Чемпионат мира - ЧМ-7


Доброго времени суток! Мундиаль  ближется к закату, известен  бронзовый призер-  Чехия. Мы пробежимся галопом по стадиям 1/8,  ¼ и 1/2  посмотрим что и как.

Приступим!

 

1/8 финала ЧМ

  Идущий ЧМ отличает от предыдущего меньшим количеством забитых голов. 1/8  стадия  не исключение-25  засчитанных голов  в среднем 1,5гола на команду  по сравнению с   37  голами и в среднем 2,3  гола на  сборную в прошлом ЧМ. Однако это явление  ни сколько не уменьшает драматизм и боевой дух  мундиаля.

Сербы героически сражались, дважды сравнивали счет, но на 78 минуте выел аргентинский форвард Алексис Соса и  за 8 минут 2-мя разящими ударами отправил   «белых орлов» домой.

Игрок матча: AM Хулиан Ауде(Аргентина) 7 пас /8 прием/ 4 ассисита

Много мышц конечно хорошо, но не всегда, можно ненароком опрокинуть оппонента недалеко от своей штрафной,  а затем не успеть разглядеть, как быстрый, юркий бразилец разыгрывает комбинацию и поражает ворота. Такой печальный казус на 50-й минуте случился с чилийцами.

Игрок матча: CD Лео Гомес(Бразилия) 12 пас/ 6 прием/ 5 отбор/1 блок

Россия один из фаворитов ЧМ.  Однако Колумбию это не смутило и они смогли достойно отыграть в защите, кроме одного момента: «35' матча - Пенальти!!! Карлос Перес сыграл довольно грубо в своей штрафной, и вот результат: судья назначает 11-метровый! Молодец Вячеслав Кротов, заработал для своей команды шанс! Карлос Перес получает жёлтую, поздно оправдываться.

ГООООООЛ!!! Никаких шансов для голкипера, Вячеслав Кротов уверенно реализует пенальти.»  Сей гол стал победным для России

Игрок матча: CM Aртем Мамин(Россия) 9 пас/ 6 прием/ 5 отбор

Саудовская Аравия  как и на прошлом ЧМ проводит один из самых результативных матчей стадии, на сей раз в голевой перестрелке они взяли вверх над датчанами.

Игрок матча: AM Давод Аль-Шаммари (СА) 10 пас/ 9 прием/ 4 ассиста

  Предполагаю, что колыбельная песня стало бы самым идеальным музыкальным сопровождением для матча шведов с австрийцами:всего один удар, и то со штрафного и в дополнительное время- автор сей попытки шведский футболист Виктор Классон. На серии 11-метровых  номинальные хозяева взяли вверх.

Игрок матча: CM Марвин Потцманн(Австрия) 18 пас/ 16 прием/2 отбора

Сборной Англии полагаться на силу вратаря смысла не было, единственный шанс пройти дальше-  забить больше чем пропуститьПопытка не пытка, но и результата  положительного не оказалось.

Игрок матча: AM Даниэль Морыс(Польша) 4 паса/4 приема/ 4 ассиста

Сборная Украины грезила о реванше с саудитами за прошлый мундиаль,  но для начала  нужно было пройти Швейцарию, что и было сделано.

Игрок матча: AM  Александр Юрчак (Украина)2 ассиста /7 пас/6 прием

«Красная фурия» планировала отправить чехов вслед за грузинами, но  что-то пошло не так. Сборная Чехии не желала отправляться восвояси ни с чем и поэтому прекрасно отыграла в обороне. На серии пенальти более психологически подготовленными стали чехи.

Игрок матча: CD Ондреж Лингр (Чехия)13 пас /6 прием/ 6 отбор/1 блок

 

¼ ЧМ

6 голов в нынешнем мундиале на этой стадии против 14 голов  на ЧМ-3 сезона.

Сборная Украины  не планировала пенальти, а пыталась взять 3 очка здесь и сейчас, но однако  аргентинцы думали иначе и смогли заставить сине-желтых плясать под свою дудку.

