Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Отгремели футбольные баталии 33 тура  Экстраклассы, осталось 3 тура до конца. У нас  есть важная новость - определился чемпион.  Голов было не много, но в каждом матче.  И редкая ничья между хозяевами и гостями 2 победы,2 поражения и ничья.  Это в общих чертах, а теперь поподробнее.

Лехия(Гданьск) 0- 2 Лех (Познань)

Команды играли  разным настроем , хозяева в обороне, гости в атаке. В следствии чего нули горели на табло весь первый тайм.  Первый опасный момент возник у ворот Лехии на 48 минуте-  гости не смогли реализовать опасный штрафной.  На 54' Павел Томчик лишает сухаря голкипера хозяев и выводит Лех вперед.  На 60-й минуте   Я. Арак едва не сравнял счет. Окончательный счету установил вышедший на замену Филип Шимчак на 70 минуте, голевым пасом отметился Юлиуш Летнёвский. Таким способом познанцы поздравили  своего главного тренера с днем рождения.

Висла (Краков) 1-1 Легия  (Варшава)

На футбольном  поле встретились две лучшие атаки Польши, но к сожаленью или к счастью много голов не случилось, но скучать  не пришлось.  Команды начали активно  плести вокруг чужих ворот  сети из пасов в поисках слабины. На 32-й минуте  краковчане сумели доставить мяч до  А.Буксы. Александер свой момент не упустил и вогнал мяч в сетку, Висла повела в счете. Хозяева ведя в счете, контролировали игру предвкушая победу… но как снег на голову   на позиции удара оказался свежий Мачей Росолек. Он сравняв на 83-й минуте счет, едва не оформил дубль на последней минуте.

Шленск (Вроцлав)1-0  Пяст(Гливице)

Гости вышли сушить игру, получалось довольно не плохо.44-я минута, у хозяев есть шанс- штрафной. С.Бергер у мяча… ГОЛ. После пропущенного мяча гости начали шевелиться. И в последних минутах им удалось сотворить голевой момент, однако пробить вратаря вроцлавчан не получилось.

Висла (Плоцк) 0 –1 Гурник (Забже)

Центральный матч где решалась  судьба досрочного чемпионства. Противостояние сих команд оканчивались ничьими, вот и в сем матче плочане думали о  4 ничьей, выйдя на матч с любимой  схемой гостей. Копия в основном хуже оригинала, в этом матче та же история, И.Ангуло на 52' прошивает вратаря Вислы, принося одновременно и победу, и чемпионство.

Краковия(Краков)1 – 0 Корона(Кельце)

Встретились команды предпочитающие паука. И в данный матч не исключение. Стоял вопрос чей паук сильнее? Стиль был разный: краковчане боли точно в створ, кельчане  менее точны, при этом все 5 угловых были на их счету. Угловые Корону не спасли, 83-я минута  С. Стружик забивает мяч принося победу Краковии.

Итоги тура:

11)  Чемпион-ГУРНИК. Поздравляю с  чемпионством. Желаю дальнейших успехов!

22)   2-е место до сих пор вакантное. Спор между Плоцком и Варшавой продолжается

33)   Лех возвратился на 5 строчку

Анонс 34 тура:

Корона -:- Шлёнск   хороший матч ожидается, интересно будет посмотреть  , по счету 1-2

Легия   -:- Лехия      Легия будет стремиться к победе. Сможет ли Лехия противостоять вот в чем вопрос…2-0

Гурник       -:- Висла(к)       к чемпиону пожалует Висла с Кракова, игра в основном зависит от хозяев,сколько возможностей, моментов предоставит чемпион? 1-1

Пяст-:- Краковия  трудно сказать, гарантировать могу только одно в Гливицу еще никто на прогулку не приезжал)   0-0

Лех -:- Висла(п)  им нужны очки здесь наверняка будет борьба- 2-2.

Обзор провели, пованговали… ожидаем развязки новых баталий.

С вами была kyipoga, до новых встреч!!!!!!