Добро пожаловать на страницы нашего издания,

уважаемые дамы и господа!

Наше издание продолжает работу!

Вы прочитаете,

отчёты 2-го тура и превью 3-го тура группового этапа Кубка Либертадорес с участием клубов Эквадора

1

Представляем результаты прошедшего,2 тура, группового этапа Кубка Либертадорес.

Группа А и группа D.

Насьональ Асунсьон 0:0 ЛДУ Кито

Выстояли

14 декабря на своём стадионе - Эстадио Арсенио Эрико, что в Парагвае, "академия" из команды Насьональ Асунсьон, под управлением сеньора OLEG47-го, принимали наших "белых" из ЛДУ Кито под руководством сеньора Hait-а.  Единственный неудачник (потерпевший поражение в этой группе) принимал команду, которая очень хорошо может засушить игру. Соответственно хозяева играли атакующей тактикой и шли в атаку, гости же играли защитной тактикой и без фанатизма, то бишь – нормой. Вперёд шли те, кому очки УЖЕ нужны «до зарезу», в обороне же сидели те, кто надеялся увезти с гостевого матча хотя бы очко. И гостям это вполне удалось. За это надо благодарить «кипера» и «чистильщика». Хозяевам же в данном результате некого винить кроме себя. Лучшими у гостей стал Кристьян Риверос. Уж как он старался, весь матч подавал снаряды, умаялся. Однако все его усилия пропали даром. Итог матча ничья 0:0.

Атлас 2:1 Бока Хуниорс

Жеральдино   11"  1:0

1:1  36"   Рамон Абила

Элеутерио Хименес  41"  2:1

Заслуженно

"Лисы" из мексиканского клуба Атлас, что в Гвадалахаре, под управлением сеньора Sem4ik-а у себя на стадионе Эстадио Халиско принимали, бразильских "генуэзцев" из клуба Бока Хуниорс, под руководством сеньора Jager-а, лидеров группы после первого тура.  Все приятные для команд события случились в первом тайме. У хозяев отличилиь штатные «голеадоры» - Игнасио Жеральдино и Элеутерио Хименес. У гостей выделился голом лишь один из их нападающих - Рамон Абила. Будь хозяева поудачливее, то счёт мог бы быть и разгромным к концу матча, но УВЫ счёт после перерыва изменился лишь в числе травм и «ЖК». На этот раз отличился, вышедший на замену Матьё Сонье – нанёс травму Эдгар-у Сальдивар-у, заработав единственный горчичник в матче. Победа хозяев 2:1. Команда хозяев единолично занимает первую строку в таблице группы А.

Монтевидео Уондерерс 2:2 Барселона

Мауро Мендес  10"  1:0

1:1  16"  Дамиан Диас

1:2  20"  Вашингтон Вера

Гастон Сирино  50"  2:2

«Ну не шмогла, я, не шмогла»

На стадионе Эстадио Парк Альфредо Виктор Вьера, что в городе Монтевидео (Уругвай) местная "богема" из команды Монтевидео Уондерерс, под управлением сеньора Murman-а принимали второго неудачника первого тура "кумиров Эквадора" из команды Барселона, под руководством сеньора Feelbus-а.  Именно так могли сказать игроки обеих команд после финального свистка, как процитировано в заголовке к этому отчёту. Обе команды вышли на поле с самыми серьёзными намерениями пополнить свои очковые запасы. В некотором роде это им удалось.  Началось всё достаточно радостно для хозяев. Уже на 10-й минуте счёт открыл Мауро Мендес, но счастье был так не долго. Через 6 минут Дамиан Диас сравнял счёт.  Ещё через три минуты у хозяев сфолил  Гастон Буэно, заработав для себя ЖК, а для гостей штрафной. Гости с радостью им воспользовались - Вашингтон Вера прямым ударом вывел гостей вперёд. Хозяевам удалось сравнять счёт в начале второго тайма усилиями Лукас-а Лопес-а и Гастон-а Сирино. Если вы думаете, что команды успокоились на этом , то вы жестоко ошибаетесь. У обеих команд были возможности для взятия ворот соперников. У гостей такая возможность уплыла из-под носа за минуту до свистка. Итог боевая ничья 2:2.