Игрок матча: GK Мауро Хосе Касерес (Аргентина) сухарь- 5 сейвов

Моленда  жаждал  показать себя, совершить подвиг « нога Моленды» и связи с этим пустил дежурного, однако его команде не удалось смутить частыми ударами своего оппонента. Бразильцы сумели  успокоить бело-красных и отправить их в отпуск.

Игрок матча: GK Кайке Франса – 4 сейва- сухарь

Давид Пушкач в огне-  бьет и забивает, на этой волне с минимальным счетом чехи выпроводили с розыгрыша кубка мира команду Швеции.

Игрок матча: CM Томаш Йонаш  (Чехия) 6 пас/5 прием/ 5 отбор

Саудовская Аравия решила сменить курс с атаки на оборону при виде России, однако на руского нападающего Иван Сергеева аравийские редуты не доставили серьезных помех.

Игрок матча: CF Иван Сергеев – хет-трик.

 

Полуфиналы ЧМ

Полуфинал сего мундиаля оказался  в 2 раза  насыщеннее по голам чем  в прошлый ЧМ.

Бразильцы - действующие бронзовые призеры ЧМ  улучшили  свое достижение, выйдя в финал с помощью стандартных положений.  Чехи уже встречались в группе с Бразилией, как и тогда минимально уступили.

Игрок матча: CM Робсон Рейс (Бразилия) 9 пас/ 3 прием/ 5 отбор

Россия тараном идет к финалу  нокаутировав  оппонента, когда тот почувствовал дыхание  вымученной ничьи-  94-я минута Иван Сергеев переправил аргентинцев на дуэль за бронзу.

Игрок матча: CM Aртем Мамин( Россия) 12 пас/ 9 прием/ 3 отбор



 

Для полного описания  картины плей-оффа  главных тренеров попросили высказаться  и прокомментировать  игру сборной на плей-оффе.


  

главный тренер: Leroyjones

Добрый день!

В плей-офф сборная показывает себя выше всяческих похвал, обыграли и Чили с бешенными скиллами и крайне выносливою Польшу, наикрасивейший матч с Чехами, прям валидол до 120 минуты, стандарты хорошо ставил кто исполняет, так бы пролетели как фанера над Игозой, ой Парижем.

 

главный тренер:  Geras

Плей-офф провели достойно. Очень крутая игра была с Англией, которой руководит мой друг. Все прошло супер, хоккей 4:3 в нашу пользу. Играли лучше но воротник разочаровал, с реакой 80+ и с хорошими скилами...а толку никакого. Игра с Бразилией была не менее интересной. Решил играть в атаку с такой сильной сборной (с которой даже Мега сильное Чили не смогло ничего сделать) и считаю что не ошибся. Игра была в одни ворота, мы полностью доминировали, в центре выгризали все мячи. Но ихний воротник творил чудеса, это был его вечер. А наш Мега талант Моленда как всегда, один с одного пропустил...

главный тренер: LordFaster

Привет.

По групповому этапу ранее не успел высказаться, извиняюсь, группу прошли уверенно, после 2х матчей уже вышли в плей-офф. Сыграли уверенно в свою игру.

Что касается игроков, которые удивили или разочаровали) ну тут наверное вопрос надо было поставить про команды) которые удивили, удивила сборная Аргентины, которая смогла выйти из группы смерти, да еще и с первого места.

Напряженного момента не было на ГЭ, все было стабильно хорошо

на второй пост ответ:

в плей-офф сыграли тоже достаточо хорошо, в полуфинале конечно немного повезло, пробить глухую оборону на 94 минуте. Теперь осталось самое сложное, финал

главный тренер: Dennn44

Ну по факту сборная в основное время не проиграла ни одного матча, так что считаю выступление успешно. Пенальти это лотерея, но на нее и ставили. Моли конечно попробовать в атаку, но соперник сильный был и еще в группе отбора с ними играли и знаем как они играют. В отборе не мало матчей они побеждали именно из глухой забивая. Считаю лучшим игроком ЧМ в сборной Томас Мартич.


