Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Прошел очередной   тур Экстраклассы. Страсти приутихли, разбор полетов прошел. Команды готовятся к следующим матчам. Мы проведем обзор прошедших футбольных баталий.

Итак, поехали!

Лех (Познань)  5-1 Краковия (Краков)

До начала матча трудно было ожидать погрома. Команды подходили к матчу в отличной форме. Лех  в гостях отстоял без голевую ничью в матче с Гурником. Краковский клуб в прошлом матче - краковском дерби  разнес висляков. Тактика на матч была зеркальной , использовали тактику 3-1-2-3-1 (spider)  , единственным видным отличием была нейтрализация( не было у Краковского клуба)      1-м открыл счет центрфорвард Леха П.Томчик (пас –Ю.Летневский) «разыграв» фол на 5-ой минуте.   На 19-ой минуте эта же связка забивает вновь. Через четыре минуты следует ответ краковчан: фол - М.Ракочи - В.Феррейра.

1-й тайм закончился со счетом 2-1. Дальше началось…, 59-я минута забивает  на замену вышедший еще в 1-ом тайме Ф. Шимчак (автор паса тот же)  ,65-я минута свежий  Т. Жамалетдинов  (пас снова Летневский!!!!!!!) 84-я минута дубль Жамалетдинова  про пас говорить не надо итак знаете)     Итог матча- погром Краковии в Познане.

Висла (Краков)  4-6 Шленск (Вроцлав)

В Краков  прибыли погостить аутсайдеры чемпионата. Их ждали, потирая руки  в предчувствии легкого  матча. Вроцлачанам не привыкать к погромам+ тренер  куда-то пропал. Ходили слухи  об обновление рекорда по голам А.Буксы. Ход матча был прост: дубль А.Буксы с помощью Д. Кайзера

(7-я и 15-я минута)  через 4 минуты С.Бергер сокращает отставание на гол.37-я минута хет-трик у Буксы. Первая половина матча прошла удачно для Вислы –разрыв в 2 гола… 62-я минута Скалет  сокращает отставание, 67-я минута ответ Кракова. А дальше Шленск проврвало:71-я( Самец-Талар), 80-я (Скалет) ,89-я минута дубль Самец-Талара.  Первая победа Вроцлачан.

(вратарь Вислы на матче)

Легия (Варшава) 0-0 Гурник (Забже)

Центральный матч тура. Лидер пожаловал к ближайшему преследователю. Команды подготовились  к матчу, выбрав не свойственную им игровую расстановку. Столичные легионеры, решив, что лучше синица в руках, чем журавль в небе, вышли на глухую оборону. Гурник же вышел на норме. Матч прошел в усыпляющем темпе без голов. Легия в этом сезоне так и не смогла найти слабину в  гурниковской крепости.

Забже оборона клуба

Висла (Плоцк) 2-0  Пяст (Гливице)

Плочане встречали Пяст сверхмотивированными: во-первых, возможность обойти Легию, во-вторых, отомстить за прошлый матч в Гливице. Пяст ехал брать очки, но как оказалось, об этом думал только тренер, а не игроки…Весь 1-й тайм плоцкие висляки активно атаковали, Пяст держался, позволив забить только с углового.  Матч продолжился в том же ритме, у гливичан атака не складывалась. В конце  основного времени матча выпал шанс им сравнять, но Станек нет не промахнулся, а просто послал мяч куда подальше.  Не забиваешь ты,  забьют тебе… на последних секундах К. Шеридан, забив, ставит жирную точку. Висла Плоцк вышла на второе место.

Кароль Станек

Лехия(Гданьск) 3-4 Корона(Кельце)

Атакующей и богатой на голы вышел завершающий … тур матч. Лехия принимала без тренера, но и без АС-ина. Кельцкий паук прибыл  в Гданьск голодным до побед.

Матч начался стремительно. Быстрый гол на 6-й минуте забил  форвард хозяев Жуковский после не аккуратно отбитого дальнего удара. Через 5 минут  короновский нападающий К.Мажец приступил к оформлению хет-трика (11, 26, 43-я минута).

На 62-минуте дубль у Жуковского, ответ  Короны последовал не  медля 67-я – Рогожинский.   Гданьчанам удалось сократить отставание (Липский 79я), но не более того. Короне удалось  не отстать от заварушки на   5-е место в чемпионате .