краткие отчёты матчей 30 тура Про Лиги Серии А Эквадора

30 тур закончился в пользу хозяев и оказался не очень боевым -

ни одного поражения хозяев. 3 победы против 2 ничьих.

Общий счёт тура 4:1 в пользу хозяев.

Универсидад Католика   1  -   0   Эмелек

Бриан де Хесус                         10"      1:0

«Первый блин комом!»

Тур открылся матчем в столице, где встретились синий экспресс из команды Универсидад Католика, с проводником сеньором Rafik-ом, во главе и электрики из команды Эмелек, которые обзавелись главным энергетиком сеньором Starimelnik-ом.  К сожалению для всех нас, но игроки синего экспресса были под изрядной порцией АСола, однако это не помогло гостям увезти из столицы хотя бы одно очко. Стараниями Бриана де Хесуса хозяева победили 1:0. Надеемся на то, что Эмелек под руководством сеньора Starimelnik-а придёт к успеху. Если не в этом сезоне, то в следующем – наверняка.

«Обогнать – не вышло!»

Дальше был интереснейший столичный матч, в котором решалось, кто будет на первом месте. Красная машина из Эль Насьональ с водителем сеньором Ekvilibr-ом принимала на своём поле сине-чёрных из Индепендьенте, под командой сеньора Efimoff-а. Матч получился напряжённым и интересным, как и предсказывала редакция в предыдущем выпуске, мячей забито было мало, однако команды не отсиживались на своих половинах. Начали хозяева на 17 минуте, открыв счёт, затем в конце первого тайма, на 42 минуте, гости сравняли счёт. На перерыв команды ушли при паритете на табло. Однако, вероятно в перерыве менеджер хозяев накрутил своим игрокам хвоста, в начале второго тайма, на 51 минуте,  хозяева забили победный мяч и освежили состав, что и позволило им довести матч до победы. Победа хозяев 2:1.

Сеньор Efimoff после матча

Тебя наверное уже можно поздравлять с чемпионством?

Сеньор Ekvilibr после матча

Да не, ты что, тут каждый может меня обыграть! В этой игре повезло, что стадион построился

Сеньор Efimoff

Плюс ещё двоих крайних полузащей из-за ЖК не было, а дубли не тянут. :(

Сеньор Ekvilibr

Ну да, я удивился, что ты в центр жирных не поставил, и поставил малышей своих)

Понадеялся на DM и прогадал.

Аукас   1  -  0   Дельфин

Хорхе Паласиос             75"             1:0

«Неожиданная победа»

В самой серёдке тура и опять в столице случился матч на стойбище индейцев из Аукаса с вождём сеньором zvanags-ом и китами из Дельфина с учёным сеньором Azat-ом. Весь матч хозяева доминировали на поле. Они произвели бросок своего томагавка (ударов по воротам соперника) 7 раз из них в створ попали 4 раза и из этих четырёх раз им свезло всего лишь 1 раз. Случилось это на 75 минуте. Гости, уж не знаю отчего, за весь матч в створ ворот не попали рыбёшкой (то бишь мячом) ни разу из 2 попыток. Вот так и получилось, что Аукас приблизился к Дельфину в таблице на полновесных три очка. Победа хозяев 1:0.

Сеньор zvanags после матча

Вауууу.....мои выиграли )))))

Депортиво Куэнка   0  -  0   ЛДУ Кито

«Боевая ничья»

Следующий матч предварял интереснейшую пару игр. В них встречались прямые конкуренты на место в таблице. В данном матче южный экспресс из Депортиво Куэнка с машинистом сеньором Serzh-ем принимал столичных лилий из ЛДУ Кито с садовником сеньором Hait-ом. Не смотря на то, что команда экспресса играла в очередной раз под АСолом, но это была крепкая команда и гостям из столицы пришлось потрудится, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. В прочем и игрокам белой смерти не удалось распечатать ворота хозяев.  Хотя и те и другие старались, не смотря на то, что ошибка в расчётах на матч могла многое порушить. Хозяева пытались закатить вагон (мяч) в депо (ворота) гостей 3 раза из них 2 в ворота. А вот гости пытались попасть цветком лилии (мячом) в кувшин (ворота) 5 раз из них в горловину (ворота) 4 раза. Итог – боевая ничья 0:0.

Сеньор Hait после матча

Хоть и ас, но все равно было нервозно.

Если в игре в составе у Куэнки будет травма (не дай Гена), то Куэнка посыпется.

Оренсе   0  -  0   Барселона

«Игра – как ходьба по канату»

Завершался тур матчем в Мачале, где местные банановозы из Оренсе с сеньором  serj-ем под началом принимали кумиров Эквадора из Барселоны с продюсером сеньором Feelbus-ом. Этот матч тоже, по идее должен был быть интересным, но стал как бы не самым скучным матчем тура. За весь матч на обе команды не было произведено НИ ОДНОГО удара в створ ворот. В сторону ворот обе команды ударили по одному разу. Однако по фолам хозяева победили гостей 4:1, а по карточкам и вовсе сухая победа 1:0 (один «горчичник»). Однако не редакции осуждать менеджеров команд. Ведь они решают очень важную задачу – кто из них в финале окажется выше в турнирной таблице? Ничья 0:0.

