Футбольная ассоциация Ирландии - Специальный выпуск ФФИрландии, приуроченный Дню Святого Патрика, а также немного обо всём))

Условно разделим десятку участников на 3 этажа, начав с футбольного Олимпа изумрудного острова:

Бессменный лидер ФФ Ирландии Mr.Balu уверенно провёл трансферное окно в межсезонку, традиционно занимаясь более важными делами, начав стройку ТЛ-3. Учитывая устойчивый интерес и цены на путёвку в ТОП-лагерь, это, наконец-то приведёт к продажам бесперспективных игроков и ещё больше укрепит незыблемые позиции Дандолка, а может даже принесёт ему столь желанных МО. Ролевая модель футбольного босса федерации обеспокоен только тем, что софедераты живут слишком друг от друга, а то, цитирую, давно бы уже замутили какую-нибудь встречу, переросшую в санкционированный бухач под предлогом празднования Дня Святого Парика. В этом году планирует взять чемпионство в очередной раз.

Уотерфорд после 6 матчей тихой сапой забрался на серебряную ступеньку пьедестала. Наменяв за ТО 4 разнообразных игроков и что самое важное с точки зрения турнирного успеха, очень усилил атаку арендами и добился средней силы в 500 пунктов, сделав также команду своеобразным букетом всех известных и малоизвестных национальностей. Интересно, сколько в Уотерфорде переводчиков и как долго они переводят на языки мира команды тренеров.  Mr.monty своей задачей ставит 5 место в чемпионате и признаётся в интервью нашему выпуску, что его невероятно бесит Дерри Сити.

Завершает список лидеров наш ирландский законодатель мод Mr.Anon, сделавший в прошлом сезоне шикарный маркетинговый ход, наведя шороху в чемпионате точечными арендами высококлассных игроков. К сожалению, в кассе Сент-Патрикс не хватило денег на то, чтобы дотянуть аренды до финиша, но его опыт был подхвачен другими, более зажиточными коллегами. На входе в 9 сезон руководитель СПА провёл ошеломляющую трансферную компанию по перевозке своих перспективных игроков на кофейные плантации Бразилии, по традиции, собрав шикарный улов аренд. А под занавес ТО завершил усиление убийственной вишенкой на торте, пригласив на позицию АМ турка с МП и тактикой. Наш ирландский аналог Арсена Венгера презрел вопросы нашей редакции, вероятно будучи занятым подготовке своей сборной к очередному тактическому шедевру или выискивая очередную мамбу-бамбу в каком-нибудь болоте Катара или во дворах Астаны.

Средний класс Футбольной Федерации Ирландии представлен, также традиционно, двумя парами: Корк Сити – Богемиан, делят 4 и 5 места, и Финн Харпс – Слайго Роверс, делят 6 и 7 места.

Корк Сити пригласив трёх испаноговорящих талантов, под атаками кредиторов, был вынужден сломать практически всю инфраструктуру клуба. Irish_Valder провозгласил, что в этом сезоне для него приоритетом является чемпионат и сохранение костяка команды, поскольку выплаты за приглашённых игроков продолжают вытягивать весь бюджет клуба.

Дальновидный вождь Богемиан ответил приглашением трёх талантливых украинцев и больше переживает за кредитное состояние своих софедератов, тем самым намекая, что в его клубе всё под контролем. Mr.sulmar215 аккуратно высказался о том, что любое место в турнирной таблице выше Шемрока его устроит. Но за долгие годы его правления, все уже давно привыкли к его скромности в освещении своих задач.

Новичок нашей федерации, купивший на аукционе Финн Харпс, перед началом 8 сезона, нарушил обет молчания и признался в симпатии к федерации, назвал Корк Сити своим персональным раздражителем и вызвал на бой за обладание желанным 5-ым местом других претендентов. Mr.BAXA всё ещё спокоен относительно будущего своего клуба, на рынок сделок пока не выходил. Посмотрим, надолго ли))

А вот Mr.w1thm3 покой только снится. Но безобидный вроде бы вопрос нашего корреспондента о том, довольны ли результатом 8 сезона, в ответ был целый поток непереводимых гэлльских наречий, из которых можно было услышать только «режешь мои ответы», «борьба за очко», «*** 5 туров, *** конец», «видимо пойду в ***» и тут же «меня ничего не раздражает» и 5 место. По трансферам, задача понятна, в Слайго идёт лихорадочный поиск замены Хаудуму. На его место уже пригласили двух юношей из Португалии и Новой Зеландии. Но пока их видно только в чемпионате дублёров.

Болотце чемпионата Ирландии только кажется спокойным. На самом деле там идёт настолько плодотворная работа, что двое из трёх менеджеров даже не потрудились ответить. И только предводитель Шелбурна ответил за троих. Мол, с нетерпением ждём логичного продолжения нашей борьбы в виде появления нового дивизиона. Кстати, очень характерно выглядит подход менеджеров к решению вопроса об улучшении качества игры. Mr.Winterfell усиливает защиту, Дерри перевозит из Колумбии СУ, а Шемрок копит деньги.

На самом деле, в Ирландии все уже научились более-менее защищаться, поэтому, как следствие необходимости вскрывать глухие защитные редуты, предвидится поток нападающих и АМ.

Сводки с альтернативных футбольных полей 

Состоялся отборочный этап Ирландии, Шелбурн и Харпс проходят в ¼ финала Кубка Ирландии.


Представитель Ирландии Корк Сити в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов минимально выиграл норвежский Бранн, забив дома и в гостях по одному голу.

В Лиге Европы же наши представители выступали более феерично.

Богемиан вылетел от сверхмощного Леванте.

Сент Патрик Атлетикс, нежно начав с Галатасарая в первом туре,

уверенно и эффектно прошёлся элегантным асфальтоукладчиком по Торпедо Кутаиси.

На этом всё, пейте качественное, ешьте надёжное, живите страстно, любите достойных.



29
161 (93)
18 Марта 2023 20:27:17

Комментарии (10)

1
w1thm3 18 Марта 2023 21:58:44 #

@Irish_Valder ну круто же?

 

-
Irish_Valder 18 Марта 2023 22:16:59 #

значит, я правильно перевёл слайгский гэлльский?)

 

-1
w1thm3 18 Марта 2023 22:50:00 #

ты всегда всё делаешь правильно)

 

1
ProffessoR 18 Марта 2023 23:02:52 #

С интересом прочитал!спасибо!

 

-
Irish_Valder 19 Марта 2023 08:43:39 #

спасибо)

 

1
batygol 18 Марта 2023 23:38:13 #

Спасибо! Извини, что не успел ответить.
И приятно было узнать, что мы хоть кого-то бесим. Было бы странно, если бы нас любили соперники.

 

1
Fermer 19 Марта 2023 01:55:07 #

++Читал с удовольствием.

 

-
Irish_Valder 19 Марта 2023 08:43:46 #

спасибо)

 

1
Winterfell 19 Марта 2023 08:28:26 #

Афигенный выпуск! Володя на высоте!

 

1
Tyumen_Spirit 19 Марта 2023 08:59:46 #

Хорошая стать ! интересная ! Irish_Valder хорош !