Футбольная ассоциация Ирландии - Обсуждение дальнейших планов

Привет! Надеюсь все в курсе последнего обновления программ федерации. Вкратце для тех кто в танке: набор программ будет постоянно меняться, а количество запусков будет ограничено. Возникает некоторая динамика и как следствие конкуренция. Конечно, на первых порах это будет не сильно заметно, но заставляет задуматься уже сейчас, ведь от этого сильно зависит успех федерации. Поэтому я хочу поделиться с вами мыслями по поводу дальнейшего развития. Это ни в коем случае окончательно, это просто мое видение, мне интересно и даже необходимо услышать ваше мнение. Вместе мы сможем сделать нашу федерацию лучше, поэтому не стесняйтесь указывать на косяки и делиться своими мыслями.Также не забудьте проголосовать во внутреннем опросе по поводу желтых карточек, кто этого еще не сделал.

Итак, обо всем по порядку на 23.08.2020.
Популяризация и финансы.
Бюджет федерации $1.700.000 - это все налоги с продажи билетов. Пока что основной источник прибыли.В этом месяце есть положительная динамика по сравнению с июлем. Это видно на графике ниже:   
Это объясняется тем, что команды "нашли свою аудиторию", то есть процент посещаемости повысился по сравнению началом  сезона. Также не могу не отметить тот факт, что Сент-Патрик Атлетик расширил свой стадион, на графике это заметно в виде  показателя в $100.000 за игровой день. Хотел бы дать некоторые рекомендации, хоть они и банальны:
- Можно повысить цену на билеты в финансовом центре. Мелочь, но мы рассматриваем все в масштабе федерации.
- Чаще играйте товарищеские матчи, и если это возможно то с теми, у кого есть стадион второго уровня.
  Также стоит обратить внимание на федерацию соперника, прибыль в случае зарубежных стран идет чуть больше.
- Если команда находится в игровом кризисе, и как следствие не привлекает болельщиков на трибуны, можно воспользоваться программой ОП "сотрудничество с фан-клубами". Здесь есть аналогичный вариант на уровне федерации, но в нем нет смысла, так как отстает пока что только Дерри Сити. Но это не критично, ситуация еще поправима. 

Итак, с точки зрения программ здесь есть один вариант:
+10% к посещаемости всех домашних матчей клубов,
+$1 к максимальной цене на билет чемпионата и кубка страны

Цена $950.000. Срок действия 60 дней, т.е. до конца сезона. Насколько это выгодно? Остается 17 туров. Берем из графика среднее значение $80.000 (СПА ведь не всегда будет играть дома), и получаем при нынешних условиях прибыль $1.360.000. Но это без учета кубка и товарищеских игр, поэтому грубо можно сказать около ~ $1.500.000. С учетом программы получим сверху около $10.000 за тур, т.е. суммарно $170.000. Соотнести это с затратами, выводы сделайте сами...

Медицина.
Медицинского центра нет только у Дерри Сити, не мне указывать, но я бы рекомендовал иметь на базе каждому хотя бы первый уровень.
Последнее обновление затронуло и травмы. Их частота была снижена. Однако призываю вас не терять голову и придерживаться рекомендаций, которые я писал в предыдущем обзоре новостей. Напомню еще раз:
- После матча на полной отдаче не ставить участников такого матча на индивидуальную тренировку. Лично я не ставлю даже не общую.
- Не ставить игроков на любую тренировку с физической готовностью менее 95%. Ничего страшного не случится если вы пропустите один день, важно найти баланс с наибольшей для вас эффективностью.
- Будет звучать банально, но давайте игрокам отдых, хотя бы если у них физическая готовность менее 90%.
- В последнее время открыл для себя физическую подготовку в медицинском центре. Не пренебрегайте этой возможностью, если игрок получает интенсивные нагрузки.

В целом, внутри федерации ситуация более менее стабилизировалась. Без учета травм, полученных в матче, имеем 4 легких и 2 средних на 10 команд. Травмы, полученные в матче намного серьезнее, на текущий момент 2 средние и 2 тяжелые. Здесь можно провести параллель с текущим внутренним голосованием - увеличение желтых карточек немного раскрепостит, и как следствие выбор жесткого отбора на матчи может повысится.

По программам мы имеем только:
Увеличение скорости лечения травм средней и тяжелой группы на 20% от базового

Цена $475.000. Срок действия 60 дней. Можно дать надежду всем у кого есть или будут тяжелые травмы.

