Новости для тех, кто устал от шашлыков и дачи.

Арис и Панатинаикос отрываются от преследователей, наращивая своё преимущество, а в нижней части таблицы разворачивается борьба за 6 строчку между АЕК и Ксанти.

Обзор 2-х самых интересных матчей последних двух туров

АЕК 3:1 Атромитос

Матч получился веселым, несмотря на защитную схему, выбранную тренером Атромитоса: 17 ударов на двоих и 4 гола.

Пара Яннис-Фивос Ботос и Нелсон Оливейра с самого стартового свистка бросились штурмовать ворота соперника. С ударом на 6 минуте вратарь Атромитоса справился, а вот с идеальным ударом от Оливейры под самую штангу на 10 минуте сделать ничего не смог.
20 минута матча и эта парочка соорудила еще один гол! После прекрасного паса Боттоса из центра поля Оливейра на замахе убрал одного защитника, прошел второго и вколотил мяч в сетку! Кажется, уже к этому времени не было вопросов по поводу лучшего игрока матча!
Атромитос и не думал унывать, они тут же пошли в атаку, но все удары Роналдо Шани тащил кипер. И все же на 41 минуте, когда АЕК уже мысленно был в раздевалке, Шани проявил лучшие свои качества и организовал гол команде. Красиво обошел соперника, сместился в штрафную и неотразимо пробил в самую девятку!
После перерыва градус игры не стих, но многочисленные удары АЕКа либо не доходили до ворот, либо их тащил Балаж Медьери (6 прекрасных сейвов за матч). Лишь на 87 минуте, когда Атромитос бросил все свои силы в атаку, мечтая зацепить ничью, был забит еще один мяч. Марко Ливая поймал соперника на контратаке и установил окончательный счет 3:1.
Johan_Micoud побеждает и имеет неплохие шансы на 6-ю строчку по итогам сезона. Скорее всего, это решится в очном противостоянии против Ксанти.

Олимпиакос 1:3 Панатинаикос

Matt выбрал интересный вариант расстановки 3-4-1-2, Chicaninho же вышел 3-1-4-2, которую стал использовать в последнее время. И первые полчаса было непонятно, за какой из команд преимущество, так как защитники играли слишком хорошо — ни одного удара по воротам.
Все изменилось на 36 минуте, когда молодое дарование Греции Кампецис не принял мяч в штрафной и мягко не перекинул вратаря.
После этого Олимпиакос пошел в атаку, но Бруно потерял мяч прямо перед штрафной и у него сорвало тормоза! Жесткий удар по ногам и прямая красная карточка. После этого Олимпиакос был обречен.
Дани Суарес оформил ассистентский хет-трик и был признан игроком матча.
Кажется, максимум, за что сможет бороться Олимпиакос в этом сезоне — 4 место в турнирной таблице и Кубок Греции (тем более, там удачный расклад — ½ против Ксанти).

Результаты фэнтези (18 и 19 туры)

Только CJIECAPb приблизился к лидеру фэнтези, как неудачная игра в двух последних турах снова отбросила его на приличное расстояние. Matt же напротив очень удачно отыграл и  между ним и Вуншем всего 4 очка.

Фэнтези-лига 20 и 21 туры

Еще два тура, в которых менеджеры, отправившие молодежь на сборы, заметят ее отсутствие. Таких клуба у нас 3: АЕК, Астерас и Олимпиакос. Отсутствие юнцов сильнее всего бьет по матчам Олимпиакоса, но самое тяжелое он уже пережил, в этих турах будет легче.

Эти туры пройдут уже после начала ТО, что тоже может оказать ключевое влияние на игру команд. Много трансферов на выход у Астераса, ожидается хорошее усиление у ПАОКа и ОФИ.