Коламбус 1:0 УНАМ Пумас

Гьяси Зардес  44"  1:0

Не угадали

В городе Колумбус (США), на стадионе Мафре Стэдиум местная "команда" из команды Коламбус, под управлением мистера Dentist-а принимала  "пумы" из мексиканской команды УНАМ Пумас, под руководством сеньора ICE.  Очень интересный матч, потому как обе команды одержали победы и всем было интересно – кто же будет единоличным лидером, и будет ли один лидер? Реальность же опрокинула все ожидания.  Матч прошёл под знаком подавляющего преимущества хозяев над гостями.  За весь матч гости ударили в сторону ворот всего 2 раза, даже не попав в створ. Хозяева же пробовали на прочность и оборону гостей и их кипера на протяжении всего матча. Гости даже удостоились похвалы комментатора: «Не дают защитники команды УНАМ Пумас как следует пробить по своим воротам, хорошая оборона.» Однако ничего им не помогло за минуту до перерыва. Нападающий хозяев Гьяси Зардес после паса от Яксен Люти, открыл счёт в матче. Как потом оказалось – это был и победный для хозяев мяч. Итог 1:0 и Коламбус становится единоличным лидером в группе D.

2

Превью 3 тура группового этапа Кубка Либертадорес.

В 3 туре группового этапа кубка Либертадорес, в группе А будет очень интересный матч, так думает редакция нашего издания.

"Академия" из команды Насьональ Асунсьон, под руководством своего "академика" сеньора OLEG47-го, будут принимать лидеров группы "лис" из команды Атлас, под управлением сеньора Sem4ik-а. Матч интересен тем, что хозяевам очки уже нужны как воздух, если конечно они хотят выйти из группового этапа с повышением. Гостям очки тоже нужны, но для них это как-то более терпимо. У хозяев проблем с составом, на момент написания статьи, совсем нет. Может и будет небольшая усталость, но это не критично. У гостей же трое игроков в лазарете. И если двое, Эдсон Ривера и Эдгар Сальдивар, вряд ли среди вылечиться к матчу(7 и 6 средние травмы), то третий - Хуанфран, вполне успеет к игре. Поможет ли это обстоятельство хозяевам в матче или гости сплотятся от трудностей узнаем после игры.

Чуть позже, чем пройдет первый матч в группе А, в столице Эквадора наши "лилии" из команды ЛДУ Кито, под руководством сеньора Hait-а, будут принимать "генуэзцев" из команды Бока Хуниорс под управлением сеньора Jager-а. Очень интересный для нашей редакции матч. Встречаются соседи по турнирной таблице. И если гости уже познали радость победы в этом турнире, то хозяева ещё нет. У хозяев проблем с составом нет, ни в лазарете ни в карцере игроков нет. В прочем у гостей игроков в лазарете тоже нет, а в карцере есть - Матьё Сонье. Поможет ли хозяевам отсутствие на игре этого французского легионера узнаем после матча.

В группе D группового этапа кубка Либертадорес "богема" из команды Монтевидео Уондерерс под началом сеньора Murman-а будут принимать на своём поле "команду" из команды Коламбус, под управлением мистера Dentist-а. Хоть и утверждал сеньор Murman, что в нынешнем КЛ у его команды нет высоких целей из-за перестройки команды, но специально сделал уточнение про домашние матчи. Вот редакции и интересно, получится ли у хозяев огорчить гостей. Тем более, что встречаются команды с разных концов турнирной таблицы. У хозяев, из потерь, двое в лазарете, и оба вряд ли успеют восстановиться к матчу. У госте же трое в лазарете и двое не смогут помочь своей команде. Получится ли у "богемы" стереть какой-нибудь из ноликов "команды" ( в графе ночи или проигрыши), узнаем после финального свистка.

В той же группе D, во втором домашнем матче "кумиры Эквадора" из команды Барселона под руководством сеньора Feelbus-а будут принимать "пум" из команды УНАМ Пумас, под управлением сеньора ICE. Получится ли у хозяев переломить не очень удачно складывающийся розыгрыш кубка Либертадорес? Редакция очень на это надеется. Хоть и понимаем, что будет трудно. Но "Надежда"-тетка вредная и умирает последней. У хозяев в лазарете двое игроков полузащиты и один игрок в карцере из-за КК. И если Матиас Ойола возможно и будет играть в матче, то Бруно Пинатарес - однозначно нет. У гостей же в лазарете двое и вполне вероятно, что оба смогут принять участие в игре.