Футбольная ассоциация Ирландии - The Special Green №7

Дорогие друзья, наполняйте свои бокалы! Мы вернулись!

Экватор пройден, уже что-то более-менее ясно в таблице, произошли изменения в федерации, известны финалисты кубка. В общем нам есть о чем поговорить.



Политика

Начнем пожалуй с самого важного, у нас сменилась власть! Теперь она в руках прожженого леприкона из Дублина - господина Valder. Владимир сам не особо стремился в кресло президента, dabdya прекрасно справлялся со своими обязанностями. Но реальная жизнь частенько подкидывает сюрпризы, причем иногда не самые приятные. Будучи человеком, который ко всему подходит основательно, ему просто не удалось разорваться на два фронта. Со своей стороны желаем Артему разрешения сложившихся ситуаций и возвращения обратно! 

Мне удалось немного пообщаться с нашим новым рулевым. Блиц-интервью (очередное) от Valder

Ждешь уже вступления в должность, рад?

I'm just stepped in when situation is required. Остался один голос. Жду вступления, как первого свидания. Очень хочу Ирландию. Потому что сильная федерация нуждается в президенте. Не рад, что президент ушёл. Я просто выполняю мой долг.

Думаю, что многие моменты и так на поверхности. И зная тебя, ты в личку ребятам еще напишешь. Но если бегло, буквально пару слов, кому что можешь посоветовать? В плане развития клуба. Ведь первый сезон очень важен, он может дать разгон клубу, а может и стать той преградой, которая откатит в эпоху каменного века. И пока только экватор, и еще можно что-то исправить или сделать лучше, нужно ли кому-то из тренеров что-то менять? Может похвалишь кого-то?))

Менеджер Корка ушёл, но его уже нет на ауке, значит, скоро бунтари получат босса, надеюсь, он будет адекватен. В плане развития, посоветую не поддаваться капризам и эмоциям. Так интересно получается, всегда считалось, что капризы и эмоции свойственны девушкам. Так вот, снимаю свою зелёную шляпу перед дамами нашего проекта, Мурзик и Сна, которые не меньше нашего, мужского, вкалывают в реале, но не ноют про травмы, гену, паука. А делают результат и анализируют игровую реальность. Если у кого-то провальный сезон, выберите одну стратегию, если выбрали развивать молодых, то стройте шю, продавайте старых, наигрывайте комбы на перспективу. Плюсы- у вашего клуба будет будущее, но это не точно. Минусы- потеряете призовые этого сезона, но, по крайней мере, в том сезоне, не вылетите ниже. Если хотите ещё спасти ваш клуб от низших мест, не сидите на деньгах, используйте ТО

Патрикс освободился, ты в шоке?

Уходят люди, хорошие, но, случайные для Ирландии. Расстраивает то, что без слов.



Чемпионат

Буквально пару недель назад мы смело могли говорить: "Корк чемпион". На столько уверенно смотрелась команда dabdya. Однако возникшие проблемы эту уверенность успешно подорвали. В итоге команда ждет нового рулевого, ждет и теряет очки. Чем всецело пытаются воспользоваться конкуренты.

Первым в очереди стоит Уотерфорд, который выдал серию из трех побед в последних матчах, да еще и сухих. Тройку замыкает Финн Харпс, а вот "пивняки" похвастаться стабильной игрой увы не могут. Дальше и вплоть до 7 места команды идут плотной группой, ни для кого чемпионат еще не завершен и измениться может все. Немного удручает положение Дерри, но у Тараса есть план и он его придерживается.

Самая забивная команда - Финн Харпс (61)

Самая пропускающая  команда  - Дерри Сити (71)

Самая грубая  команда  - Дерри Сити (18)

Самая мягкая команда - Уотерфорд (7)

Больше всех травм - Сент Патрикс и Финн Харпс (3)

На момент написания новости, Корк обрел главного тренера. Его ник Icona. Он провел 6 официальных игр на проекте, имеет в своем активе 4 поражения, 1 ничью и 1 победу. Корк - это его третий клуб. До этого был Кайрат (2 недели) и Эспаньол (1 неделя). Задержится ли Icona у нас? Не понятно...




Кубок

Дублин будет красным вечером 6 октября. Принципиальный матч вечных соперников, его еще считают вторым по значимости дерби в стране. Патрики пробились в финал, стартовав еще с отборочного этапа, в котором были сильнее Уотерфорда, перестреляв оппонента в жесткой игре со счетом 5:3. Далее был обыгран на классе Шэмрок (команде valder в том матче так и не удалось довести до удара ни одну из своих атак). А в полуфинале в тяжелейшем противостоянии по пенальти "святоши" обошли еще и Корк. 

Немного легче представляется турнирный путь Шелбурна. В довольно скучном матче 1/4 финала против Дандолка судьбу решил гол Килдаффа на 120 минуте. А в полуфинале был деклассирован Дерри со счетом 4:1. 

Мы пока не знаем в какой форме команды подойдут к решающему поединку, учитывая то, что Патрикс сейчас вообще находятся в свободном плавании и кандидата на пост тренера пока нет. Но будем надеяться, что игра с таким ярким заголовком подарит нам положительные эмоции и не станет избиением автосостава.

На правах рекламы

Ирландия – самая экзотическая страна Европы со знаменитыми кельтскими святынями, музеями, архитектурными шедеврами, музыкой, танцами, народными праздниками и обрядами. А природой изумрудного острова можно любоваться бесконечно, находя за каждым его поворотом совершенно новый живописный ландшафт.

Здесь горы спускаются в океан, бескрайние пляжи простираются на сотни километров, кроны вековых дубов и тисов вырисовываются на фоне постоянно меняющего свой цвет особенного ирландского неба, а маленькие деревеньки и поля, обнесенные старыми каменными стенами, как в калейдоскопе сменяют друг друга. Ирландия – одна из немногих стран в мире, где вода и воздух все также чисты, как и сотни лет назад.

Приходите к нам в Ирландию на постоянку. У нас есть "Святоши" и "Мясники"

Сент-Патрикс - один из самых сильных клубов чемпионата и сейчас идет на 4 месте.

Слайго Роверс обладает хорошим сбалансированным составом без явного перекоса в какую-либо сторону.

Всем спасибо, что дочитали. Как обычно, здоровья Вам и близким людям.


7
91 (29)
2 Сентября 2020 16:22:59

Комментарии (3)

-
Valder 2 Сентября 2020 16:29:54 #

Непривычно оперативно и привычно последователен. На ошибки указывать не буду, возможно это пивной акцент. Спасибо, будем стараться вместе. Eirin go bragh

 

-
w1thm3 2 Сентября 2020 16:52:30 #

Конечно будем, спасибо, жду от тебя выпуска, обещал)

 

-
Valder 2 Сентября 2020 17:25:39 #

Уважаемые менеджеры дальних миров, изумрудная федерация ждёт лучших представителей тренерского цеха. Вы нужны нам, мы нужны вам. От вас грамотное и кропотливой ведение вашего ирландского клуба, от нас политика, максимально направленная на развитие федерации и нации, освещение вас и ваших стратегийуправления в мировой прессе и интервью. Помогите защитить наши крубы от менеджеров - однодневок