Отмена талантов

Автор: Saul_Goodman, 8 Января 2021 01:12:55

Отправлено 8 Января 2021 01:12:55 • Отредактировано 8 Января 2021 01:14:03 #21

Завершил карьеру

Без команды
Концепция талантов себя не оправдала. Она поощряет не "тренерское мастерство", а умение совершать финансовые и игровые махинации. Более того, каким бы вы не были крутым тренером, вы не сможете ничего сделать с "великими комбинаторами" трансферного рынка. К тому же таланты с течением времени безмерно увеличивают размер пропасти между топ- и обычными клубами, убивая всякий интерес к игре у новичков и всех остальных, не руководящих "топами".
Даже если закрыть глаза на скрипты, мультоводство и прочие махинации, то с талантами победителем игры будет не тот, кто хорошо знает свою команду, хорошо изучил игру команды соперника, правильно построил игру и работу своего клуба... нет победителем игры оказывается тот, кто постоянно смотрит чужие матчи, выискивая таланты. Это не симуляция тренерской работы, это симуляция скаута. Разве для этого мы тут собрались?
Давайте честно взглянем правде в глаза, концепция талантов всегда портила и убивала проект по экспоненциальному закону (чем дальше, тем больше), вайп все обнуляет и запускает экспоненту по новой, и все повторяется вновь, вечное возвращение по Ницше.
 
• • • • •
Отправлено 8 Января 2021 19:21:05 #22

Президент ФФ Грузия

Если уберём таланты, то мне будет достаточно тренировочного центра и стадиона, чтобы за два сезона вкачать игроков и играть ими условные 10 сезонов. Убирая таланты - окончательно убьём трансферный рынок. Как вариант можно убрать видимость талантов из текстовой трансляции, а там уже скаут центр начнёт ИСКАТЬ таланты, а не просто ОТКРЫВАТЬ их значение...
 
Отправлено 8 Января 2021 19:28:36 • Отредактировано 8 Января 2021 19:28:48 #23

Завершил карьеру

Без команды
ORANGE
Если уберём таланты, то мне будет достаточно тренировочного центра и стадиона, чтобы за два сезона вкачать игроков и играть ими условные 10 сезонов. Убирая таланты - окончательно убьём трансферный рынок. Как вариант можно убрать видимость талантов из текстовой трансляции, а там уже скаут центр начнёт ИСКАТЬ таланты, а не просто ОТКРЫВАТЬ их значение...

Еще можно сделать быстрый рост и быстрый регресс талантов (почти в каждом матче). Так, чтобы за пару сезонов при правильной игре средний клуб мог раскачать таланты до уровня топов, а топ-клуб наоборот при плохой игре мог все потерять.
 
Отправлено 8 Января 2021 21:17:11 #24
Я вот всё равно не понимаю, для чего убирать таланты?
1. Талантливый игрок сам по себе не является гарантией победы в матче. От слова совсем. Думать так- значит вообще не понимать генератор.
2. В игре 10 талантов, из которых профы - только 6. Если так мешают жить профталанты, зачем убирать крайне оригинальные ЗС, Амбиции, Прогрессивность и Лидерство?
3. "Концепция талантов себя не оправдала"  Отнюдь!  Именно наличие отдельных талантливых игроков в своей команде и команде соперника (!) требует особого подхода к тренерской работе при подготовке и проведении матча.
4. "каким бы вы не были крутым тренером, вы не сможете ничего сделать с "великими комбинаторами" трансферного рынка."  И это утверждает человек, требовавший от оппонентов аргументов. Где факты?
5. "Так, чтобы за пару сезонов при правильной игре средний клуб мог раскачать таланты до уровня топов, а топ-клуб наоборот при плохой игре мог все потерять."   А зачем удалять таланты, если ситуация на данный момент такая и есть? Если топ-клуб играет плохо- в течение сезона он перестаёт быть "топ-клубом".
 
Отправлено 8 Января 2021 23:05:27 #25

Президент ФФ Грузия

SNikolas
Я вот всё равно не понимаю, для чего убирать таланты?
1. Талантливый игрок сам по себе не является гарантией победы в матче. От слова совсем. Думать так- значит вообще не понимать генератор.
2. В игре 10 талантов, из которых профы - только 6. Если так мешают жить профталанты, зачем убирать крайне оригинальные ЗС, Амбиции, Прогрессивность и Лидерство?
3. "Концепция талантов себя не оправдала"  Отнюдь!  Именно наличие отдельных талантливых игроков в своей команде и команде соперника (!) требует особого подхода к тренерской работе при подготовке и проведении матча.
4. "каким бы вы не были крутым тренером, вы не сможете ничего сделать с "великими комбинаторами" трансферного рынка."  И это утверждает человек, требовавший от оппонентов аргументов. Где факты?
5. "Так, чтобы за пару сезонов при правильной игре средний клуб мог раскачать таланты до уровня топов, а топ-клуб наоборот при плохой игре мог все потерять."   А зачем удалять таланты, если ситуация на данный момент такая и есть? Если топ-клуб играет плохо- в течение сезона он перестаёт быть "топ-клубом".

Как считаешь, к чему бы могло привести, если бы таланты можно было бы увидеть в матче только в том случае, если его значение стало известно менеджеру?
 