Юниоры.
Очень приятно наблюдать за тем, что все отстроили школы. Как минимум первый уровень должен быть. В первый приход мы не использовали никаких программ, все обоснование есть в предыдущей новости. Зато на октябрь я планирую парочку плюшек. НО, после реформы последнего обновления каждая федерация имеет опыт. Он ограничивает запуск некоторых программ. Приобрести его можно только при запуске других программ. Понятно, что сейчас не имеет смысла брать юниорские программы, ведь срок действия их ограничен, а набрать опыт как-то нужно. Поэтому после этой обсуждения этой новости будет принято решение по запуску одной из программ в другой отрасли.
Не знаю насколько это будет востребованно, но еще есть такой вариант для обсуждения за $600.000:
Открытие одного случайного таланта у одного случайного игрока в каждой школе юниоров федерации


Дополнительная поддержка.
Ну и последнее, наверное, самое сладкое. За $1.200.000 можно запустить такое:
Повышение прогресса с тренировок на 10-20%, для трен. центров уровней 1-4.
Увеличение очков ВП1 +15 в неделю и ВП2 +1 в неделю.

Для анализа возьмем наихудший вариант ~ примерно 5 дней нужно чтобы апнуть +1 к навыку. Время действия программы 40 дней. То есть за весь срок при благоприятных условиях (без травм) можно поднять ~+8 к навыку. По федерации в тренировочном центре от 3 до 4 мест, это значит вы можете улучшить любой навык у 3-4 игроков на ~8. Опять же если идти без травм. Но, согласитесь, это очень мощно! Также можно обзавестись ВП1 и ВП2 в количестве 75 и 5 единиц соответственно. Даже если у вас на балансе ВП ничего, то это с учетом ротации +$600.000 в копилку клуба по внутренней программе. 

Что же, не будем терять время, высказываем свое мнение.
bonus.
Готовлю вам список талантов на следующее ТО. В этот раз читаемый. Так что готовьте денежки! :)

14
125 (45)
23 Августа 2020 00:41:19

Комментарии (8)

-
Valder 23 Августа 2020 00:56:48 #

Мистер президент, you're the best. Но, я бы хотел отметить охереть какую скромную посещаемость ваших соседей. Ребята, давайте выбирать, вы заточены на то, чтобы решать ваши домашние задачи или чтобы открыть свой мозг и сделать нашу Ирландию великой страной? К слову, какие-то грузины ходят все друг к другу на матчи. Это же солидарность

 

-
Valder 23 Августа 2020 08:18:26 #

Я бы потерпел до окончания ТО, за трансферы, а я их планирую много, выручим больше денег. А от этой суммы и начали бы плясать. Из программ я бы выделил те, что направлены на развитие юниоров.

 

-
2356490 23 Августа 2020 09:32:13 #

Крутая статья, очень полезно для ознакомления с новыми реалиями жизни ФФ
Поставил +

 

-
LangoLemn 23 Августа 2020 12:56:08 #

по карточкам до 3 достаточно мне кажется, потому что бывает 7 фолов за матч на аккуратном отборе, а бывает 1 фол на обычном и 0 на жёстком, меняя по ходу матча. две жёлтые могут ни за что прилететь два матча подряд, особенно когда рабочей тактики ни у кого нет.
проги на юниоров вообще шлак, по-моему. вот ко мне в шю заглянул защ с мо40. вроде проф. талант, а в итоге 0 раз качнул его и так и сидит с 40 как на момент прихода. на шю1-2 проги бессмысленны.
вот за финансы я за, много денег не бывает) ещё медицина норм тема. вроде и была обнова на снижение травм на команду, а вроде и ничуя не изменилось, даже юнцы отлетают после тренировок. вполне рабочий вариант запустить медицину+тц

 

-
Valder 23 Августа 2020 14:17:05 #

По мед.проге была либо статья у поляков или грузин, либо в телегу писали, статистически такое себе, сомнительное удовольствие. Привлечение фанатов тоже рано ещё. А ты с твоим юнцом договаривайся с владельцем лагеря. Не вижу смысла тратить ради того, чтобы тратить.

 

-
LangoLemn 23 Августа 2020 14:38:43 #

в тл3 порог для тала 46, так что этот бездарь просто в дубле будет играть

 

-
Valder 23 Августа 2020 15:52:08 #

продай мне, я докачаю

 

-
Valder 23 Августа 2020 14:18:05 #

Овп мб?