Составы команд

развернуть

Комментарии к матчу до после

• SkroDi_Corp 10 Октября 2020 02:06:54Арис
    Поздравляем столичную команду с чемпионством! Мы боролись в параллельном матче, показали все, на что способны, одержали уверенную победу на выезде, но тут должно было слишком много сложиться, чтобы мы догнали и обошли соперника. Хорошо проведенная вторая половина чемпионата дала свои плоды. Удачи в Лиге Чемпионов!
  • SkroDi_Corp 10 Октября 2020 02:08:43Арис
    А хозяев можно поздравить с хорошим местом в турнире, бронзовые медали тоже очень достойный результат, хотя и в какой-то момент казалось, что обогнать эту машину невозможно. Однако победа Хайландс Парка в кубке ЮАР и 2 место в чемпионате, которое дает право на участие в квалификации ЛЧ, означает только одно - Орландо Пайретс напрямую отправляется в групповой этап Лиги Азии и Африки
  • serejaj 10 Октября 2020 12:02:09Без команды
    Признаюсь честно, когда пираты забили в первой же атаке... Я уже мысленно попрощался с чемпионством. В голове перед глазами пронеслись флешбеки со ставшими уже именем нарицательным 6/6/6. Если кто не в курсе - это статистика ударов по воротам / ударов в створ / голов пирата в нашем с пиратом матче во втором круге, который закончился со счетом 6-4 в пользу пирата. Однако, довольно быстро получилось отыграться. Оторвемся на секунду от хода матча и погрузимся в мою голову за несколько дней до матча. "Либо Пират играет в глухой деф, чтобы сдержать меня и помочь Хайлендс Парку обогнать меня в таблице по разнице мячей, либо же громко хлопает дверью на прощание и ставит атакующую схему. Что же выбрать для этого матча? По ходу этого чемпионата моя команда ни разу не проиграла за весь третий и четвертый круг, играя пауком. Единственный соперник, с которым я играл не в спайдера - был Пират. Нужно ли отказываться от любимой схемы в этот раз? Мой паук хорошо себя зарекомендовал, даже слишком. Но что... Что если мы влупимся двумя пауками? Сможет ли мой паук быть более результативным в очной встрече с невероятно результативной командой, исполнение моментов которой находится на потрясающем уровне (вспоминая 6/6/6)? Не уверен. Хочу ли я это узнать? Возможно, но не в завершающем матче чемпионата, решающем, кто же займет первую строчку. Но. Если не паук. То что? Играть от обороны мне смысла не имеет. Нужна лишь победа. Ставить 3-2-3-1-1 (2DM), которой я побеждал Пирата в прошлый раз? А что, если он запрется в защите? Тогда шансов забить гол такой схемой у меня, скажем откровенно, поубавится. Нет, это не вариант. Нужно что-то. Что-то боевое, но и что-то, что в случае атакующей схемы Пирата сможет хоть как-то его сдержать. На ум приходит лишь одно. Та схема, которой Хайлендс Парк уже с успехом забирал очки у Пиратов. Великая 3-5-2(sw)..."
    И вот, мы отыгрались. 20я минута, уже давно проверенная связка Кевути-Мтембу вновь сработала. Но есть одно но. Пират раз за разом проходит как нож сквозь масло мою оборону. "Три Пять Два ЭсВэ. Да у меня паук лучше оборонялся!" - говорю я и молю Стефанса потащить очередной удар. Так второй тайм подошел к концу. Перерыв. Тягостное ожидание. Свисток на второй тайм. Розыгрыш мяча. Эрасмус на Мдатсане. Филис. Мдатсане. МТЕМБУ! Гол. "Мы тоже умеем с центра поля разыгрывать" - кричу я и выкручиваю атаку на оборону, готовя замену. Минуты медленно текли. Каждая минута приближала моё чемпионство. Каждая минута убивала мои нервные клетки. На 83 минуте принимаю решение сушить. Анальный деф, погнали! 7 минут! Держимся. И мы действительно держимся. Все. Все, кроме одного человека. Он не был согласен с тренером. Он не собирался сушить эту игру. У него всегда был свой взгляд на эту игру. Сифелеле Мтембу. Его никак не устраивал дубль. И ОН ОФОРМИЛ ХЕТ-ТРИК. Хет-трик в финальной игре за чемпионство. Семидесятый. Гол. В сезоне. Так все и произошло.
    Поздравляю всех с окончанием этого невероятного сезона. Уже в середине которого мы поздравляли Пирата с чемпионством. Кто бы мог тогда подумать, что финальный тур будет иметь такое значение. Кто бы мог подумать, что мои парни оформят рекордный стрик из 18 матчей без поражений. Последний раз мы проиграли во втором круге. Пирату. Легендарной дьявольской статистике 6/6/6, которая, как оказалось, благословила нас на чемпионство! Увидимся в новом сезоне!