Полезные ссылки

Автор: Efimoff, 26 Мая 2020 11:38:19

Отправлено 25 Июля 2020 13:51:22 • Отредактировано 25 Июля 2020 14:02:08 #21

Президент ФФ Уругвай

Привет соседям по южноамериканскому континенту!
У нас в Уругвае вообще отклоняют имена юниоров со ссылкой на юниорские составы с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта федерации футбола Уругвая, где есть информация по всем чемпионатам страны вплоть до молодежных u14 и по всем составам юниорских команд, но нет, модераторы отклонили все имена с формулировкой: "Укажите ссылку на официальный источник". Это как вообще? С каких пор ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт федерации футбола не является официальным источником по мнению модератора?
А больше многим клубам брать информацию неоткуда, на сайтах клубов почти все команды выкладывают только взрослые составы, вот и получается кому повезло с сайтом команды или с transfermarkt где по случаю выложили хоть какой-то юниорский состав команды - те могут иметь школу юниоров, а мне в моей команде и многим другим не повезло, на сайтах клубов только взрослый состав. Осталось не так много времени до зачисления юниоров, а у нас в федерации их многие не смогут заполнить из-за странной работы модераторов, для которых официальный сайт федерации футбола почему-то не является официальным источником.
Я за то, чтобы проверку юниоров передать президентам и заместителям президентов федераций, потому-что люди не просто так выбрали эти лиги для игры и их выбрали в руководство федераций, они сами знают как найти официальные сайты своих федераций с достоверной информацией по юниорам. А то сейчас получается что какой-то анонимный модератор, чей никнейм даже не указывается при отклонении имени юниоров, просто решил что официальный сайт федерации это не официальный источник и ты даже опротестовать это не можешь, тебя ставят перед фактом и все, сидите без юниоров получается и сносите свои школы юниоров.
 
Отправлено 25 Июля 2020 14:17:43 • Отредактировано 25 Июля 2020 14:23:58 #22

Президент ФФ Эквадор

В Европах на команды, на трансфермаркте, есть молодёжные команды. Вероятнее всего из-за этого так и действуют модераторы. Я тоже против анонимности модераторов в конкретный момент.
 
В моем втором клубе есть сайт официальный, на нём есть составы команд, НО ссылки можно взять только для взрослых игроков. Остальные - есть фотографии с фамилиями, но ссылку на конкретного малька не взять, т.к. это картинка.
 
Имело бы смысл обратиться напрямую к Бартуку, но вроде сейчас обнова готовится, и может ему не до этого быть.
 
Отправлено 25 Июля 2020 15:46:58 #23
А почему не соккервэй? Ведь там база по латиноамериканским клубам намного больше, чем на ТМ.
 
Отправлено 25 Июля 2020 16:09:11 • Отредактировано 25 Июля 2020 16:10:14 #24

Президент ФФ Эквадор

Gold_Zenit
А почему не соккервэй? Ведь там база по латиноамериканским клубам намного больше, чем на ТМ.

Видимо из-за того, что модератор отклонил по той причине, что на ТМ игроков хватает. Вот на нём и зациклились, однако насчёт больше или нет, не могу сказать сейчас с телефона на работе пишу. Приду домой, проверю.
 
Дело не вТМ или СВ, а в том, что официальный сайт федерации модераторы не признают официальным источником имён юниоров.
 
В прошлый раз я тоже брал имена юниоров с официального сайта федерации Эквадора, там были юниоры до 14- леток. Правда с тех пор сайт переделали, он стал красивее, но менее информативным.
 
Отправлено 25 Июля 2020 16:18:11 #25
Видел среди имён ссылку на пдф файл с офсайта... Уругвая, кажись. Но там состав 2019/2020. Но тоже офсайт. Это не гарантирует актуальность сведений.
 
