Португальская футбольная федерация - Статистика Чемпионата. Выпуск №3. Бенфика.


                                                         Доброго времени суток товарищи португальцы и гости нашего чемпионата!
Авиш. Статистика.
Белененсеш. Статистика.
Исследован очередной клуб и некоторые номинации получили более высокие показатели, которые будут задавать тон последующим командам. Бенфика является одним из лучших коллективов Португалии, поэтому действия его игроков было интересно исследовать. 
Следующим на очереди будет Боавишта, а сейчас переходим к теме выпуска.
Итак Бенфика...
1. Сейвы вратарей 
Долгое время бессменным стражем ворот являлся Влаходимос и надо заметить, что свои обязанности он выполнял крайне скверно. Любой удар по его воротам таил в себе угрозу, благо, что защитники делали все возможное, чтобы этих ударов было как можно меньше. Тем не менее, даже с таким малонадежным кипером Бенфика умудрилась стать чемпионом.


2. Тоже вратарский ТОП и тоже на тему сейвов. Процент спасений.
В пятом сезоне на смену Одиссеасу пришел Брайан Араужо, после чего болельщики клуба облегченно выдохнули, ведь в рамку встал мастер своего дела. Процент спасений значительно вырос. Вырос настолько, что на данный момент является одинаковым с лучшим показателем кипера Беленененсеша Андре Морейрой. Показатель же Влаходимоса в общей таблице оказался последним.

3. Заключительный вратарский ТОП. Точность пасов.
Из-за того, что Влаходимос не так часто ловил мяч, он та4же не так часто и атаки начинал. 185 начинаний - это очень мало... Но даже в таком небольшом количестве он умудрился разок набедокурить... Араужо еще не совершил даже сотни пасов, поэтому в топ не попал, хотя там у него пока стопроцентный результат. 

4. Игроки, которые провели на поле наибольшее количество игрового времени. 
Здесь свое первое место Влаходимос держит по праву, хотя в конце шестого сезона на него отчаянно наседал Томаш Тавареш. Одиссеас потерял место основного кипера, а португалец обрел небывалую эффективность и на закате карьеры упорно не желал покидать стартовый состав. К сожалению для Томаша, клуб не согласился видеть его в очередном сезоне, поэтому Тавареш повесил бутсы на гвоздь, завершив этот ТОП на втором месте. Влаходимос продолжает карьеру и наверняка увеличит свои игровые минуты, однако с уверенностью можно сказать, что это все-таки не позволит удержать ему первую строчку. Уже в этом сезоне Андре Алмейда вполне способен возглавить данную номинацию...Интересный момент. В 31-ом туре второго сезона Пиции получил всего минуту игрового времени, но за отведенное время успел сделать одну точную передачу, а также умудрился подставиться под фол от игрока Санты-Клары.

5. Точные пасы.
Гримальдо уже собрал пенсионный чемоданчик и спокойно доигрывает свою карьеру. Количество точных пасов для масштабов Бенфики просто запредельное, поэтому ближайшему конкуренту понадобится несколько сезонов. чтобы хотя бы просто приблизиться к испанцу.

6. Процент точных передач. 
Помимо количества точных пасов Алехандро вполне бы мог рассчитывать и на лидерство в еще одном ТОПе, но англичанин Бен Гибсон все-таки является более эффективным в этом направлении. Совсем чуть-чуть, но все-таки лучше. 

7. Принятые передачи.
Нет сомнений, что Таарабт еще два-три сезона будет возглавлять данный ТОП. Все из-за того, что качественных игроков в Бенфике довольно много и у защитников есть огромный выбор в продолжении развития атаки.

