ФФ Колумбия - Колумбия Peligrosa y Hermosa

Естественно, готовясь к перелёту в Колумбию, посвящаешь время не только тактическим изыскам, но и переворачиваешь мегабайты информации о самой стране, о футболе в ней.

  Известно, что футбол в Колумбию привезли ирландские, шотландские и английские инженеры, североирландцев, по понятным причинам, среди них не было. Но колумбийцы, со свойственной им страстью, так украсили эту замечательную игру различными спецэффектами, что нам им за это огромное ПЯТЬ. Удар скорпиона, причёска Вальдеррамы, наркофутбол… Это опасная и прекрасная, очень разная Колумбия.

Прилетев первым делом в аэропорт столицы Колумбии Боготу, 

сразу идёшь в бар, промочить пересохшее горло и сталкиваешься с прекрасной подачей пива от сногсшибательной барменши “del culo”. 

Совершенно естественно, разгорячённые таким гостеприимством ирландцы и северяне Шамрок Роверс, так нафигачились напитками, что мне, как главному команды пришлось за всех отдуваться в полиции. Это было бы не очень приятно, если бы не факт, что в Колумбии очень много полицейских – девушки))

Выехав из аэропорта не без приключений, замираешь от того, насколько органична здесь разница между богатым и бедным, прекрасным и извращённым. 

И нутром понимаешь, вся эта красота и прелесть даётся не простым трудом и великолепно подкрепляется стойким и весёлым пофигизмом колумбийцев. Вся жизнь здесь очень размеренная, но в крупных городах очень жёсткий криминал и, как минимум, по 2 футбольные команды:

  Столица Колумбии Богота делится между:

·        «синими» Мильонариос, возглавляемыми сеньором Savran, имеет задачу завершить первый сезон в 10-ке таблицы. На наш взгляд, состав команды позволяет, хотя и является 5-ым по силе, если бы не один из самых слабых вратарей в лиге. Мильонариос – клуб, с самой криминальной историей Колумбии. Сначала участие в скандале с отказом оплачивать трансферы европейским клубам, затем управление боссами из картеля Эскобара, сейчас, надеюсь, это уже не криминал, в управлении явно чувствуется рука, точнее влияние футбольной Польши

«страховщики» из Экидад, другого столичного клуба не имеют столь криминального прошлого, как их соседи. Вполне возможно, потому что успешнее скрывают его)) очаровательная хозяйка столичных страховщиков, угощая нас местной кока-колой, 

·         рассказала о том, что в первом сезоне правление клуба не предоставляло никаких задач, оговорившись, впрочем, о том, что размер призовых имеет значение. Блестящие позиции в рамке ворот и нападении, думаем, помогут менеджеру в этом, хотя в первом матче леди Aska уже допустила автосостав)) Из разговора с таксистом узнал, что коку местные употребляют также, как кофе, для тонуса, но, по моим наблюдениям, колумбийцы и гости страны, находящиеся под кокой, наоборот, очень расслабленные, поэтому, думаю, автососы в этой стране будут явлением не редким.

·        У «кардиналов» из пригорода Боготы, тоже имеются грешки в истории. Именно они поддержали отказ в трансферных деньгах европейским клубам вместе со своими «синими» соседями. Однако потом, наученные горьким опытом борьбы с ФИФА не стали нарушать законы рынка. Думаем, именно интересом рыночным можно объяснить дружбу главного менеджера Индепендьенте Санта-Фе с менеджером одного голландского клуба)). Команда Kend0Kapon1 имеет среднюю комплектацию, делит 8-9 строчку по силе, но планы имеет грандиозные, как минимум, призовая тройка. 

Обедали мы уже в замечательном городе Тунха, цетром размещения 2 самых первых по силе клубов:

·        «шахматисты» из Бояка Чико на две головы сильнее других футбольных представителей Колумбийской футбольной федерации, видимо, поэтому их главный менеджер tander всячески отнекивался от трансферов и во главу угла ставил тренировки и упор на молодых, а также скромно озвучил задачи –полное доминирование в чемпионате. Глядя на его состав, невольно веришь специалисту, хотя в первом тренировочном матче – типично-колумбийский автосос)

·        «патриоты», соседи «шахматистов», второй по силе клуб в Колумбии, имеют не менее блестящий состав, венчающий самым лучшим нападением. Однако, хозяин Патриотас, сеньор с весьма нетривиальным прозвищем Cum2Daddy, был очень скромен в рассказах о задаче на сезон, намекнув о том, что главной задачей является для него поиск имеющихся талантов в команде.

·        Следующим в нашем маршрутном листе значился Медельин, второй по административному значению город страны, однако, мы были вынуждены сделать небольшой пит-стоп по дороге, заехав в штаб-квартиру замечательного специалиста Perso4ik, только что сменившего пропавшего с горизонтов предыдущего тренера. Новый босс Рионегро Агилас с успехом убедил нас в том, что в Колумбии разговаривать лучше на испанском языке и мы, изрядно помучив гугл, поняли, что он делает ставку на молодых и на тренировки, но не поняли, куда делся его предшественник. Поставленные задачи «в серединке» кажутся достижимыми, но смущает 12-13 место по силе «золотых орлов» за счёт слабой защиты и паса.