Отправлено 25 Июля 2020 16:24:43 • Отредактировано 25 Июля 2020 16:40:34 #26

Президент ФФ Эквадор

Gold_Zenit
Видел среди имён ссылку на пдф файл с офсайта... Уругвая, кажись. Но там состав 2019/2020. Но тоже офсайт. Это не гарантирует актуальность сведений.

Интересно. Я знаю, что пдф-файл не катит, как и ссылка на него. Знаю, что нужна ссылка на игрока которого вносишь.
 
Блин, я эту тему создавал, чтобы облегчить менеджерам Эквадора процесс заполнения школ, а вылилось.... Хоть не переноси всю дискуссию куда-нибудь в другое место форума, чтобы не мешала ссылки пользовать.
 
Попробую Бартуку написать в личку с просьбой о переносе дискуссии в другую ветку форума, чтобы была возможность общаться по именам юниоров и модерации.
 
Отправлено 25 Июля 2020 16:50:39 #27
Ты ж можешь тупо удалить сообщения)
 
Отправлено 25 Июля 2020 16:55:49 #28

Президент ФФ Эквадор

Gold_Zenit
Ты ж можешь тупо удалить сообщения)

Дык жалко. Вроде больше нигде на форуме такой дискуссии нет.
 
Отправлено 25 Июля 2020 17:18:46 • Отредактировано 25 Июля 2020 17:28:10 #29

Президент ФФ Уругвай

Gold_Zenit
Видел среди имён ссылку на пдф файл с офсайта... Уругвая, кажись. Но там состав 2019/2020. Но тоже офсайт. Это не гарантирует актуальность сведений.
Так это твоей модерацией отклонено?
PDF файл формирует сам сайт видимо для удобства распечатки, вот тут https://www.auf.org.uy/liverpool-futbol-club/ выбери любой состав моего клуба, например SUB 19 и нажми внизу кнопку "DESCARGAR", получится PDF файл с составом.
И там состав не 2019-2020, а четко 2020, в правом верхнем углу: "Liverpool Fútbol Club - Sub 19 - Temporada 2020": https://www.auf.org.uy/pdfs/plantelclub/club/plantelclub_liverpool-futbol-club-sub-19-7.pdf
Как видишь, на отдельного игрока нельзя открыть отдельную ссылку, а нужный состав можно открыть только в сформированном PDF-файле, так как модератору юниоров никак не указать при заполнении что по ссылке надо кликнуть на состав SUB 19, прямой ссылки на него нет, только в общем окне составов, и что теперь делать? Без юниоров играть?
Это блин официальный сайт федерации и явно на нем самая что ни на есть официальная информация.
А всякие соккервеи и трансфермаркты как-раз это левые сайты не обладающие всей официальной информацией, да и нет там актуальных юниорских составов уругвайских команд. Это в Европах они подробно выкладывают, а остальной мир им пофигу этим сайтам.
 
Отправлено 25 Июля 2020 18:00:04 #30
Отвечу последовательно.
 
Нет, я не модерировал это. Только видел.
ПДФ файл говорит об одном - данные подготовлены в какой-то момент, сохранены и залиты на сайт. Исходя из того, что чемпионат в Уругвае идёт за календарный год (по системе весна-осень, если хотите), то список этот составлен примерно в январе-феврале. По сути, это заявка на сезон. Легко понять, что за это время очень многое меняется в составах, то есть данные уже не актуальны.
 
Maple
и что теперь делать? Без юниоров играть?
Поправь, если где-то не прав, но напишу исходя из того, как я вижу.
Почему ты и многие другие упёрлись в одно и пытаетесь ныть и давить, типа "Без юниоров играть? Зачем ШЮ тогда?" и т. п.? Если я не прав, то не вижу смысла, зачем вообще эту часть писать надо было.
 
Да, сайт официальный, информация официальная, но актуальность... Официально Роналдиньо играл в Барселоне. Если менеджер Барселоны добавить его в своё ШЮ, пропускать что ли? Утрирую - да. Но ситуации аналогичные - потеря актуальности данных.
 