8. Успешные отборы
Гримальдо лидирует не только среди игроков Бенфики, но и среди игроков всех трех исследованных команд. Причем лидирует со значительным отрывом. Но это только пока. Пусть Гибсон пока и далековато, но у него есть целый сезон. чтобы настичь и обогнать испанца.
9. Процент успешных отборов.
Также как и в ситуации с точными пасами, в общем количестве лидирует один игрок, а в эффективности первую строчку занимает другой. Бен Гибсон значительно лидирует в этом компоненте. Складывается ощущение, что он гораздо выше классом своих партнеров.
Интересный момент. На втором месте по эффективности отборов идет молодой Тьяго Дантас. У него пока всего 81 отбор, но 10 из них он совершил в одном матче. В 13-ом туре шестого сезона игроки Маритиму ни разу не сумели обойти Тьягу, обеспечив ему стопроцентный показатель: 10 отборов из 10 попыток.

10 Блоки и перехваты
В предыдущем выпуске в данном топе была высказана уверенность в том, что игроки Белененсеша будут одними из самых низкоблоковых и малоперехватнических. Теперь вот выясняется, что игроки Бенфики оказались еще менее эффективными.

11 Тафгаи
Тафгаи Бенфики значительно слабее аналогичных парней из Белена и Авиша, но это и не страшно. Нужно играть чисто и красиво, а не выносить соперников на носилках.)
Интересный момент. В заключительном туре пятого сезона Саиф-Эддин Кауи сыграл всего 13 минут, но умудрился дважды нарушить правила и он оказался единственным игроком Бенфики, кто в этом матче занимался столь грязной работой.
12 Бедолаги
В отличие от предыдущего ТОПа, в этой номинации лиссабонцы не явно, но выигрывают у оппонентом из Авиша и Белененсеша. Чаще других по ногам получал Адель Таарабт и ближайший конкурент остался далеко позади.
Интересный момент. В 16-ом туре второго сезона Андреас Самарис провел на поле все те же 13 минут, за которые умудрился трижды словить на себе фолы соперника.

13. Удачный дриблинг.

Как мы видим, Таарабт много где отсвечивает. Не обошел стороной он и эту номинацию. 

14. Процент удачного дриблинга
Однако, главный король дриблинга все-таки не марокканец. Да, до количества удачных действий Саиф-Эддину еще очень далеко, но вот их качество у него самое лучшее в команде.

15. Удары в створ ворот.
Чикинью и Карлос Винисиус довольно далеко убежали от преследователя, но оба уже завершили карьеру. Учитывая, что Варминг остался единственной ударной силой Бенфики, он довольно скоро их нагонит.

16. Процент точности ударов. 
Из-за плотности результатов лидерство Винисиуса в этой номинации довольно условное, но для статистики главное - это цифры, а цифры у бразильца лучшие в команде.



Данный формат новости носит экспериментальный характер и скорее всего следующая новость будет похожа на предыдущую или будет придумано новое оформление, которое более или мене будет радовать глаз. Это оформление глаз не радует.))
Следующей командой будет Боавишта и, начиная с нее, данные будут фиксироваться по результатам текущего тура на момент выпуска новости, поэтому со сводными таблицами пока повременим. 
А на этом, собственно, все. До новых встреч.






10
79 (34)
3 Июля 2022 23:46:18

Комментарии (7)

-
qripll 3 Июля 2022 23:55:04 #

+++++

 

-
qripll 3 Июля 2022 23:55:20 #

оформление становится все лучше и лучше

 

-
Di_zhu 4 Июля 2022 01:12:08 #

Молодец
Отличная работа !!

 

-
MaxZor 4 Июля 2022 04:07:24 #

+++
Гримальдо и Таарабт везде, вот кто настоящие звезды Бенфики)

 

-
Vini 4 Июля 2022 12:10:32 #

Всё здорово, Александр, а имена тех кто сделал имя Бенфике - радуют глаз!!! ;) Гримальдо тоже мог завершить карьеру, но из-за нехватки качественных игроков пришлось оставить ветерана ещё на сезон :-D

 

2
Irish_Valder 4 Июля 2022 13:24:49 #

охренительная графика) пора бы батенька вам в EA-Sport

 

1
Pompilio 4 Июля 2022 13:54:16 #

Резюме отправил.))