Федерация футбола Эквадор - Зима близко. Зачеркнуто. Развязка скоро.

26-й тур стартовал с матча двух бесхозных команд, ЛДУ Портовьехо и Депортиво Америка. Но если первые плетутся в хвосте таблицы, то вот вторые, несмотря на отсутствие тренера тирана, во главе угла работы которого стоит строжайшая дисциплина, оказывается могут справляться и сами. Удивительно, но у "Американцев" уже 9 побед в чемпионате, и еще что больше удивительно, так это то что они умудряются опережать в таблице команду с постоянным менеджером. Винченцо Реннелла сделал хет-трик и по системе гол+пас набирает 23 очка (11+12). Так держать!
Аукас принимал дома одного из лидеров чемпионата, но не смотря на это не стал отсиживаться в обороне в надежде на 1 очко, а полетел в атаку с первых минут. И такой настрой сработал, забили быстрый гол на 14-й минуте. ЛДУ Кито оправились от первоначального шока и уверенно забили два в ответ. На 75-й минуте хозяева сравняли счет и наверное были согласны на ничью, 2-2, но тренер гостей в срочном порядке выпустил в бой Матиаса Сунино, который в течение 5-ти минут организовал два голевых паса на свеженького  Джоркаеффа Реаско. Увы для Аукаса, но счет домашнее поражение. Хотя сыграли достойно, красавчики!Ольмедо, бедное Ольмедо. Им просто не повезло, попали под горячую руку. Индепендьенте дель Валье в последних 3-х турах проиграл 3 раза и был очень зол. 5 безответных голов. Клаудио Бьелер и Алехандро Кабеса отыгрались по полной за неудачную серию команды.Барселона дома принимала Куэнку, команду (одну из двух) которая сумела отобрать очки у действующего лидера в первом круге. Этот матч был совершенно не похож на матч первого круга, тогда у Депортиво был менеджер, а сейчас нет. Отсюда и такой результат. Увы, но 7-0.Манта совсем разбушевалась. После 2-х поражений от лидеров чемпионата решила отыграться над слабенькими. 5 голов на выезде. Starimelnik как-будто говорит всем, что он очень зол и теперь такое будет с каждым, кто попадется ему на пути.
Без проблем Текнико справился с автосоставом Эмелека на выезде. В этом матче блистал Бен Олд. Поздравим парня с 40-вым голом в чемпионате, красавчик. Но это еще не предел.
Макара во второй раз в сезоне выигрывает со счетом 6-0, но впервые на своем поле. Ох и порадовались же болельщики клуба из Амбато (наверное сегодня все 165 000 жителей будут гулять всю ночь). Знаю, что у главного тренера клуба Макара есть самый главный, персональный болельщик, сын. Если обзор прочитает, то может в комментах напишет как поздравил отца.

Наверное самый напряженный матч тура выдался в городе Мачала. Еще бы, местный клуб Оренсе принимал гостей из Кито, почти соседей по турнирной таблице (4-е - 6-е место). И матч (не смотря на малое количество голов) действительно оказался напряженным и нервным. Гости вышли вперед в середине первого тайма, но хозяева не сдались, 73-я минута на поле выходит Вивар, 76-я минута - Вивар сравнивает счет, 1-1!!! Далее идет упорная борьба, никто не хочет уступать, и вот итог, не выдерживают нервы у атакующего полузащитника-полунападающего Оренсе... 90-я минута... Робсон... Красная!!! Охх, представляю что творилось в раздевалке хозяев после матча. Чувствую что Робсон помимо красной карточки еще и синяк схлопотал под глаз от главного тренера )))

Эль Насьональ хоть и лишился менеджера, но остается довольно грозной силой. Хоть и с минимальным счетом, но смогли победить в гостях. Да, в этом матче были силы не равны. Увы, но Дельфин остается на 3-м месте. Давайте дружно пожелаем удачи менеджеру Дельфина, Azat. Хотя бы на одну строчку выше команде подняться по силам.
Ну на этом месте я закругляюсь. Хотелось расписать события, которые нас ждут на следующей неделе, а там действительно много интересного (матчи Барсы против ЛДУ Кито в чемпе и в кубке, Барса-Технико в чемпе, заруба Технико и Оренсе в чемпе и полуфинале кубка), но пальцы устали по клавиатуре бить, поэтому всем пока.

P.S. Забыл. Ставьте лайки, подписывайтесь и бла бла бла )))