главный тренер: GANSO7

Приветствую. Постарался выжить максимум со сборной, немного не хватило. Провальный результат для меня.

главный тренер: mig5

Судя по конкурсу прогнозов то норм отыграли турнир, не припомню ни одного матча где большинство ставило бы на нас, к сожалению в последнем матче не смогли забить сопернику с 2 ударов и поехали домой)

главный тренер:Alesio

Привет, вариантов развития событий было мало, но выбрали самый свежий вариант пробы схемы на сложную пару, учитывая то, что на данный момент игра с двойным финалистом ЧМ). В целом многие роли были разбиты на основе инструкции, которая кстати сработала вполне отлично по игре.

главный тренер: KanistraPiva

С Польшей, как предполагал, получилась очень тяжелая игра.

По составу у нас был небольшой перевес только в линии AM-LW-RW, из-за травм Рафал Яницки и Давид Шот (да и то, они большой погоды в сборной не делали). Линия CF у нас примерно равна, CM, RD-CD-LD и GK - у Англии слабее.

Была надежда что Польша выйдет 3-5-2 (SW), тогда бы у нас было больше шансов. Но Geras не новичок, видимо, понимает все сильные и слабые стороны Англии

В целом, матч получился равным (с небольшим перевесом Польши) :

- удары Польша 7 - Англия 7

- отборы Польша 9 - Англия 8

Традиционно подкачал GK Англии (в этот раз Натан Бакстер). Но это проблема с первых сезонов - нет пока у Англии GK с Реакцией. Да и игроков с рабочей тактикой на пальцах можно пересчитать

Так что результат закономерен, но шансы у нас были.

В этот раз не хватило везения

PS общие впечатления о турнире :

- задача минимум - выход из группы - выполнена

- результат всех матчей сборной Англии - без сюрпризов

- возможно , нужно было сушить Польшу, но не имея ГК с Реакцией, это был слишком большой риск


главный тренер: san4ik21

Привет, та как, проиграли 3-0, сделали все что могли)

главный тренер: Hamann

Привет! 

В 1/8 выходили на игру со швейцарцами фаворитами. Перед матчем было небольшое напряжение, но быстрый гол снял его. Далее просто довели матч до логичного завершения.

В 1/4 аргентинцы попортили нам нервы, закрывшись в глухой. Забить с игры так и не удалось, а в серии пенальти удача была не нашей стороне. Вина за поражение полностью на мне, не угадал немного со стартовым составом. По ходу матча пытался исправить ситуацию, но не хватило фарта. 

главный тренер: Pluto

Привет!

1) Сборная сыграла отлично, не ожидал такого результата) Не получилось обыграть в полуфинале сборную Бразилии, обидно, ну мы были близки. Третье место очень хороший результат, до которого сборная ещё никогда не доходила.


главный тренер:Porosenok_Petr

Привет.

Задачу минимум, которую я сам перед собой ставил, сборная выполнила - повторили результат первого ЧМ. К сожалению, в 1/4 нам снова попался монстр - будущий финалист, или может на момент выхода статьи это уже опять обладатель кубка. Пусть результат и неплох, пусть свою задачу выполнил, всё равно есть небольшое чувство разочарования, хотелось бы чуть больше везения в последнем матче, или сразу в жеребьевке.

Если даже вообразить такую возможность и представить себя в роли тренера, то какие могут вопросы быть к игрокам я не знаю. Могу разве что выделить ключевых игроков - кипер Абдулла Аль-Робаи, который закономерно провалил плей-офф, и Давод Аль-Шаммари, который с первой своей попытки стал лучшим распасовщиком ЧМ (если в финале не произошло ничего экстраординарного), а ведь это только начало для него.

 


К  просьбе  прокомментировать  игру сборной менеджерам был задан  всего один вопрос- Допустим вы можете поговорить с одним из игроков вашей сборной: Кто это был бы и какие вопрос/вопросы ему бы задали?

