Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Доброго времени суток!  Пролетел стартовый  5-титуровый отрезок чемпионата. Пришло время пробежаться по событиям  этого периода сезона. Начнем!

Чемпионат

В чемпионате  всем командам удалось открыть счеточков, при этом 100% результата не было ни у кого. Тройка лидеров с 13 очками в активе  – Висла Краков,  Легия и Висла Плоцк. Следом расположилась Варта,  чуть поодаль Краковия и Сталь. Представленная шестерка идет пока без поражений. Шленск,  поставив задачу  вернуть чемпионство после выноса тела Погони  в матче открытия сезона,  притаился на 7 месте.

Ворота Вислы Краков и Варты  все 5 матчей были сухими,  нападение лучше у краковских висляков.  4 команды идут без побед и только Пяст без ничьих.

Вгонке бомбардиров зажигают висляки 10 голов за 5 матчей у Фатос Бечирай(ВК) и Луан(ВП) Даниэль Морыс- лучший ассистент с 11 пасами за 4 игры

Матчи туров:

1 тур-  Гурник 1:0 Лехия и  Висла К 1:0 Ракув. Для гданьчан 13-я минута в Забже оказалась роковой, Ракув стойко оборонялся до 85-й минуты.

2 тур- Шлёнск 0:0 Висла К, Краковия 1:1 Висла П, Лехия 0:0 Легия. Если Висле К удалось засушить вроцловчан, то Легии наоборот справится с сушкой не  получилось  11 ударов  в створ и 0 голов. В Кракове сыграна пока единственная  результативная ничья.

3 тур-  Висла К 5:0 Гурник, Лехия 0:0 Шлёнск, Легия 1:0 Ракув   все стандартно:  в Кракове погром, Лехия сушит, а Легия дома с победой.

4 тур Гурник 1:3 Легия. Забженцы еще не отошли от прошлого матча, а тут гости из Варшавы.

5 тур- Легия 3:1 Шлёнск  Действующий чемпион  слегка остудил пыл желающих отобрать у него титул.

Самая крупная победа- Висла К  8:0 Арка

Матчи с накалом- Висла П3:2 Подбескидзе , Пяст 2:3 Сталь

Кубок

Отборочный этап прошли Корона и Арка, вылетели  Лех и Погонь.  Сформировались пары, но об этом поговорим в  следующем выпуске.

ЕК и сборная

В ЛЕ Краковия   отправилась 2-й раз и снова 2-й отборочный оказался не проходимым но  нна сей раз  туда попали пройдя 1-й отбор Лехия вступила с 2-й отбор раунда и отправила восвояси Бордо.

В  ЛЧ поход  отправилась Висла Краков.

Национальная сборная  победила  Словакию, играя в меньшинстве,  и готовится к игре с Бельгией.