Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Сей тур  подарил 2 камбека , много голов( забили 9 из 10 команд) и много еще чего.  Приступаем к обзорам матчей.

Лехия(Гданьск) 3-4 Висла(Краков)

Краковская Висла прибыла в Гданьск с хорошим настроением за  победой. Хозяева   сдаваться не стали и дали бой. На 7-й минуте   Я.Арак- центрфорвард  Лехии открыл счет. Пока висляки приходят в себя после быстрого гола,  Я.Арак оформил дубль(18-я). С таким положением дел Д.Малик был не согласен,  кладет хет-трик (24-я,31-я,39) и выводит Вислу вперед. Я.Арак долго не думая отвечает 3-м голом(45-я). Равный счет и 6 голов в 1-м тайме давали предпосылку для еще большего количества голов во втором тайме, но так не случилось. Всю вторую половину матча команды  играли более осторожно, все шло к ничьей.  На компенсированных минутах Висла,   отобрала, и в 3 паса довела  мяч  до А.Буксы. Он мешкать не стал, вколотил мяч в сетку. Краковчане победили , проигрывая по ходу матча.

Легия(Варшава)3-2 Шленск (Вроцлав)

Легия встречала гостей настороженно, нужно побеждать, но оживший Шленск против . Вроцлавчане почувствовали некую не уверенность в действиях столичных стали играть активно. На 35-й минуте преимущество Шленска составляла 2 мяча , дубль на счету  С.Бергера. На 41-й минуте А.Мартинс сокращает отставание до 1 мяча. Уйдя в оборону после 2-го забитого  мяча, Шленск позволил Легии играть в свой футбол и поплатился .Дубль М.Росолека (69-я и 93-я минута) приносит Легии нужные 3 очка.

минутучку...

Лех(Познань)1- 1Пяст(Гливице)

Лех начал игру по - хозяйски , активно   припасовывались  возле штрафной Пяста в поиске способов доставки на форвардов. Гливичане спокойно наблюдали то перехватывали мяч у нападающих , то выносили  на угловой .Реализовать угловые познанцам не получалось, к тому же пропустили контратаку, затормозив  которую фолом подарили Пясту штрафной. Гости воспользовались подарком(57-я П.Тушиньский) повели в счете.  Долго радоваться не пришлось Тушиньский   отдает  кривой пас к своей штрафной.  Т.Жамалетдинов  перехватил сей пас и сравнял счет(64-я мин). Итогом матча тренер Леха был недоволен, его команде ничего путного создать не получилось.

мой! нет мой!

Гурник(Забже)2-0 Корона(Кельце)

Гурник идет на чемпионство, сквозь его оборонительные редуты  не смог прорваться кельцкий паучок. Победу Гурник одержал на классе, забив по голу на тайм. В 1-м тайме отличился Л.Волштыньский(26-я), во втором с углового И.Ангуло (53-я).

Висла (Плоцк) 2-1 Краковия(Краков)

Висляки встречали гостей заряженными, надо сделать ответить  Легии  плюс реабелитороваться перед болельщиками за поражение в висляцком дерби. Плочане начали матч активно . нанося удары по вратам Краковии. Краковчане сдержали пыл хозяев и первым же  ударом забили мяч(40-я). После забитого мяча гости расслабились и позволили сотворить дубль Шчепаньскому(45,55).  Больше голов в матче  болельщики не увидели.

учись! смотри как надо...

Итоги тура:

1)1)   Есть предпосылка для досрочного чемпионства  Гурнику нужно выиграть, а Висле П потерять очки .

2)  2) Борьба за Серебро продолжается

3)  3) Висла К упрочнила  4 позицию запас 9 очков

Анонс  33 тура:

Лехия -:- Лех  встречаются 2 команды играющие не плохо, но везение в последних турах обходит  их стороной. Возможно  2-2.

Висла(К) -:- Легия   отличная вывеска , зрелищный матч увидим наверняка. Пожалуй счет  будет 3-3

Шлёнск -:- Пяст   Восставший из пепла Шленск и спокойный Пяст кто кого? 3-1.

Краковия -:- Корона  посмотрим сможет ли Краковия проснуться или морфей унес краковчан в свое царство до конца сезона…. 2-1

Висла (П)-:- Гурник  центральный матч,  вопрос стоит остро  сохранение интриги или досрочное чемпионство?   Думаю чемпион определится, 0-2

Обзор провели, пованговали… ждем с нетерпеньем развязки баталий.

С вами была kyipoga, до новых встреч!!!!!!