Федерация футбола Чехии - Дебютный сезон завершился.

                           Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вот и закончился дебютный сезон в Чехии, да и не только...                                                                                                       Пора подвезти итоги!!!  Начнем мы конечно же с победителей! 


                                    Победителем Первой Лиги Чехии  заслуженно стала команда Яблонец! Поздравляем ребят с победой! 


 Яблонец  и Баник будут представлять нашу федерацию в следующем сезоне в главном европейском футбольном турнире! Отличный пример для подражания!


Призерами нашего чемпионата также стали: 

Команда Баник, занявшая второе место, отстала от лидера на 1 очко, и завоевавшая серебряные медали Первой лиги.


Команда Словацко замыкает тройку призеров, у них бронза!


 Поздравляем их с дебютными призовыми местами в нашем чемпионате! Так держать!


Во втором, по значимости, турнире страны, а именно в кубке Чехии победу одержали футболисты команды Спарта. Важный трофей у них над головами! Поздравляем!!!!!


По результатам чемпионата лучшим менеджером, в номинации Тренер Года, признан тренер команды-победителей barchenok1986 ! Поздравляем!

                                                            

Также хочется отметить еще 2-х менеджеров, которые отыграли первый сезон "от звонка до звонка" без единого автосостава, и отдались своим командам на 100%. Это Tovr  и Yral1965! Огромное им уважение! Сторожилы нашего чемпионата!!! 

                      


Ну, а мы продолжаем! Футбол как вы знаете не бывает без голов, и поэтому представляем вам команды с наибольшим и наименьшим количеством забитых и пропущенных голов в чемпионате. Итак, самой забивной командой Первой Лиги стал:

  •  БаникБолее 100 (119) мячей положили они в ворота соперников. Яблонец также отличился и забил 102 мяча. Блестящий результат! 

Но где есть лучшие, там, к сожалению, есть и худшие. Статистика не знает пощады.... Ну а самой скромной командой по забитым голам стала команда: 

  • Богемианс 1905 ( 44 забитых голов за сезон). Никого не удивляющий результат, ведь у команды нет тренера! Пожелаем ребятам не отчаиваться и надеемся, в следующем сезоне они обретут своего "рулевого"!

Голы как известно не только забиваются, но и пропускаются. Меньше всех мячей пропустила команда:

  •  Сигма61 пропущенный гол, отличная оборона!!!! 

Больше же всех пропустила  та же команда, что и забила меньше всех - Богемианс 1905 (более 100 мячей). Что тут скажешь, ничего, все и так понятно...


Голы как мы знаем забивают футболисты, и мы переходим к персональным наградам нашего чемпионата:




  • Золотую бутсу получает ветеран и легенда Чешского футбола Милан Барош! Нападающий забил 89 голов! Это больше 2,7 гола за игру, и более 74% голов своей команды! Браво!!!

Но что-то подсказывает, что Милан не забил бы столько голов, если бы не его партнер по команде:





  •  Давид Бухта, отдавший 65 результативных передач. Лучший результат! Неудивительно, что именно эта комбинационная связка игроков стала лучшей в чемпионате по системе гол+пас! Молодцы ребята!!!

А главные антагонисты голов в футболе это конечно же вратари! И золотая перчатка достается вратарю команды Словацко:

  •  Вит Немрава! Вит пропустил в этом сезоне меньше всех, 1.58 мяча за игру. Отличный показатель, так держать.

По показателю полезности и ценности на футбольном поле лидером стал полузащитник команды Яблонец:



Большое усердие на поле порой не только создает результат, но и рождает множество ошибок и наказаний, которые выражаются в футболе в виде желтых и красных карточек. Самым жестким игроком чемпионата стал игрок команды Виктория:

  • Марко Алвир, заработав ( 6 желтых и 1 красную карточку. Ну просто "Чешский Дженнаро Гаттузо"! Очень горячий парень))


В целом и команда Виктория стала самой жесткой командой чемпионата с показателем 25 желтых и 3 красные карточки за игру.
Самой же "
чистой по игре" оказалась команда Славия с показателем 10 желтых и 1 красная карточки. Вывод один: Давайте жить дружно)))).


А мы переходим к самому больному, в прямом и переносном смысле этого слова, вопросу не только Чешского чемпионата, но и всего проекта в целом, и это конечно же травмы. Сколько же пролито слез менеджеров!!!))) Статистика просто ужасна, учитывая, что в ней принимают участия только травмы, полученные в матчах, не учитывая тренировочные процессы. Вот такая картина сложилась по результатам первого сезона: Всего в играх было получено 34 травмы. Больше всех пострадала команда Баник (7 травм за сезон, одна из них тяжелая 8 степени). В меньшей степени пострадала команда Млада-Болеслав, у нее одна травма. Берегите себя и своих близких!!!



Но все рано или поздно кончается. Вот и наш обзор подведения итогов, как и первый сезон Футбольной Чешской Лиги подошел к концу. Для кого-то он завершился радостно, для кого-то не очень. Но самое главное, что он был конкурентноспособный, до конца интригующий и очень зрелищный! Будем надеяться, что это только начало!!!!

Ну, а футболисты отправились домой, к семьям. Они немного отдохнут ведь уже совсем скоро им предстоит много работы. Впереди предсезонная подготовка - важное мероприятие, на котором каждый игрок и тренер сделает вывод из предыдущего сезона, поставит перед собой важные цели и добьется их в следующем сезоне!!! 

И снова запоют песни болельщики, и снова полетят мячи в ворота соперников, и снова эмоции будут зашкаливать, и снова футбол ворвется в нашу жизнь! 
                                                          Спасибо всем за внимание! До встречи на футбольных полях!


24
178 (80)
9 Октября 2020 20:49:53

Комментарии (13)

-
Tovr 9 Октября 2020 20:54:54 #

Мне очень понравилась статья! Шикарная работа +++

 

-
SNikolas 9 Октября 2020 20:58:01 #

Насколько понимаю, в следующем сезоне в отборочных турах Лиги Чемпионов встречаются вторые места "малых" чемпионатов. Так что в главном европейском футбольном турнире будет участвовать ещё и Баник.

 

-
Dorofey44 9 Октября 2020 20:59:38 #

Придется давать опровержение)))

 

-
Dorofey44 9 Октября 2020 21:02:22 #

Исправил! Спасибо!!!

 

-
barchenok1986 9 Октября 2020 21:03:20 #

++++++++++

 

-
MrRobot 9 Октября 2020 21:35:37 #

Очень круто!
В последней игре сезона удалось завершить контракт, одержав победу. Наверно, самый переживающий матч был у меня =) Коллеге по цеху извинения за травмы, с Марко Алвиром проведём дисциплинарные беседы.

 

-
Dennn44 9 Октября 2020 21:49:23 #

Норм

 

-
LordFaster 9 Октября 2020 21:53:36 #

++++++

 

-
Justice 9 Октября 2020 23:33:53 #

Умничка, круто!!!

 

-
barchenok1986 10 Октября 2020 00:36:58 #

Ну что Чехия потихоньку оживает!!!

 

-
major 10 Октября 2020 20:51:11 #

Заслуженный плюс!

 

-
Valder 10 Октября 2020 22:55:02 #

Норм

 

-
hippimag 15 Октября 2020 16:43:16 #

+++