В 90+ % случаях информация на ТМ соответствуют действительности. И информации больше.
На Соккервэй, как отметил выше я, информации по американским командам достаточно, больше, чем на ТМ.
Это источники, которые проверены годами не только на ОТ. Тебя не принуждают их использовать, тебя просят не юзать сомнительные данные. Кроме того, тут же тебе дают варианты, при помощи которых можно найти игроков.
 
P. S. Чекнул Ливерпуль на ТМ и СВ. На ТМ больше игроков. В целом, для первого сезона имён хватает. Есть куча других вариантов с актуальными вариантами.
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:20:33 • Отредактировано 25 Июля 2020 20:36:32 #31

Президент ФФ Уругвай

Ну логично что PDF файл в котором написано что состав 2020 отражает заявку на чемпионат этого года, каких игроков в заявку на чемпионат от команды включили на момент подачи заявок перед началом чемпионата.
В Уругвае чемпионат идет в один год с конца февраля по декабрь, сомневаюсь что за 4 прошедших месяца состав стал не актуален, и где тогда актуальные брать, больше их нигде нет. Если уж официальный сайт федерации у тебя вызывает сомнение в актуальности данных, то трансфермаркт и соккервей подавно должны вызывать сомнение, так как трансфермаркт это немецкий частный сайт, то есть не имеющий никакого отношения к официальным футбольным организациям и соккервей тоже частный сайт с частными владельцами.
Ну смотри сам, на тм и соккрервей нет юниорских чемпионатов почти вех стран Южной Америки, может кроме топовых Аргентины и Бразилии, где тогда брать юниоров, если не на официальном сайте федерации?
В чем сомнительность данных с ОФИЦИАЛЬНОГО, повторюсь, сайта федерации Уругвая, они публикуют официально поданные заявки команд, а не просто от балды игроков.
 
Gold_Zenit
P. S. Чекнул Ливерпуль на ТМ и СВ. На ТМ больше игроков. В целом, для первого сезона имён хватает. Есть куча других вариантов с актуальными вариантами.

Ты имеешь ввиду взрослый состав? И только, а дальше как юниоров заполнять, откладывание проблемы на сезон не решит ее. Вообще не понимаю этого упорства не признавать данные блин с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта федерации, как так? Они официальная организация контролирующая все футбольные соревнования страны и все заявки команд на чемпионаты подаются именно туда, а не на трансфермаркт или соккервей, и именно они обладают самой достоверной информацией.
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:28:07 #32

Президент ФФ Эквадор

Виктор, признать-то они признают, но вот для того, чтобы заполнить имя в школе нужна ссылка на ОДНОГО игрока, а не на список.
  Я в прошлый раз примерно так же попал, только был не пдф-файл, а картинка с игроками.
  
Виктор, такой вопрос: "Что написал тебе модератор?"
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:30:01 #33
В последний раз пишу. Ты зацепился за одно и то же, отказываясь читать всё, что написано, особенно не вникая в суть. Суть в актуальности. А за 4 месяца (на деле почти в 2 раза больше) меняется многое.
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:37:51 #34

Президент ФФ Уругвай

Efimoff
Виктор, такой вопрос: "Что написал тебе модератор?"
Написал, цитата: "Укажите ссылку на официальный источник".
Это меня и взбесило, что официальный сайт федерации по их мнению не официальный источник.
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:39:49 • Отредактировано 25 Июля 2020 20:46:28 #35

