ФФ Грузии - Эровнули Лига, половина позади.

Доброго дня суток! Позади середина сезона, а это отличный повод для того, чтобы более детально посмотреть на то, как двигались команды по турнирной таблице во время первого круга. 


Для начала исходная таблица, по итогам первого круга Эровнули Лиги:




А вот как выглядит график выступлений Эровнули Лиги, с 1-го по 17-ый тур:


С учетом того, что визуально, данный график может вызвать приступы эпилепсии и трудности понимания происходящего, было решено разбить его на несколько групп противоборств, о которых так же, вкратце будет опись.



Начнем с так называемой группой лидеров, а именно первые четыре строчки:

Как можно заметить, данная четверка по ходу первого круга шла почти ноздря-в-ноздрю. Столичное Мерани, в отличие от остальных не так бурно начали свою поступь, однако, с 5го тура, шли практически без потерь, что позволило бороться за самые высокие места. 

Сиони, как уверенно начав, так же уверенно стали терять кондиции уже к 6ому туру. После череды неудач, все же сумели активизировать свой потенциал и все же ворвались на верхушку, пусть и с сомнительным заключительным туром.

На большей части дистанции лидерство держалось за Шукурой, вблизи которой всегда было Динамо Зугдиди. Однако, ближе к окончанию круга, обоих начало тормошить, да так, что по итогам круга лидеры потеряли свои позиции.



Далее идут представители с 5-ой по 8-ую строчку:

            Мерани из Мартвили и Рустави, показывают тандем примерного равенства, в плане того, что команды играли менее стабильно, ежели лидеры, но тем не менее двигаются в нужном направлении. И безусловно, данные представители являются неприятным соперником для любого в лиге.

Батумское Динамо начало хуже выше описанных, но после 10го тура активизировались и набрали такой ход, что если бы не посредственный старт, то могли бы бороться за самые высокие места.

Гагра - отличный пример полного рандома. По сути деструктив отлично виден на графике, больше напоминающий ступени многоквартирного дома.


Нижнюю половину турнирной таблицы открывают команды с 9-го по 13-ое места:

В большинстве своем, среди перечисленных выше имеются Чихура, ВИТ и Локо, в графиках которых мы можем заметить пример явного застоя. 

Первые показали неплохой старт, но во второй половине круга сдали позиции настолько, что опустились туда, где немногий ожидал бы их увидеть. 

Локомотив имел долгую "депрессию" с начала чемпионата, но удачно изменив тактическую схему, смог исправить свое положение явного андердога.

ВИТ же показал, длительную серию без набора очков: с 8го по 13ый тур, команда не могла ничего противопоставить соперникам. Хотя сильный старт такого не предвещал.

Торпедо же и столичное Динамо двигались примерно идентично, местами с небольшими пробуксовками. Зарекомендовали себя крепкими середняками, с которыми не бывает простых игр.



Ну и наконец, конец таблицы:

·       Телави и Шевардени неплохо начали сезон, но быстро начали сдавать позиции. 

·         Не смотря на тот факт, что Телави находятся выше остальных в этом графике, именно им пока что     принадлежит рекорд по серии без очков: с 8-го по 14-ый тур. Но эту команду данный факт никак не тревожит,   после данного антирекорда, стали неплохо набирать очки, что и позволило возглавить данный квинтет.

     Шевардени же, время от времени набирая очки, все же ушли по нисходящей, опустившись в низину лиги.


·        Молодежь из Самгурали, весьма длительное время была мальчиками для битья, для большинства в лиге. К 12-ому туру главный тренер, решил все же сменить вектор направления команды и подняла команду с дна турнирной таблицы.

·         Дила и Сабуртало. В принципе, по аналогии, с теми парами, что были описаны в разделах выше. Но вот только данные представители все же ближе к зоне выживания. Если Дила двигалась с длительными сериями потерь и редким набором очков, то Сабуртало в свою очередь, имело только одну такую длительную засуху, но при том не стеснялось отбирать очки у команд борющихся за высокие цели.


                                       На этом пожалуй, что всё, жду мнения и критику по сему труду. Любите футбол!


19
86 (36)
22 Августа 2020 17:50:16

Комментарии (4)

-
RSK 22 Августа 2020 18:05:39 #

Отлично, высший класс!)

 

-
n1xon7 22 Августа 2020 18:16:01 #

+++

 

-
2356490 22 Августа 2020 18:57:39 #

И наконец, конец)))
Влад, с дебютом, очень неплохо, но есть один момент
Первое правило журналистики на one-team: никогда не используй встроенные списки
Второе правило: всегда используй предпросмотр, после чего заменяй встроенные списки на самодельные с циферками
А так +, если исправишь, то будет вообще пушка

 

-
major 24 Августа 2020 12:54:07 #

Плюсец!