразильцы играли в атаку, и хотели закрыть вопрос путевки в основное время. Австралия же играла в автобус и план был довезти игру до послематчевых пенальти. Последнее конечно у них получилось, но подопечные  Leroyjones оказались сильнее и со счетом 3:1 отправляются в следующую стадию. Сборная Австралии, во главе с тренером  FR13ND так же показала отличный результат на данном чемпионате. Им удалось выйти из группы и оставить позади себя финалиста прошлого Чемпионата Конфедераций, сборную Колумбии. Но сыграли очень достойно против финалиста последнего Чемпионата Мира. Желаем успехов в дальнейшем сборной и тренеру.

ПОЛУФИНАЛЫ:

Продолжим выпуск полуфинальными играми. В первом матче встречалась сборная США США и ЮАР ЮАРЮАР и США решили не изменять победным тактикам с матчей четвертьфиналов, за небольшим исключением, что ЮАР играл уже в атакующий футбол. Как результат открытого атакующего футбола с обеих сторон, это счет 2:1 к  21 минуте в пользу США, благодаря дубля Бенжамина Кикановича. Дальше игра успокоилась вплоть к 81 минуте, где ЮАР смогли сравнять игру и перевести матч в дополнительное время. И вновь в начале первого дополнительно тайма вперед выходит сборная США. Но подопечные  BlackClever Совершенно не согласны были с таким исходом, и сначала Виктор Летсоало забив свой третий мяч в этой игре сравнивает счет. И уже Виктор Масхиане забивает финальный гол для своей сборной и сделав невероятный камбек этого Чемпионата Конфедерация ЮАР отправляется в свой первый финал в истории этого проекта.

Во втором полуфинале встречался победитель последнего Чемпионата Конфедераций и серебряный призер последнего Чемпионата Мира. По сути это матч достойный финал. Саудовская Аравия Саудовская Аравия, как мы выше об этом уже говорили, ничего не придумывая, входит на игру классическим пауком. Бразилия Бразильцы же немного удивив зрителей, вставили расстановку 3-1-4-2, в простонароде которую уже называют "г*йской". Первый тайм был довольно скучным, и закончился со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев матча. Но тренер Бразильцев, Leroyjones был настроен только лишь на победу, и после ряда замен во втором тайме  желто-зеленые побежали отыгрываться. Как результат основного времени 2:2 и сборным предстояли еще сыграть 2 тайма по 15 минут. И благодаря усилиям лучшего атакующего полузащитника этого турнира, Давода Аль-Шаммари, Саудовская Аравия забивает 3й гол. Но опять же сборная Бразилии не согласна была так легко сдаваться. И неожиданная замена на 97 минуте нападающего Рениера, который практически первым касанием мяча сравнивает счет, отправляет команд на послематчевые пенальти. 3:2 итог серии в пользу Саудовской Аравии, которая отправляется в финал за вторым своим кубком Чемпионата Конфедераций. Феноменальный результат.

Символическую сборную полуфиналов не сделаем, объединим полуфиналы, финал и матч за 3е место.
Еще раз просим прощения за задержку выпуска.