Да простят меня   главные тренеры сборных , но я с помощью живительного рандома попробую получить ответы на  их вопросы


 

  Менеджер сборной Бразилии

Вопрос:

Хм, я бы наверное поговорил с Лео, и спросил, брат, как ты с травмой отбегал матч до конца?
Он ведь после травмы ни разу мяча то и не увидел, поди стоял на одном месте, лентяй!

 ответ:

Говорят, что успех приходит к тем, кто умеет ждать. Вот поэтому я так много лежал на  газоне. Ждал!

Менеджер сборной Польши

Игроком турнира с Польши я бы выбрал Даниеля Мориса. Не зря он самый рейтинговый игрок сборной. Он себя показал в лучшем виде. Сыграл как настоящий лидер. Вопрос и пожелание ему: спасибо Даниель за такую игру, как тебе турнир? Удачи в будущем. Ты настоящая звезда.

Коллективное творчество — это чепуха, но творчество в коллективе — это единственный вид настоящего и плодотворного творчества. Турнир удачный для меня.

Менеджер сборной Аргентина

С кипером поговорил бы, почему он в других матчах тащил, а в полуфинале с единственного удара напа пропустил?

Опыт порождает самоуверенность, а самоуверенность порой стоит   пропущенного гола.

Менеджер сборной Швеция

Киперу Людвигу Кайеду дал бы по шапке чтоб не ломался на тренях в отборочных?

Хрусталь дороже стали,а вы все твердите, чтоб не ломался.

Менеджер сборной Колумбия

Первый вопрос был бы к игроку, который нес в себе целый груз ответственности это лидерские задатки и капитанскую повязку, его не вынужденый фол, когда опеки были все заняты другими игроками. Какого хера ты творишь?)))

Я просто по-дружески обнял, а он взял и упал…

Второй вопрос улетел бы на острие атаки, где в матче была цель нанести 2-3 удара в створ рамки, особенно на заключительном этапе матча, где имея полностью комбинированный вариант с напряжением предельным в штрафной. Где б(ы)л* удар?

Виноват пасующий, не под тем углом и скоростью подавал.

Менеджер сборной Швейцария

Кто-то из защиты, не смогли мастера обороны сдержать их, спрошу, почему растерялись в таком важном матче?)

Но в итоге поблагодарить команду за выход в 1/8 и пожелать удачи в дальнейшем отборе на ЧЕ.

1     у нас лапки!

Менеджер сборной Украина

Вот как раз к нападающему Олегу Кожушко у меня и был бы вопрос: как он мог не забить такой нужный нам гол, выйдя на замену и имея такой хороший шанс в матче с Аргентиной?!

Говорил же я, что  от длины ногтя зависит угол удар ,вот результат промазал аж на два метра!!!

Менеджер сборной Чехия

Наверное спросил бы у Пушкача, что такого тренер в команде делает с ним, что он выдает такую прекрасную игру))

Заставляет бегать километр в противогазе за каждый промах(


И на по следок немного  картинок )






 


28
262 (131)
28 Октября 2022 21:47:33

Комментарии (11)

-
One_More_City 28 Октября 2022 20:16:30 #

Шапку жмыхнуло)

 

-
Damian 28 Октября 2022 20:48:53 #

+++

 

-
Leroyjones 28 Октября 2022 20:51:43 #

Крутяк)

 

-
Fenix 28 Октября 2022 21:10:15 #

Сильно) молодец)

 

-
Hamann 28 Октября 2022 21:52:25 #

Круто! Спасибо)

 

-
Anon 28 Октября 2022 21:55:28 #

Лайк!

 

-
Zloy 28 Октября 2022 22:31:19 #

за моленду и двор стреляю в упор

 

-
Fermer 28 Октября 2022 23:25:39 #

Качественная работа!

 

-
Grongar 29 Октября 2022 04:57:48 #

+++

 

-
zGD0apqa 29 Октября 2022 06:38:14 #

Просто умница!! +++

 

-
vovakrisko1985 31 Октября 2022 12:58:27 #

+++