Блоги - Поросёнок Пётр сваливает со дна. Глава 2. Старт сезона.

Приветствую на цикле статей, посвященных развитию клуба – «Поросёнок Пётр сваливает со дна». Первую главу «Знакомство с клубом» можно почитать здесь. Получилось взять премиум на 3 сезона с поддержки президента ФФ Испании – Lavrik. Поэтому главным героем этого сериала является испанский клуб Альмерия.

Старт: 18 место Ла Лига 2 (по итогам 3 сезона).

Текущий результат: 11 место Ла Лига 2 (после 7 туров 4 сезона).

Цель: 1-10 место в Ла Лиге (по итогам 6-го сезона).

Глава 2. Старт сезона.

Строительные проекты

Прошло всего 2 недели с моего пребывания в клубе Альмерия, а уже выходит вторая глава цикла. На мой взгляд, такая частота выхода статей чрезмерна для проекта длиной в 3 сезона, но есть о чём написать. Тем более только в официальных матчах можно лучше познакомиться с командой. Начну вторую главу с изменений в инфраструктуре.

Ещё в первой главе упомянул о начале строительных работ по модернизации скаут-центра с начального до второго уровня. А сегодня отчитаюсь о сдаче нового здания в эксплуатацию. Скаут 2-го уровня я строил всегда лишь для одного – возможность изучения конкретного таланта у конкретного игрока (сегодня у меня на изучении уже сидит Фернандо Мартинес с его «Выбором позиции», хотя я питал надежду на «Реакцию»). Только с текущей школьной системой возможность изучения «Выбранного таланта» не единственный плюс скаут-центра. По моему мнению, иметь теперь СЦ уровнем равным или выше уровня ШЮ крайне важно, иначе помимо лотереи во время прихода школьников, клуб получит лотерею при их выпуске. А СЦ 2-го уровня позволит открыть два таланта за месяц у каждого нового юниора. И третий слот можно будет потратить на предыдущий заход. Кругом одни плюсы, прямо как на кладбище.

Новая стройка была запущена сразу после первой и это плановая модернизация тренировочного центра с 3-го до 4-го уровня. Особой выгоды это вроде не несёт, но бонусы есть. Тренировка совмещения позиции точно пригодится, пусть и не основной плюс. Интереснее для меня – увеличение прогресса на 2,  и возможность взять программу ОВП на +4 к прогрессу. То есть уже в 4 уровне ТЦ можно получить диапазон прокачки 16-19. В общем и целом, тренировочный центр, в моём понимании, самая полезная и однозначная постройка на ОТ. Было бы больше золота и времени, запустил бы строительство и 5-го уровня, но чего нет, того нет.

UPD. Получил поддержку от ФФ Испании в виде гранта на $2.500.000, который упал в целевое финансирование на инфраструктуру. Теперь придётся размышлять, на что направить эти средства. Было бы лучше, если бы денежки упали в рыночные операции, или на покупку игрока с проф. талантом, но что есть, то есть. В сильной команде (надеюсь в будущем) всё равно нужен сильный фундамент.

 Новые люди

Эта часть повествования совсем не о политической партии, а об игроках. Я сразу понимал всю убогость состава Альмерии, даже не сыграв ни одного матча. А как начался сезон, то проблемы выползли сразу. И мне предстояло с ними мучиться полсезона до следующего трансферного окна. На помощь пришел рынок свободных агентов.

Сейчас на волю отпускается очень много плохо вышедших лицом юниоров, а это означает большой выбор молодых и задорных игроков для команды. Только клубам со слабым ТЦ и плохим составом такие школьники никак не помогут, поэтому нужны другие варианты. Порой среди свободных агентов появляются молодые, но уже прокаченные игроки. Таким был Луис Туми, который стал первым новичком в  Альмерии. Клубу новый центральный полузащитник обошёлся в 2.534.771$.