Президент ФФ Уругвай

Gold_Zenit
В последний раз пишу. Ты зацепился за одно и то же, отказываясь читать всё, что написано, особенно не вникая в суть. Суть в актуальности. А за 4 месяца (на деле почти в 2 раза больше) меняется многое.
Смотри есть такой выбор или составы юниорской команды от февраля этого года или вообще никаких составов юниорских команд на частных коммерческих сайтах трансфермаркт и соккервей. Вопрос, почему не одобрить в таком случае 14-19-летних игроков с официального сайта федерации из официальной заявки на сезон, пусть даже с допущением неактуальности на 4 месяца от подачи завяки, когда в альтернативе нет больше никаких вариантов составов юниорских команд?
Я уж молчу про актуальность составов даже взрослых команд нетоповых чемпионатов из Южной Америки на тех же коммерческих сайтах, откуда у тебя такая святая уверенность в полной актуальности соккервея и трансфермаркта? С Европой там еще более менее может быть, но с остальным миром я очень сомневаюсь что данные актуальны и откуда же они их берут по твоему, а все с тех же официальных сайтов клубов и федераций, так почему не признавать за источник те самые сайты федераций, куда заявки команд с составами и подаются изначально?
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:47:18 #36

Президент ФФ Эквадор

Maple
Efimoff
Виктор, такой вопрос: "Что написал тебе модератор?"
Написал, цитата: "Укажите ссылку на официальный источник".
Это меня и взбесило, что официальный сайт федерации по их мнению не официальный источник.

Сдаётся мне, что будь ответ модератора несколько более развернутый, с обьяснениями, то и всех этих копий поломанных было бы меньше. Это уже вопрос к модераторам, чтобы не просто отписки были в стиле: "Я Д'Артаньян, а вы все у моих ног", а более человечные, то было бы проще всем.
 
Отправлено 25 Июля 2020 20:49:05 • Отредактировано 25 Июля 2020 20:50:13 #37

Президент ФФ Уругвай

Efimoff
Maple
Efimoff
Виктор, такой вопрос: "Что написал тебе модератор?"
Написал, цитата: "Укажите ссылку на официальный источник".
Это меня и взбесило, что официальный сайт федерации по их мнению не официальный источник.

Сдаётся мне, что будь ответ модератора несколько более развернутый, с обьяснениями, то и всех этих копий поломанных было бы меньше. Это уже вопрос к модераторам, чтобы не просто отписки были в стиле: "Я Д'Артаньян, а вы все у моих ног", а более человечные, то было бы проще всем.
В этом тоже дело, модератор обезличен и ответить, уточнить или объяснить ему что-то не представляется возможным, так как обратная связь после отклонения игрока не предусмотрена, даже никнейм модератора не пишут, кто конкретно отклонил, чтобы можно было в личных сообщениях как-то попробовать решить вопрос.
 
Отправлено 25 Июля 2020 21:06:40 #38

Президент ФФ Эквадор

Я Бартуку в личку написал, с просьбой перенести дискуссию в более удобное место, чтобы все могли поучаствовать. Жду ответа.
 
Отправлено 26 Июля 2020 06:53:01 #39
Мэйпл, если нет юниоров, значит не нужно их юзать. Есть варианты. Варианты предоставлены. Закончатся эти варианты, есть ген гены и СА на ТМ.
 
Отправлено 26 Июля 2020 23:14:37 • Отредактировано 26 Июля 2020 23:21:54 #40

Президент ФФ Уругвай

Gold_Zenit
Мэйпл, если нет юниоров, значит не нужно их юзать. Есть варианты. Варианты предоставлены. Закончатся эти варианты, есть ген гены и СА на ТМ.
Придется значит свободных агентов с вашего любимого ТМ заполнять, но надолго ли их хватит если такая ситуация во многих командах нетоповых чемпионатов не из Европы. Не понимаю почему не взять имена реальных юниоров, даже если нет отдельной ссылки на игрока, имя же на клон все-равно проверяется, если такого имени нет, то почему его не использовать? Это же игра, а не справочник футболистов, имя свободно и такого игрока еще нет и хорошо. Зачем усложнять требуя кучу всяких вещей вроде персональной ссылки на профиль игрока и прочее в всего лишь игре, где уже через несколько сезонов половина составов команд с реальными составами никак не будет пересекаться по именам?
 

0 человек читают эту тему Показать