Отправлено 9 Января 2021 01:17:09 #26

Завершил карьеру

Без команды
kyipoga
у тебя просто отличные мысли, попробуй создать свой менеджер.Думаю у тебя получиться)))
 
 
приступим к делу... у меня фактов нет зато есть опыт:
я  раньше не играла здесь , так вот будучи  новичком мне приходилось отражать атаки "грабителей" которые пытались задешево увести  один из талантов)
фразы типа ... он мне нужен... будут другие молодые... и т.д... вызывали только смех " вы что реально думаете , что я не в курсе?"
Итог: новичку не зачем смотреть много чужих матчей, пусть сначала свои посмотрит внимательно( таланты МО,МП, СУ, РЕАКА легко находятся при правильной тактике), благо читать трансляции не так уж сложно
 
имею опыт в менеджере , где слово "талант" не известно.
так так красочная и яркая жизнь, вечные чемпионы, 2 див-боты, заброшенные и мульты... красота)
 
подвожу итог : талант убирать не зачем, есть другие вещи вредящие больше чем талант.

Я писал выше, что сейчас все относительно хорошо, потому что только второй сезон. Чем дальше, тем будет хуже.
 
Отправлено 9 Января 2021 10:17:37 #27
ORANGE
Как считаешь, к чему бы могло привести, если бы таланты можно было бы увидеть в матче только в том случае, если его значение стало известно менеджеру?

Да особенно-то и ни к чему. Всех пользователей можно разделить на три группы:
- кто не знает или не умеет думать и считать
- кому лень
- кто умеет и кому не лень.
Вот эта последняя группа будет ещё более пристально следить за трансляциями - уже в режиме онлайн, и по косвенным признакам будет вычислять потенциальные таланты. Проблема усугубится тем, что даже сами хозяева клубов зачастую не смогут увидеть таланты среди своих игроков.
С одной стороны это будет стимулировать рост СЦ-2 и выше как можно быстрее, даже в ущерб прочим постройкам, а с другой - претензии и нытьё (да-да, нытьё) на тему "махинаций" с талантами продолжится.
 
Отправлено 9 Января 2021 13:20:47 #28

Завершил карьеру

Без команды

Если уберём таланты, то мне будет достаточно тренировочного центра и стадиона, чтобы за два сезона вкачать игроков и играть ими условные 10 сезонов. Убирая таланты - окончательно убьём трансферный рынок. Как вариант можно убрать видимость талантов из текстовой трансляции, а там уже скаут центр начнёт ИСКАТЬ таланты, а не просто ОТКРЫВАТЬ их значение...

В одном успешном ВФМ (я считаю что это самый успешный ВФМ на всём постсоветском пространстве, причём как в плане привлекательности для пользователей, так и как бизнес-модель) топы так и играют. У всех плюс-минус одинаковые составы, никаких талантов и в помине нет. А успех в том что нужно в генераторе разбираться, точнее в его особенностях и возможностей тот генератор предоставляет куда больше чем местный. И махинаторов нет, т.к. есть альтернатива в виде денежек извне. Точнее некоторые пытаются по привычке, но толку от этого мало.
 

Еще можно сделать быстрый рост и быстрый регресс талантов (почти в каждом матче). Так, чтобы за пару сезонов при правильной игре средний клуб мог раскачать таланты до уровня топов, а топ-клуб наоборот при плохой игре мог все потерять.

Вот это отличная идея. Она больше похожа на реальный футбол, а не на местное маринование 100500+ талантов в ТЦ и играх только в ключевых матчах сезона. Только я бы привязал прогресс/регресс не к результатам, а именно к факту участия игрока в матче и длительности игры в нём. Маринуешь таланта в ТЦ - получай минус к таланту к концу сезона. Играет он у тебя регулярно - получай прибавку.
 
Отправлено 9 Января 2021 15:51:14 #29

Президент ФФ Грузия

SNikolas
ORANGE
Как считаешь, к чему бы могло привести, если бы таланты можно было бы увидеть в матче только в том случае, если его значение стало известно менеджеру?

Да особенно-то и ни к чему. Всех пользователей можно разделить на три группы:
- кто не знает или не умеет думать и считать
- кому лень
- кто умеет и кому не лень.
Вот эта последняя группа будет ещё более пристально следить за трансляциями - уже в режиме онлайн, и по косвенным признакам будет вычислять потенциальные таланты. Проблема усугубится тем, что даже сами хозяева клубов зачастую не смогут увидеть таланты среди своих игроков.
С одной стороны это будет стимулировать рост СЦ-2 и выше как можно быстрее, даже в ущерб прочим постройкам, а с другой - претензии и нытьё (да-да, нытьё) на тему "махинаций" с талантами продолжится.
С одной стороны так оно, нытье будет всегда, многие до сих пор не знают, как найти прогрессивность или ЗС без скаут центра, а с другой стороны тот же самый скаут начнёт хоть как-то работать... Но единственное, что хочется сказать, что менять действительно всю эту систему нужно, иначе через пару сезонов будет большой отток "ленивых" игроков. Но не так координально, как предлагают многие
 

0 человек читают эту тему Показать