Так-то я не любитель брать игроков из СА, ведь зачастую они там оказываются не просто так. Вот только мучения в полсезона меня тоже не прельщают, а Туми отлично закроет позицию атакующего полузащитника и позволит моей команде доходить до штрафной площади равных Альмерии или чуть более сильных соперников. К игроцким качествам Туми можно добавить нормальный уровень (47) МП, что может увеличить его трансферную привлекательность в будущем и позволит Альмерии заработать или совершить выгодный обмен. И ещё интересный и неожиданный бонус от нового игрока – заполнение стадиона. Туми оказался лучшим в команде по профессиональному рейтингу и позволил собрать почти полный стадион в своём дебютном матче.

Немного про выигранный аукцион в СА. Заявок на покупку Луиса Туми было сразу 6. Я смог сделать предложение первым, и выложил максимально возможную для клуба сумму. Видимо, ключевую роль сыграл первый пункт, и Туми выбрал Альмерию.

Стартовые результаты

Прошло 2 недели со старта 4-го сезона. В испанской Ла Лиге 2 завершились матчи 7 туров и два раунда были сыграны в Кубке Испании, а значит можно немного проанализировать результаты работы тандема меня-тренера и Альмерии.

Начну с кубкового провала. Уже после жеребьевки стало понятно, что в кубке Испании мне ничего хорошего не светит. В отборочном раунде Альмерия столкнулась с Жироной, которая по составу превосходит почти всех в Ла Лиге 2. Поэтому итоговый разгром 4-0 для меня не стал неожиданностью. Улучшить прошлогодний кубковый результат Альмерии у меня не получилось.

В Ла Лиге 2 результат на текущий момент лучше – 11 место. За 7 туров получилось выиграть сразу 3 матча, но остальные 4 были проиграны. Вряд ли такой результат можно назвать хорошим, если учесть тот факт, что сразу 5 матчей были сыграны против автосоставов. С другой стороны выиграны все домашние игры, а проиграны только гостевые. Пока результат заметно лучше прошлогодней 18-ой позиции.

Из интересного:

- После 1 тура я был на 1 месте.
- Два дежурных разгрома от команд из первой тройки – Мальорки и Жироны.
- Худший матч против автосостава Реала Сарагосы – упустил победный счёт (1:2) из-за проблем с последним пасом.
- Лучший матч против автосостава Кадиса – выиграл (3:2) с помощью новичка с хорошим пасом.

Немного слов о тактике. Пока играю два варианта: остроатакующий «паук» или защитная схема с 2 DM. Что-то посередине не позволит ни забить, ни не пропустить, поэтому пока так. 9 очков мне принёс только «паук» в матчах с более слабыми, как минимум из-за автосоставов, командами.

Конец второй главы. Следующая статья, вероятно, выйдет в категории ФФ Испании. Поддержать цикл можно плюсом, комментарием или ОТК. Всем успехов в развитии своих клубов.=)

 

 

 


39
271 (157)
  +5
15 Ноября 2021 20:54:32

Комментарии (11)

1
barchenok1986 15 Ноября 2021 21:04:15 #

Поросёнку огромный респект!!!

 

1
Vostochnyi 15 Ноября 2021 21:05:40 #

Спасибо. С интересом слежу за экспериментом. Так держать и жду продолжения! +

 

-
banned 15 Ноября 2021 21:24:36 #

поросёнок пётр и пермская временная аномалия (сейчас 5 сезон)

 

-
Porosenok_Petr 15 Ноября 2021 21:29:46 #

Чёт в последних статьях поплыл
с цифрами)

 

-
banned 15 Ноября 2021 21:31:12 #

www.youtube.com/watch?v=RWwwkQSfv2w

 

-
Porosenok_Petr 15 Ноября 2021 21:30:53 #

+1 к сезонам нужно.=)

 

-
Damian 15 Ноября 2021 21:29:43 #

Вообще-то у Туми уже МП-48.

 

-
Porosenok_Petr 15 Ноября 2021 21:52:07 #

И это опять про цифры, хотя эту часть статьи написал когда было 47, забыл поправить)

 

1
ProffessoR 15 Ноября 2021 22:01:26 #

Хорош!

 

-
-vik- 15 Ноября 2021 22:31:38 #

интересный эксперимент

 

-
Lavrik 16 Ноября 2021 00:15:26 #

Супер, ждем новых глав!