Лиги новичков

Автор: odessakmv, 17 Февраля 2023 09:28:45

Отправлено 17 Февраля 2023 09:28:45 #1
Всем привет. Скоро начинается новый сезон, время ожиданий и надежд. Хочется внести не сколько предложений, который возможно сделают наш ОТ лучше и привлекательней, а значит популярнее.
 
Не секрет, что со временем одна из проблем он-лайн менеджеров - приход новых менеджеров\игроков\пользователей\юзеров (кому как нравится себя считать). Такая же проблема и у нас в ОТ. Приходя в игру, менеджер уже сейчас получает практически всегда заведомо очень слабую и неразвитую команду, с кучей чемоданов, отсутствием финансов и инфраструктуры, значительно уступающую в развитии командам даже средней части турнирной таблице, не говоря уже о Топах. И с каждым новым сезоном этот отрыв увеличивается все больше и больше, увы так было, есть и будет - это можно так сказать - аксиома игры. Даже накопленные на счетах ЦФ и ОВП здесь не помогают. Получив такую команду многие менеджеры оказываются не готовы развивать ее 3-5 сезонов (а в реальной жизни это более 1 года), постоянно получая унижения в чемпионате по 0-5 и более, имея проблемы с финансами, чемоданами, юниорами и т.д. и просто покидают игру, так как даже сменив клуб на другой, в ОТ менеджер практически всегда попадает в клуб с теми же проблемами.
 
Поэтому первое предложение такое - "Лиги новичков".
 
Сразу же: никаких ФК "Ватрушки" в чемпионате Водокачки. Все строго по правилам ОТ: реальные команды в реальных лигах.
Как это будет (может) выглядеть?
Основное:
1. За две недели до окончания текущего сезона активируются "Лиги новичков".
2. Лиги новичков - это 5 лиг, по одной из каждой конфедерации, в странах которых еще нет в Мире ОТ или 2-е дивизионы в действительно популярных и полностью заполненных Лигах нашей игры. Но активными и доступными для взятия команд изначально становятся только, например, 2 из них. В Европе, как в самой популярной конфедерации и еще одной. Остальные условно активные, но становятся доступны до получения в случае наполнения менеджерами активированных, ну допустим, при наличии менеджеров минимум в 13 из 16 клубов в каждой.
3. С этого момента и до окончания будущего полноценного сезона получить клуб в этих лигах могут только новички или заново запустившие карьеру менеджеры (отсутствовавшие в игре не менее полугода). Даже уволившись из такого клуба новичок не сможет взять клуб в других лигах до окончания указанного срока.
4. За две недели до окончания очередного сезона активированные лиги теряют свой статус Лиг новичков, вместо активированных (2-х или более) создаются новые и снова активируются по выше указанному принципу. Менеджеры новички же теряют свой статус новичка, при желании меняют клубы на абсолютно любые, Лиги теряют статус "Лиги новичков" и остаются в игре, в них открывается доступ любым менеджерам.
 
Как эти Лиги формируются?
На старте клубы должны стать абсолютно одинаковыми. По Силе, Скиллам, Талантам, Инфраструктуре, Финансам.
Тут есть два варианта либо такие лиги стартуют "на общих основаниях" по правилам ОТ, действовавших на момент перезапуска проекта, либо на момент активации лиг и действия в них статуса "лиги новичков" они имеют несколько завышенные уровни для, скажем так, прохождения менеджером периода обучения в игре, затем проходят перегенерацию.
С "общими основаниями" - все понятно. Расскажу как видятся "временный вариант"
1. Все команды формируются с одинаковым уровнем инфраструктуры "-1" от максимального уровня.
2. На счету, в ЦФ и ОВП есть определенные накопленные суммы.
3. Составы 18 игроков основы, 16 дубля, 3 Юниора (по одному отучившемуся 90, 60, 30 дней соответственно). Часть талантов известна.
Составы, инфраструктура и прочие стартовые данные абсолютно одинаковые. Т.е. изначально полностью создается один клуб, который потом просто "клонируется" на все лиги с изменением только ФИО и гражданства игроков.
 
Что смогут и что не смогут менеджеры-новички?
1. Всё, абсолютно всё, включая партнерства, президентства, сборные, и даже трансферы, НО в пределах активированных в это время Лигах новичков.
2. Купив ВИП, можно будет взять второй клуб в "обыкновенной лиге" и играть в нем на общих основаниях.
 
Что будет по окончании сезона и окончанием статуса Лиги новичков?
1. По окончании первого полноценного сезона клубы перегенерируются по правилам ОТ для новых лиг.
2. Для сохранения определенной справедливости и сохранения интереса к лигам:
- выигранные титулы сохраняются
- занимаемые должности сохраняются
- полученные очки рейтингов менеджерами сохраняются
- заработанные призовые сначала "замораживаются", а при старте сезона становятся доступными на счету клубов сверх "стартового пакета"
- исходя из занятых мест, клубы получают места в мирокубках на стартующий сезон
- так как после перегенерации клубы станут заведомо слабее, чем в других лигах, в качестве компенсации и некоего бонуса клубы могут получить некие небольшие дополнительные бонусы: мгновенная стройка объекта инфраструктуры, плюс 1-2 рабочих таланта, мгновенное изучение 1-2 талантов, повышенный уровень первого прихода юниоров и прочее... (всего 3-5 дополнительных плюшек из этого набора)
 
Что это возможно даст игре?
1. менеджеры-новички станут закрепляться и оставаться в игре - это главное.
2. с увеличением менеджеров - может повыситься общий интерес к игре, заполнение Лиг, рост уровня команд.
3. будет увеличиваться виртуальный Мир ОТ, появляться новые лиги, сборные. Возможно когда-то выйдем на уровень первого, довайпового, ОТ1
 
А предвидя возможную критику, про возможный рост количества "пустых" клубов, заранее отвечу - во-первых, при нынешней схеме, если ничего не менять, это и так неизбежно со временем и увеличением разницы между первыми и последними клубами в существующих лигах; во-вторых, если ничего не делать ничего не измениться, а если попробовать и из этого ничего не выйдет, эксперимент можно закончить и не создавать Лиги новичков на будущие сезоны; в-третьих, есть желания и были предложения у некоторых игроков играть больше, чем 2-мя клубами, поэтому есть предложение про введение многоуровневого ВИПа, но про это другим, отдельным предложением.
 
На этом всё. Втыкайте ваши шпильки!!!!! )))))
 
• • • • •
 

0 человек читают эту тему Показать