Федерация футбола Эквадор - Тур 28. Интрига умирает, но интрига жива

Всем привет. Давайте без вступления. 28-й тур сыграли, посмотрим что он нам принес.
Тур начался с матча Индепендьенте дель Валье против Аукаса. Команды соседи в турнирной таблице и поэтому матч заранее настраивал на упорную борьбу. Так и вышло, борьба была упорная, но проходила в основном в центре поля. Опасных моментов возле ворот практически не было. Единственный удар в створ в матче стал ключевым. Отличился нападающий Аукаса Васкес, который между прочим был под общей опекой. Разрыв между командами увеличился и составляет 9 очков.
Gvardiolka, менеджер Эль Насьоналя, настроила своих ребят на битву с Депортиво Америка не на жизнь, а на смерть. Команда гостей вышла предельно мотивированной. Торрес начал разгром на 11-й минуте, на 21-й еще добавил. Добивал хозяев во втором тайме Шэнкс. Депортиво смог ответить лишь голом престижа на 3-й добавленной минуте второго тайма. Эль Насьональ занимает 7-е место в таблице и вряд ли поднимется выше, но не забываем, что команда пробилась в финал кубка страны и... там всё возможно...

Лидер чемпионата без проблем обыграл автосостав Эмелека. Похоже что интрига в гонке за чемпионство умерла за 6 туров до конца. Ну загадывать заранее я не люблю, поэтому давайте посмотрим что будет дальше. Нас ждет ещё много интересного.

В битве двух бесхозных команд я, честно говоря ожидал победы Депора, но не судьба. Всего лишь ничья, хотя она ни кому не принесла радости.

Starimelnik оказался не таким кровожадным, как Gvardiolka и png и отгрузил всего лишь 3 гола автососу "Горожан". Не знаю, то ли не получилось забить больше, то ли была такая установка не обижать слабых. Может расскажет в комментариях.

Универсидад Католика на своем поле не испытал сложностей против 14-й команды чемпионата и продолжает борьбу за бронзовые медали чемпионата. Единственное огорчение менеджера Evgens - это травма Хавьера Акино. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Ольмедо крайне не приятный соперник для любой команды чемпионата, особенно на своем поле. Вот и Оренсе с огромным трудом смог одержать победу. Защитную 1-4-1-3-1 (SW) смог пробить Луис Эспинола на 16-й минуте встречи. Этот гол и остался единственным в игре.

Если бы меня спросили до матча на какой бы счет я поставил, то без колебаний ответил бы 0-0. 2/3 времени игры этот счет и оставался, но благодаря неимоверным усилиям парочки Корозо-Фарфан хозяевам удалось выгрызть такую важную победу. Макара остается в борьбе за бронзу.

Вот мы и подошли к самому сладкому, матчу тура! ЛДУ Кито - Технико Университарио - это супер афиша, супер матч. Эстадио Родриго Пас Дельгадо был забит почти под завязку. Еще бы, соперники до этого тура делили 2-ю строчку и тут намечалась битва, как говорится за 6 очков. Не смотря на малое количество опасных моментов и ударов в створ этот матч держал в напряжении. Да же после второго гола лучшего бомбардира чемпионата Медины с паса лучшего распасовщика чемпионата Самбрано менеджер хозяев, Hait, не был уверен в победе своих парней. Но она случилась. ЛДУ Кито отрывается на 3 очка и перемещается на 2-ю строчку турнирной таблицы. Красавцы, с победой! Менеджеру гостей, Pavel, хочу сказать, не унывай, вся борьба еще впереди, еще 6 туров до конца и всё может быть.
Ребятки, спасибо всем кто дочитал до конца. Ставьте плюсы, пишите комментарии, пообщаемся. Эквадор, вперед!