Блоги - Поросёнок Пётр сваливает со дна. Глава 4. Прорубание окна в Альмерии.

Приветствую на цикле статей, посвященных развитию клуба – «Поросёнок Пётр сваливает со дна». Первую главу «Знакомство с клубом» можно почитать здесь. Вторая - «Старт сезона» здесь. Третья, посвященная инфраструктуре Испании – здесь. Главным героем этого сериала является испанский клуб Альмерия. Старт: 18 место Ла Лига 2 (по итогам 4 сезона).

Текущий результат: 8 место Ла Лига 2 (после 31 тура 5 сезона).

Цель: 1-10 место в Ла Лиге (по итогам 7-го сезона).

Прошёл один из самых интересных этапов развития футбольного клуба – трансферное окно. Для Альмерии оно не только стало первым со мной во главе, но первым в целом. За 3 сезона существования клуба не было произведено ни одной сделки (хотя отмененные соглашения о трансферах и арендах были), и даже на рынке свободных агентов скауты ранее не работали. Сегодня в статье о том, как клуб меняется за счёт новых игроков.

Глава 4. Прорубание окна в Альмерии.

Но прежде чем говорить про игроков, расскажу о другом важном направлении развития клуба – инфраструктуре.

Рост дома

Финансов для старта в Альмерии было достаточно, и всё же для глобальных строек надо больше. Поэтому в первых главах я не строил грандиозных планов.

Улучшить поиск талантов у школьников-инвалидов, изучить стартовых игроков на наличие чего-нибудь хорошего – для этого я построил скаут-центр 2-го уровня. С юниорами получается так себе, успеваю открыть всего два нерабочих таланта, хотя иногда везёт и это профильный (нерабочий). Зато с игроками, которые в Альмерии с рождения, получилось чуть лучше. Один профильный талант у голкипера, 24 годика, не прокаченный, да и талант не реакция. А другой ЗС у вингера, которому уже 27 стукнуло, а навыки как у школьника из новой школы, хотя приукрасил, чуть лучше. Третий талант не видел, и пока сам не стрельнет искать не планирую.

Вторая постройка – тренировочный центр 4-го уровня. Работает чуть лучше, чем 3-ий уровень, а с запущенными программами очень-очень лучше.  В основном клубе не переставая держу «Индивидуальный подход» и «Спец. Тренер выбранного навыка», которые дают +6 к индивидуальным тренировкам. В Альмерии получилось усилить кач только на 2 недели, ОВП не разбалованы.

Третья и четвёртые постройки – офис 3-го уровня и медицинский центр 2-го уровня. Неожиданная стройка, вроде как совсем не нужная для слабого клуба, но уж очень захотелось тренировочный центр 5-го уровня. Главная причина, полученный грант в 2.5 млн от федерации на развитие инфраструктуры, который послужил толчком к реализации мечты о самом крутом здании one-team;).

Классная штука, которая сильно помогает в ускорении развития убитого клуба, программа финансового центра «Финансовая стратегия развития». Даёт дополнительный доступ к целевому финансированию, которого у бесхозного клуба дофига, а использовать нифига. За сезон можно использовать дважды, а при хорошем рейтинге это +5 или 6 дополнительных миллионов, при учёте календарных выдач и вовсе все 12, если они есть на счету.

Новая кровь

Со старта сезона в испанской Альмерии сразу 4 новичка, но только один из них оказался в составе в результате трансфера. Трое остальных пришли в клуб в качестве свободных агентов. Сегодня пишу про всех сразу, а начну с игроков, которые клуб покинули.

Марк Сангалли GK, 19 лет – $124,727 (компенсация $106,018). Молодой голкипер, который сразу со школы ушёл в свободное плавание. А потом сразу в стан чемпиона Испании – Реал Бетис, где не только подаёт мячи, а даже играет в дубле. Выкидывал его в слепую, не открыв ни одного таланта (на тот момент просто не успел бы), может там реакция. =)


Хенаро Мануэль Парапар
RF, 17 лет - $512,000. Молодой нападающий, вчерашний школьник, ушёл через трансферное окно в австрийский Санкт-Пёльтен. К сожалению, в Австрии Хенаро досталась роль подающего мячи или элемента статистики. В свой состав я определил его лишь из-за возраста, а после проверки СУ выставил на рынок, и мне повезло чуть больше, чем игроку.

Луис Туми АМ/СМ, 21 год - $2,534,771. Про Туми уже писал во второй главе. Игрок, которого я успел урвать на старте своей испанской карьеры с рынка СА. Тогда это был молодой СМ с пасом 61 и МП 47, а сейчас это АМ с МП 50, который стал главным диспетчером Альмерии. Из 66 голов команды, 32 с его голевой передачи. Вероятно, останется определяющим атакующим игроком на будущий сезон.

Ли Сон Вон  GK/SW, 20 лет - $1,091,952. Кипер с лидерством 80+, которого я купил случайно. Кореец с таким талантом оказался на рынке СА, и я кинул предложение от балды, совсем не надеясь на приобретение, ведь предложения по игроку уже были. В итоге, он перешёл ко мне. У меня, за почти половину сезона он успел переквалифицироваться в защитника, но не совсем. Вероятно, клуб покинет в следующее ТО.

Миккель Фишер DM, 20 год - $2,200,000. Игрок с хорошим отбором и средним пасом. Пригласил датчанина в команду в то время, когда все боролись за МП 80+. Пусть за прошедший месяц он почти не играл, но неплохо потренировался. Вероятно, станет основным полузащитником-разрушителем в следующем сезоне.

Лукас Койнок CM, 20 год - $2,960,000. Единственная покупка с трансферного рынка - полузащитник с хорошим отбором (58 на момент сделки) из словацкого Ружомберока. Опять же, игрок за Альмерию сыграл пока только в товарищеских играх, и покоряет всего лишь тренировочные поля, потому что главная цель – следующий сезон. Вероятно, станет вторым основным полузащитником-разрушителем в следующем сезоне.

На этом всё, готовлю состав к следующему сезону, в котором появятся настоящие игровые цели. Надеюсь, мои трансферные решения помогут мне преодолеть рубеж между первой и второй Ла Лигой. И на сегодня…

Конец четвёртой главы. Поддержать цикл можно плюсом, комментарием или ОТК, если хотите. Всем успехов в развитии своих клубов.=)

 

 

 


31
333 (192)
  +5
16 Января 2022 22:35:02

Комментарии (5)

1
Lavrik 16 Января 2022 22:54:52 #

Супер, спасибо за работу! Почти треть пути пройдена, есть ли выводы/корректировки относительно целей на конец контракта?

 

1
Porosenok_Petr 16 Января 2022 23:08:36 #

Пока рано о смене целей говорить, следующий сезон будет определяющим. Понятно одно, будет архисложно добиться места в 10-ке, если не проводить крутых трансферов, а с этим у меня туго.)

 

-
Damian 16 Января 2022 23:08:00 #

+++

 

1
novel10 17 Января 2022 15:18:32 #

Не останавливайся)!

 

-
Irish_Valder 17 Января 2022 15:57:03 #

+)