·        «народная команда» Колумбии представлена Индепендьенте  Медельин. Босс команды, сеньор CJIECAPb, обьявил нам о приоритете в поиске талантов, ведь его команде с его абсолютно ровным составом реально нужны изумрудные вкрапления талантов. По силе они на 8-9 месте, но сдавать позиции явно не намерены.

·        Ваш упорный слуга, которому посчастливилось взять в управление второй «зелёный» клуб, как всегда амбициозен и упор делает на тактику и местные таланты. Именно поэтому Атлетико Насьональ, занимающий 12-13 место по силе, бывший клуб Эскобара, намеревается огорчить максимально возможное количество соперников и выставил на трансфер единственного в составе аргентинца.

·        Главный сборщик «апельсинов» из Энвигадо, сеньор vik123 был очень немногословен. Он тоже совсем недавно занял кресло после пропавшего тренера. Хотя команда по силе 3-4 и сформирована неплохо.

·        Gatecrusher, хозяин «винно-золотых» из Депортес Толима, также пришёл на смену пропавшему сменщику, но уже сравнительно давно, поэтому более уверенно заявил, что собирается продать стариков и доверяет молодым. Но о задачах скромно умолчал, запустив скаут-центр.

·        «белые» из Онсе Кальдас являются саым слабым клубом Колумбии, однако сеньор chirva отметил адекватность акционеров клуба, сказав, что главная задача – наработать состав для будущих побед. Ведь вылететь из первого дивизиона пока невозможно))

Третий по значению город Кали, по традиции, также имеет 2 клуба:

·        Депортиво Кали, ведомый одиозным isai, уже получивший запрет на общение с прессой, не смог сообщить нам ни слова, однако, через свою ассистентку 

заявил о приверженности к политике трансферов, и, по её словам, для неё проапгрейдил свой офис. «сахарники» имеют неплохой состав, с небольшим проседанием паса.

·        «красные дьяволы» из Америка де Кали, несмотря на столь грозное прозвище, имеют относительно миролюбивую защиту. А сеньор Yourok, видимо, следующий кандидат на вылет из клуба, поскольку товарищеских матчей не назначал, в офисе отсутствует с 18 июня, переген не делал. Может руководству клуба нужно было украсить офис ассистенткой а ля Депортиво Кали?

·        Депортиво Пасто, команда со слабым голкипером, самым пограничным на юго-западе стадионом. Однако, главный «вулкан» сеньор StSmirnov не отчаивается и планирует взять первую десятку в таблице сезона, совершив, кстати, уже первый менеджерский автосос)) 


·        «нефтяники» из Альянса Петролера располагают хорошим составом, кроме опорной зоны. А их босс Vostochniy обещает любоваться не только дивными видами прерий, но и поиском талантов и дефектов в клубе.

·        Хагуарес де Кордоба как себя только не называют «хищники», «ягуары»… А их главный вожак EKUZ вообще промолчал на наши вопросы. Может и имеет право. Сила у команды позволяет претендовать на призовые места, инфраструктура строится, товарищеские матчи проводятся. Не будем мешать.

·        Кукута Депортиво. Один из самых экзотических клубов страны. «мотилоны», то есть индейцы, оказывающие отпор всему европейскому, не особо блещут качеством состава, призвали в команду парочку аргентинских индейцев. Вожак мотилонов batygol, видимо, не понимает по-английски, а может и по-испански. Но, наверное, это и не важно. Товы идут, инфра строится, кока жуётся. Наша группа выехала из Кукуты в полном здравии, и на том спасибо))


*

·        И на десерт - клуб, находящийся в восхитительном месте, между морем и рекой.


Хуниор, во главе с Meteory, обаяли нашу группу своим гостеприимством и вниманием. Если бы не волнение главного менеджера «акул» по поводу самого слабого в лиге вратаря по отражению ударов, атмосфера в клубе казалась бы райской. Поэтому, никаких трансферов, скаут талантов и позитив во всём.

Резюмируя, менеджерский состав федерации, в основном, попал в страну проездом, работают, внешне, на расслабоне. Чему очень способствует обстановка, атмосфера, природа и флора страны) Чудесная, весёлая страна со страстным отношением к футболу. Hola a todos y buenos dias)










24
261 (93)
24 Июня 2020 13:09:08

Комментарии (46)

-
ATLETIC 24 Июня 2020 13:12:06 #

Только +

 

-
Valder 24 Июня 2020 13:34:07 #

gracias

 

-
Cum2Daddy 24 Июня 2020 13:49:37 #

Мне понравилось. Хорошее вступление к турниру, скажем так апперетив. Будем ждать основные блюда.

