ФФ Колумбия - КОЛУМБИЙСКОЕ ЧТИВО №1

                                                              КОЛУМБИЙСКОЕ ЧТИВО
Совершенно естественно, первое место нашего хит-парада абсолютно заслуженно занимает Атлетико Насьональ и сеньор Etalon96, мастерски слепивший чемпиона 7 сезона Лиги Димайор и обладателя Кубка страны. Среди всех прозвищ клуба, я, с позволения редакции, выделю «вечно зелёные», хотя главный тренер команды прилагает все усилия, чтобы превратить их в вечно золотых. Ноль – в графе пропущенных голов, лучшая защита чемпионата, строительство стадиона максимального уровня. Развитие идёт по всем фронтам, а судя по покупкам со всего мира, в Медельин стекаются молодые таланты.  И их развитие в надёжных руках, ведь Вячеслав, в реальной жизни, Etalon 96 на вантиме всё доводит до совершенства, как свой собственный бизнес, так и заброшенный прежним менеджером Атлетико, как троих своих детей, так и молодняк, вышедший из ШЮ. Этакий эталон, пример для подражания.
Серебряный призёр Колумбии, оставленный сеньором chirva, который стремительно оставил страстную Колумбию в угоду тоскливой Германии, где даже  Murzik уже допускает автососы, был заботливо и вовремя подхвачен специалистом из Японии. Britva, в реальной жизни Артём, главной задачей клуба видел ТОП-3 и выход из финансового кризиса, со своей задачей с честью справился. Отсутствие, однако, глубины защитных редутов, даже несмотря на прибытие в аренду египетского защитника, не оставит главному менеджеру выбора, вынуждая его, в реальной жизни специалиста в гражданской авиации, выбирать тактику исключительно атакующих бреющих полётов или вылетов «все в атаку». В 7 сезоне команда наколотила больше всех в чемпионате, 117 голов. В любом случае, за командой интересно наблюдать, ведь перед вами играют «11 горячих» именно так переводится название клуба Once Caldas.

 Бронзовую медаль 7 сезона Лиги Димайор завоевал сеньор Shinigami со своими «страховщиками».  Достаточно сбалансированная Ла Экидад, в упорной борьбе с ближайшими преследователями, вырвала желанное место на пьедестале почёта. А в ТО, кроме покупки игроков «на вырост», приобрела молодого, но уже очень скилластого опорника, способного, к тому же, закрыть дыры на любой позиции защиты. Игорь и в реальной жизни занимался футболом, но его карьеру прервали травмы, поэтому, думаю, главный тренер команды инстинктивно перестраховывается игроками-универсалами.

Совсем немного (1 очко для Альянса Петролера и 2 очка для Депортес Толима) не хватило до места в ТОП-3 ближайшим преследователям Игоря.

Нефтяники за ТО не делали крупных покупок, только собрали пенсионеров. Вопросы нашей редакции проигнорировали, видимо, все заняты стройкой нового стадиона.

Винно-золотые из Толимы, обладая самой малочисленной командой, прозевали ТО и вопросы нашей редакции, также, как и место в ТОП-3.

  На 6-ом месте комфортно расположились Индепендьенте из Медельина. «независимые» во главе с сеньором Shtainer задолго до окончания сезона «зависли» между 7 и 5 с достаточно большой очковой разницей. И хотя главный тренер ассоциирует себя с неким аналогом Чеширского кота, цитируем, Я - кот, такая же ленивая, самодовольная, хитрая морда, кайфующая по жизни, но всё же строит планы на завоевание третьего места. Видимо, для этого, был куплен молодой английский нападающий с чисто колумбийской фамилией.


«Сахарные», ведомые незыблемым тренером-тираном, который явно скромничает по поводу своих талантов тактика. Добавим также в качестве достижения вылет национальной сборной в 1/8 финала от чемпиона мира. Здесь с тактикой и дисциплиной всё прекрасно, но поражает тот один факт, Депортиво Кали, имеющая только 17 (!!!) игроков, из которых 2 пенсионера, уверенно заняли 7 место. Вероятно, весь фонд оплаты труда идёт на строительство стадиона и на зарплату той очаровательной секретарши, которая занимает офис команды вместе со своим бессменным боссом с самого старта вантима. Также бессменны длинные, подробные таблицы, украшающие рабочий кабинет сеньора Alesio, который безоговорочно верит в статистику, ведёт её с первого ОТ. В планах колумбийского тирана – ТОП-10 и инфраструктура. К ШЮ наш Alesio относится крайне негативно и если бы не карп-фишинг, который напоминает ему ожидание талантов, снёс бы к чёрту.

Из офиса Патриотас – только вести об аренде голландского защитника и строительстве нового этажа в офисе.


Мой Хуниор запрыгнул на 9 место по сравнению с 15 местом в 6-ом сезоне. Я рад и счастлив, хотя пришлось покупать практически весь состав кроме полузащиты. Сейчас, вооружённый новыми АМ и опорником, отправив в аренду почти всех, кого набрал из СА для того, чтобы хотя бы перекрывать травмы, попытаюсь занять 7 или 8 место.


«Золотые Орлы» весь 7 сезон задавали темп для нижней таблицы, но в итоге не прыгнули выше 10 места. Казах, живущий в России, он же, японец, играющий в Колумбии. Егор дотянул-таки своих орлов до 10 места, хотя даже сейчас, после массированного ухода пенсионеров домой, в его Рионегра Агилас таковых осталось 5. Из планов, запуск нового этажа СЦ и усиление зоны последнего паса нападающим, сделано. Главное, чтобы его не отвлекали горячие колумбийские чикас.


