Блоги - Поросёнок Пётр сваливает со дна - 6 глава.

 
Никто не ждал, а оно появилось. Серия из самого нестабильного и законченного уже сериала. Чтобы было. Статья сделана на коленке по чистому недоразумению и моей личной прокрастинации. Чтобы не делать то, что надо, буду делать то, что не надо и так, и этак. Поэтому если против воды и словоблудия, не читайте! 


Пока мой первый клуб из первого сезона (воу, шоу продолжается и сразу заканчивается) благополучно утонул туда, где начинал (вру, пока не так низко, но всё возможно), я лениво ковыряюсь с клубом с парагвайского дна. Ой, что же это я, будто все тут знакомы с этой короткой сериальной историей, давайте конкретнее. Испанская Альмерия, которая за 3 сезона доросла с 18-го места второго дивизиона до 7-го места в Ла Лиге, благополучно понизилась в классе за 2 сезона после нашего расставания. Я всплакнул, на самом деле нет, но это печально. Доказательство того, что клубы, какими бы они ни были по силе, зависят от менеджера. А я продолжаю свою карьеру в маленьком парагвайском чемпионате с 12 Октября. Нет, это вовсе не дата начала нашего сотрудничества (начало 8-го сезона было чуть позже), а просто клуб с таким интересным названием «12 Октября». 


Где было на старте сотрудничества (результат 7го сезона) - 10 место:  

никчемный состав и полная разруха. Нет, в целом неплохо всё, кроме результатов. 

Результаты: 

В клубе была стабильность, к сожалению, пресловутая. «12 Октября» на протяжении 7 сезонов занимал почётное последнее 10 место и имел такие же печальные результаты. За последние 3 сезона (5 - 7) команда набирала по 1, 2 и 5 очков соответственно. 0!!! побед за 3 сезона. Выходит, что это был самый лёгкий вариант для роста, ведь упасть ниже и ухудшить результаты было просто невозможно. 

Инфраструктура и состав: 

В составе был 1 МО и всё. Остальные калеки, среди которых некого выделить. Были молодые ребята, которых можно было подкачать. А вот с инфраструктурой дела были в порядке. То есть не всё печально и отстраивать всё с полного нуля не пришлось. Из ключевых объектов тренировочный центр 4го уровня и школа юниоров — 3го (не уверен, что это хорошо, выходит оттуда одно ***). 

 

Итоги моей кропотливой работы (результат 9го сезона) — 5 место: 

2 сезона я вздыхал над этим составом, переживал после крупных поражений и медленно выправлял ситуацию. Честно, скорее халтурил все эти игровые годы. Сделал саму адскую покупку за всю историю ОТ, за что попал в статью, как главный лох того трансферного окна. Нет, там всё было завуалировано, но сказать правду было нужно и можно. В итоге, та покупка мне сильно помогла с результатами, вот только теперь это даже не проф талант, да и раньше ВП не котировался. Ладно, про трансферную деятельность подробнее вперемешку с результатами клуба: 


После 8-го сезона 12 Октября покинул последнее место и занял сразу 7-ое (+ 3 позиции). В последнем туре даже за мирокубки закусились, но не сдюжили. Сразу 3 победы за сезон. Колоссальный успех после всей предыдущей истории клуба. Главным в таком результате стал мексиканец Хосе Санчес с хорошими скилами и ВП, купленный за безумные 10 млн. Да, трансфер провальный по логике, но сушить всех подряд он мне тогда помог, даже чемпиона засушили. А уже в этом сезоне засушили нового чемпиона аж 4 раза из 4. Не смотрите на ВП, как на ***, хотя с новым рынком — смотрите.) Итог первого сезона: мы что-то можем, чего-то добились.

  

9ый итоговый сезон ознаменовался новыми трансферами. С подачи президентского клуба мне поступали игроки с мощными навыками, но бесперспективные совсем. Среди них нападающий с ударом 78. А вот на призовые с турнира и с денег от продажи МО смог себе позволить мощного центрального полузащитника из Канады — Клемент Чампмен. Эти двое и один арендованный полузащитник привели команду к новому уровню — сразу 12 побед за сезон. И спустя 36 игр 12 Октября обосновался на почётном 5-ом месте. И спустя 9 сезонов, на 10 юбилейный оказался в мирокубках. Южноамериканский кубок встречай! 

И пару слов о инфраструктуре. Улучшил ТЦ до 5-го уровня (убеждённый фанат этого строения) и увеличил стадион до 2-го. Не густо, но полезно. 



На этом пожалуй всё. Зачем оно появилось — неважно. Можно придумать какие-то выводы, сочинить идеи из этой статьи. Например, хотите играть вничью, даже управляя донным клубом - потратьте все свои деньги на монстра-кипера и будет вам счастье, может даже ТОП-клуб случайно остановите. Хотите что-то серьезнее — приобретайте дополнительно кого-то посолиднее. С новыми реалиями трансферного рынка это слишком просто сделать — рынок стал жив, а вы можете усилить клубы за копейки.  

Если вы вдруг на дне, то может быть вы что-то неправильно делаете. В любом случае, хорошей всем игры, классных результатов и больше побед.=) 

 
 

 


19
328 (149)
  +10
29 Июня 2023 19:19:22

Комментарии (10)

3
Vostochnyi 29 Июня 2023 19:28:19 #

Спасибо +
Жаль, что столько трудов вложенные в Альмерию пошли коту под хвост ((( Клуб так и не обзавелся толковым менеджером, а временщики загнали его снова во вторую лигу (

 

2
lenoilissem2 29 Июня 2023 20:02:47 #

Ждем в ТУНИС для аналогичного проекта)

 

2
Scarface 29 Июня 2023 23:39:57 #

Интересно пишешь (только поменьше отступлений в скобках, ИМХО, конечно).
Жаль, в Китай тебя к нам не заманить, у нас есть где развернуться))

 

2
Damian 30 Июня 2023 05:36:00 #

+++

 

2
Porosenok_Petr 30 Июня 2023 08:36:45 #

Забыл написать спасибо президенту Парагвая, el_presidente, за предоставленную возможность)

 

1
el_presidente 30 Июня 2023 15:57:02 #

Хорош!)

 

2
Alesio 30 Июня 2023 20:08:21 #

главное, чтобы потом наследие не развалили.

 

-
el_presidente 30 Июня 2023 21:25:31 #

Развалят, без вариантов. Кому сдался Парагвай вообще и 12 октября в частности

 

-
mckenzy 1 Июля 2023 00:13:56 #

12 октября был развален изначально. Был в Парагвае там делать нечего не дружный коллектив(((

 

1
qripll 1 Июля 2023 13:10:01 #

самая лучшая рубрика от, имхо