Сеньор Feelbus после матча

…у нас каждая ошибка стоит дорого)

Обсудим положение команд в таблице.

В лидерах, по-прежнему, армейцы, одолевшие дома сине-чёрных, и оторвавшиеся от них на 4 очка

Святоши всё так же на третьем месте, победив дома электриков, и отстают от лидеров уже на 7 очков. От четвертого места их отделяет уже 13 очков.

Середина таблицы.

Сохранился паритет.

На 7 месте, обосновались белые с 40 очками после боевой ничьей с южным экспрессом. Если в оставшихся матчах будут побеждать, то смогут догнать лидера средней части таблицы.

На 6 месте зелёная угроза, с 44 очками, сгонявшие осторожную ничью с кумирами Эквадора, их отделяет от белых 4 очка, а от лидирующих в этой группе тореадоров 3 очка.

На 5 месте, с теми же 44 очками, южный экспресс, сыгравший нулевую ничью с лилиями из столицы. Их так же отделяет 4 очка от белых и 3 очка от тореадоров.

Оставшиеся матчи определят, кто из них финиширует, и на каком месте. На взгляд редакции более простые игры предстоят южному экспрессу и белым, у них хотя бы по 2 матча с не самыми сложными соперниками.

На 8 месте остаются киты с 23 очками, в упорной борьбе проигравшие ближайшим преследователям – индейцам . От белой смерти на 7 месте их отделяет 17 очков, а от индейцев, которые идут на 9 месте, их отделяет уже всего 6 очков. Они со своего лежбища уйдут, только если совершат много ошибок и допустят индейцев до себя.

На 9 месте, с 17 очками,  устроили стойбище индейцы, победившие дома китов. Если так дальше пойдёт, то возможны изменения.

И замыкает таблицу с 7 очками команда электриков, проигравшая святошам, но нашедшие менеджера.

превью матчей 31 тура ПроЛиги Эквадора.

Тур открывает матч в столице, где армейцы из Эль Насьональ, во главе с полковником сеньором Ekvilibr-ом, принимают серебряные монеты из Депортиво Куэнка,  с их нумизматом сеньором Serzh-ем. Надеемся, что к матчу менеджер Куэнки всё-таки прибудет. Если же нет, что ж, игрокам гостей не впервой играть под АСолом. Редакция надеется, что серебряные монеты притормозят армейцев, но скорее всего хозяева добьются победы и не подпустят преследователей к себе. У обеих команд, к матчу все игроки будут в строю, разве, что у хозяев Самора будет несколько не уверен в себе.

В портовом городе Манта киты из Дельфина с учёным сеньором Azat-ом, на своём лежбище, будут принимать столичных святош из Универсидад Католика с их прелатом сеньором Rafik-ом. К сожалению последнее время менеджер гостей не посещает базу своей команды и не сопровождает своих игроков на матчи. Если будет так же, то святоши выйдут на поле под АСолом и у китов появиться очень маленькая возможность закончить этот матч с очками в копилке.  У хозяев проблем с составом нет, у гостей же, по-прежнему Карабали в лазарете.

Очень интересный матч нас ждёт в середине тура. Столичные индейцы из Аукаса, со своим вождём сеньором zvanags-ом, на своём стойбище будут принимать электриков из Эмелека с их энергетиком сеньором Starimelnik-ом. Интересен матч будет тем, что хозяева имеют возможность одержать вторую победу подряд. Вот только гости будут категорически против. Редакции интересно что же пересилит? Или желание хозяев победить или возможность для гостей увезти с этого матча какие-нибудь очки? Возможно, что у хозяев к матчу проблем с составом уже не будет, если оба игрока выйдут из лазарета, а полузащитник справится со своей неуверенностью.  У гостей же наверняка не будут участвовать два полузащитника – один в лазарете, а второй из-за КК.

Следующий матч будет очень интересным. Встречаются соседи по таблице. В городе Мачала зелёная угроза из Оренсе, со своим предводителем сеньором serj-ем, принимают белую смерть из столичного ЛДУ Кито, с «хозяином смерти» сеньором Hait-ом. Команды разделяет 4 очка. В случае победы гостей разрыв сократится до ОДНОГО очка. Если же победят хозяева, то разрыв между командами составит АЖ 7 очков. Но это пол беды. В этом случае гостям очень тяжело будет догонять убежавшие команды середины таблицы. У банановозов по-прежнему игрок середины поля в лазарете. У гостей к матчу все игроки будут в строю.

И завершает тур интереснейший матч. Тореадоры из Барселоны со своим пикадором сеньором Feelbus-ом принимают у себя сине-чёрных из Индепендьенте с их начальником сеньором Efimoff-ым. Обеим командам очки нужны как воздух. Однако, если хозяевам очки нужны дабы не подпустить к себе преследователей из дружественной середины таблицы – южный экспресс, банановозов и лилии, то для гостей очки нужны, чтобы была хоть какая-то возможность побороться за чемпионство. У хозяев все игроки в строю. У гостей же Пресиадо по прежнему в лазарете, остальные игроки готовы к игре.