Представляя «синих криминальных миллионеров», занявших 11 место, сразу думаешь об их тренере, величине воистину галактического масштаба. Father взял Мильонариос только для того, чтобы, цитирую, уделять меньше времени миру ОТ. Никаких планов, надежд, только «чилл».  Никаких трансферов, никакой стройки. Но то, что он, в числе единомышленников, замутил во время ЧМ ОТ, заслуживает особого внимания. Главный тренер команды думает о развитии проекта целиком, не запариваясь особо о отдельных клубах, нациях, игроках.


Кукута Депортиво. К сожалению, один из самых экзотических клубов страны. «мотилоны», то есть индейцы, оказывающие отпор всему европейскому, долгое время без менеджера. Мораль игроков убита.  Отрицательный финансовый баланс. Большая просьба президенту сделать какой-то рек.пак, возвратить Кукуту – задачка не для слабаков.

Ягуары пока ещё без острых клыков, поэтому пожелаем их вожаку, Guzeak, терпения и последовательности.


Кардиналы из Боготы строят скаут-центр, заработали немного на продаже игроков, лелеют 5 своих в и молчат в ответ на вопросы нашей редакции.


Сеньор Zerokawe и его вулканы также решили оставить своих пенсионеров, растянув состав донельзя. Возможно, многим менеджерам стоит почитать wiki или несколько образовательных статей более опытных менеджеров. Например, как и когда отправлять пенсионеров домой или делать ротацию игроков, планируя молодёжь в чемпионат дублёров.


Бояка Чико. Ещё один прекрасный клуб для любителей головоломок. «Шахматисты» заслуживают менеджера. Также, как и колумбийские «красные дьяволы» из Америка де Кали.


Все эти замечательные клубы очень рассчитывают на то, что им также повезёт, как Энвигадо, ведь в Колумбию вернулся бывший главный Патриот, Александр Петрович. Он, наконец-то вернулся из командировки, взял «апельсинов» и уже начал усиливать опорную зону и защиту, строить ТЦ, выводить клуб со дна таблицы. Стоит только помнить, уважаемый Александр Петрович, что автососами клуб со дна не вытянешь.

 Борьба в Колумбии предстоит нешуточная, главным образом за ТОП-3, Топ-10 и за неполучение звания «сеньор неДно». Всем предстоит хорошенько поработать на зелёных полях Федерации, а сеньору Президенте над наполнением команд менеджерами.



19
257 (117)
2 Ноября 2022 19:16:24

Комментарии (20)

-
Alesio 2 Ноября 2022 19:37:06 #

Я тебе скинул секретаршу в той новости))) Венгерыч мой кумир ращу и продаю.

 

2
Irish_Valder 2 Ноября 2022 20:04:09 #

Принял её)

 

-
chirva 2 Ноября 2022 19:39:59 #

крутяк как всегда,мало про мой клуб бывший написал)))ну я вернусь еще,покажу вам мастер класс)))жалко что не в свой родной клуб)уж очень нравиться мне их футбол)поэтому на защиту не обращал внимание,вы забьете сколько сможете а мы сколько захотим)

 

-
Irish_Valder 2 Ноября 2022 20:04:29 #

Дай мне повод, напишу больше)

 

-
SMPATP 2 Ноября 2022 19:41:42 #

АС случился случайно - пришлось задержаться на работе, а с телефона, к сожалению, состав отправить не удалось. ((( Статья хорошая, но предыдущая была лучше.

 

-
Irish_Valder 2 Ноября 2022 20:05:14 #

Это ж для затравки больше. К тому же предыдущая была про Колумбию, а эта - про то, что вы с ней сделали))

 

1
Etalon96 2 Ноября 2022 19:47:01 #

У хорошего журналиста все на высоте. Спасибо за красивый и интересный про Колумбию! Маленько счастья и нам перепало.)

 

-
Irish_Valder 2 Ноября 2022 20:05:43 #

Принял как вызов)

 

-
chirva 2 Ноября 2022 19:51:21 #

зато команда зачетная)девочки у меня супппппер)

 

-
Irish_Valder 2 Ноября 2022 20:05:55 #

И результаты

 

-
TedMosby 2 Ноября 2022 21:34:10 #

такая чика пускай отвлекает))

 

-
Murzik 3 Ноября 2022 11:00:16 #

Мурзику за преданность ОТ и Германии можно простить автососы ))

 

-
Irish_Valder 3 Ноября 2022 14:03:01 #

Ей можно простить всё, кроме её германофилии)

 

-
vovakrisko1985 3 Ноября 2022 11:21:30 #

Это лучший выпуск за все время в оне теам что я видел. Очень круто. Извиняюсь что не ответил на вопросы, собирался и забыл :(( Больше такого не повторится

 

-
Irish_Valder 3 Ноября 2022 14:03:39 #

Большое спасибо, получил заряд мотивации)

 

1
Father 3 Ноября 2022 16:30:08 #

Выпуск пушечка честно говоря!

 

-
Irish_Valder 3 Ноября 2022 18:02:47 #

благодарю вас, маэстро

 

-
Olga_Kov 4 Ноября 2022 19:42:14 #

Офигеть!!!! И после этого в Колумбии есть свободные клубы?????????? Сейчас буду тормошить мужа на премиум

 

-
Alesio 4 Ноября 2022 20:06:07 #

Есть кстати

 

-
Spider7 4 Ноября 2022 20:57:52 #

Не удивлён, но мульты Валдера в Колумбии вряд ли приживутся, сразу говорю.