 

-
Valder 24 Июня 2020 13:57:10 #

Спрос рождает предложение, если колумбийцы будут активны))

 

-
chirva 24 Июня 2020 13:49:56 #

Крутяк

 

-
chirva 24 Июня 2020 13:50:05 #

мощно

 

-
Valder 24 Июня 2020 13:57:43 #

Muchas gracias amigo)

 

-
Person4ik 24 Июня 2020 14:12:15 #

Бомболейло Mi amiga colombiana))

 

-
Valder 24 Июня 2020 14:37:39 #

Аааа, так вот ты кто))) mi amiga))

 

-
CJIECAPb 24 Июня 2020 15:18:14 #

Круто, красиво!!!

 

-
Valder 24 Июня 2020 15:45:23 #

Спасибо)) весело описывать красоту)

 

-
T1000 24 Июня 2020 15:18:59 #

Вот это крутотень!!! Объём без потери качества, изюм с клубничкой соревнуются. Хочу этого пива!!!

 

-
Valder 24 Июня 2020 15:45:38 #

Так вперёд))

 

-
tander 24 Июня 2020 15:22:21 #

Ожидание того стоило)
+

 

-
Valder 24 Июня 2020 15:45:51 #

Надеюсь)

 

-
StSmirnov 24 Июня 2020 15:31:03 #

Очень интересная статья!

 

-
Valder 24 Июня 2020 15:46:11 #

Я вошёл во вкус)

 

-
Vostochnyi 24 Июня 2020 15:50:30 #

Спасибо за работу :)

 

-
Valder 24 Июня 2020 15:51:24 #

Когда работа в удовольствие

 

-
Savran 24 Июня 2020 16:15:53 #

Отлично! "Надо здесь остаться..." - подумали случайные пассажиры.

 

-
Valder 24 Июня 2020 17:26:49 #

в каком именно городе?))

 

-
Savran 24 Июня 2020 17:35:12 #

Пока тормознемся в Боготе!

 

-
Valder 24 Июня 2020 17:40:43 #

Из-за барменши или полицейской?))

 

-
Savran 24 Июня 2020 18:44:26 #

Ну, думаю, это не единственные столичные девчонки!

 

-
Meteory 24 Июня 2020 16:24:25 #

Красавец!
+++

 

-
Valder 24 Июня 2020 17:26:59 #

))

 

-
Zeratar 24 Июня 2020 17:09:03 #

Очень крутой выпуск, в тебе писатель умирает)

 

-
Valder 24 Июня 2020 17:27:16 #

почему умирает)?? живу же))

 

-
w1thm3 24 Июня 2020 17:24:43 #

Как обычно мощь! Огромный объем работы и неповторимый стиль) Я завидую)))

 

-
Valder 24 Июня 2020 17:28:02 #

у тебя тоже неповторимый)) чуть не заснул)) шучу, аналитика -это твоё второе имя))

 

-
w1thm3 24 Июня 2020 17:28:54 #

ахахахаха, ну да) нудятина - мое второе имя)))

 

-
Valder 24 Июня 2020 17:39:31 #

О'Нудятина

 

-
2356490 24 Июня 2020 18:25:01 #

Как же автор слаб в вёрстке

 

-
Valder 24 Июня 2020 18:41:58 #

Научишь? Я очень за

 

-
DnD 24 Июня 2020 18:47:23 #

Понял, в чём проблема скоса налево.
Ты сначала в ворде делаешь, где выступ налево идёт. Оттуда ты копируешь прямиков в окно редактирования статьи, а копируется текст с форматированием.
Читается, но перфекционист пытается проснуться изредка)

 

-
Valder 24 Июня 2020 19:15:28 #

Я попробую следующий выпуск центровать в ворде. Возможно, поможет. Или 2356490 поможет.

 

-
Valder 24 Июня 2020 19:16:16 #

Или сразу напрямую здесь печатать. Короче, я за то, чтобы и перфекционист наслаждался

 

-
DnD 24 Июня 2020 19:21:37 #

Лучше в ворде. Судя по всему, напрямую здесь лучше писать только тогда, когда полностью уверен и знаешь, как будет выглядеть на выходе. После публикации текст слипается, даже если на предпросмотре не очень.

 

-
Valder 24 Июня 2020 19:22:57 #

принято)) спасибо за объективную критику

 

-
Damian 25 Июня 2020 14:34:58 #

+++

 

-
batygol 25 Июня 2020 18:15:25 #

Статья-огонь! Впрочем, как всегда). Стильно, с юмором и с погружением в особенности страны. Спасибо!
И приятно видеть знакомые ники. Всем привет!

 

-
Valder 25 Июня 2020 20:16:04 #

Он заговорил!!! По-русски!!!)))

 

-
Valder 25 Июня 2020 20:17:49 #

Кстати, редакция выполняет заказы на чутье тренерских отставок. Америка де Кали, предсказуемо, осталась без босса

 

-
Irish_Valder 10 Июня 2022 00:27:49 #

Настолько понравился рай, описанный в статье, что с удовольствием взялся здесь за работу

 

-
Britva 1 Ноября 2022 21:48:43 #

+++

 

-
Alesio 1 Ноября 2022 21:55:37 #

)))