Футбольная ассоциация Ирландии - The Special Green. One-team – как особый вид тактического искусства.

Итак, леди и джентльмены, представляю вам двукратного чемпиона Ирландии, главного монстра изумрудного острова, Дандолк и его, надеюсь, бессменного лидера, Mr.Balu.  Самая лучшая инфраструктура Федерации, ни единого поражения в национальном чемпионате, лучшая атака страны, главный тренер национальной сборной, лучший тренер по версии 50% менеджеров страны. Balu и его Дандолк – это когда стабильного качества добиваются терпением и умом, планомерно и целеустремлённо. Очень хочется пожелать всей федерации успешно противостоять «пограничникам», ведь именно здоровая конкуренция всегда идёт на пользу сильнейшим, а вот отсутствие её всегда пагубно для развития. Шутка ли, убаюканный успехами в чемпионате и кубке страны, Balu забыл выставить состав на последнюю игру чемпионата и автососно упустил выгодный спонсорский контракт.


Если подъезжать к Дублину с запада, можно увидеть красно-чёрное облако. Спешу поделиться инсайдом, это не промышленный смог, это визуализация мантры цыганского барона. Дублин настолько красно-чёрный, что даже Милан может позавидовать им. Не хочется верить в шаманов и колдовство, но каким-то сказочным образом у прямых конкурентов Богемиан пропадают самые успешные менеджеры. Mr.Sulmar215, хозяин второй команды ФФ Ирландии и главный сушитель страны, также добился беспроигрышной серии в 7 сезоне чемпионата, но также украсил книгу рекордов Гиннесса тем, что соперники его команды уже более 50 матчей не могут распечатать ворота «цыган». Это удалось лишь сделать чемпионскому Дандолку в финале кубка Ирландии, хотя и там штатные колдуны Бохс прекрасно поработали, нарисовав прямую красную игроку соперника уже на 4 минуте матча. А ведь они колдуют только 7 сезонов.

На третьем месте, с особой гордостью, представляю главный прорыв сезона Корк Сити. Команда и её босс Torvaldsen, немало поработали над своими слабыми сторонами, в том числе и над отношением к результату. Играя от обороны и проведя некоторую встряску состава, «бунтари» взлетели с 8 места на третье, по сравнению с прошлым сезоном, одержав несколько дерзких тактических побед над принципиально важными соперниками сверху и старательно сдерживая зевоту над частыми ничейными результатами.

Четвёртое место, не без небольшого сожаления, занимает Уотерфорд. Команда очень старательная, симпатичная и задорная. Mr.Monty, вылетев из Европы, собрал волю в кулак и очень активно, до последнего, боролся за место в призовой тройке. Были все шансы снова высоко окончить сезон, если бы не тактические изыски соперников)) Пожелаем руководству «синих» начать уже потихоньку строить инфраструктуру. Без неё долгая гонка не может быть успешной.

По итогам 7 сезона третий монстр Ирландии закончил на пятом месте, отчётливо показав, насколько важно для развития клуба психическая устойчивость главного босса клуба. В прошлом выпуске редакция нашего журнала отмечала, как повезло благополучному Харпс в том, что вместо ушедшего босса пришёл очень достойный сменщик. Но так уж вышло, что этот сменщик, без объяснения причины, тихо собрал вещи и улетел куда-то в Латинскую Америку. «Пивники» чуть дрогнули и, слив финал Кубка, опустились на пятое место. Новый руководитель клуба пока на контакт не выходит, хотя на матчи ходит и замены делает, но всё как-то в режиме инкогнито.

Бывший президент ФФ подтвердил поговорку «стабильность – признак качества», закончив сезон на 6 месте, аналогичный результат с прошлым сезоном. Обилие трансферов говорит о напряжённой скаутской работе, целыми веерами наполняющей «святых» россыпью разноцветных игроков. Что ж, миссионерская работа проводится чётко, многонациональный состав исполнителей более-менее ясно понимает, чего от  них хочет Mr.Anon. Отсюда небольшой очковый спад, но результат неизменен, а значит, приемлем.

Руководство Слайго наконец-то выдохнуло, Mr.W1thm3 подтвердил на конференции, что недавно перейдя их тонущего Шемрока в Слайго, не вылетит мгновенной пулей в столь милый ему Харпс. А значит, 7 место в 7 сезоне – это только начало пути. Ведь волшебство Лопеша, перевод качественного АМ в забивалу-нападающего и всемогущий паук в глухой защите, будут и дальше огорчать соперников и радовать поклонников «мясников». Им только следует уповать на то, что их талантливый тренер будет относиться ко всем матчам также, как к матчам с Корк Сити. И тогда у команды будет блестящее будущее. Главное, не лениться.


Северяне из Дерри, по инерции, атаковавшие всех и вся, не заметили начала оборонительной тенденции соперников и очень просели в турнирной таблице, упав с 5 на 8 место. И хоть Mr.Batygol продолжает клепать сборников для соседней страны, ему, по нашему скромному мнению, необходимо почаще обращать внимание на анализ тактики соперников, ведь атаковать танк с шашкой бывает очень больно. Или, как в данном случае, невыгодно с точки зрения распределения призовых. Худший сезон романтических «кондитеров».

Шелбурн с их бессменным поводырём, после относительно неплохого начала сезона вдруг начал сыпаться, как карточный домик. И теперь уже прогнозируем не только волну претензий со стороны радикально настроенных ультрас, но и со стороны руководства. С одной стороны, надёжный страж ворот, хорошая пара нападающих, всё хорошо и качественно, кроме результата. Mr.Winterfell, к вашим услугам очень достойная википедия, расстановка и прочие науки. Ай-яй-яй, так издеваться над болельщиками.

Зелёный Дублин вдруг расцвёл улыбками и радостью. Нет, они не выиграли Лигу Чемпионов и даже не приподнялись с забронированного 10 места. Но капитанский мостик Шемрок Роверс, наконец-то украсила леди, которой надоела безысходность шведского клуба с молдавским названием и теперь она обещает позаботиться о незаслуженно заброшенном жителе футбольного дна, а некогда творце золотого дубля футбольной федерации. Пока леди banderas46 скромно отмалчивается о своих шагах по реинкарнации команды. Пожелаем ей удачи в этом непростом деле.

Седьмой сезон только закончился, первые трансферные цели ещё только обсуждаются, призовые ещё не получены. Но накал страстей во многих битвах очень хорош и вкусен.

Вантим, несмотря на некую архаичность, может быть чертовски сексуален, когда управляешь командой умом и сердцем. Ешьте полезное, пейте качественное, любите достойных и берегите себя. Erin go bragh.



29
197 (102)
9 Октября 2022 02:47:26

Комментарии (13)

-
w1thm3 9 Октября 2022 08:57:12 #

Восхитительно

 

-
Winterfell 9 Октября 2022 09:06:16 #

Отличный обзор!

 

-
Irish_Valder 9 Октября 2022 09:19:07 #

Когда доволен результатом сезона, получается нежно и беззубо)) хищника нужно держать голодным))

 

-
sulmar215 9 Октября 2022 09:56:04 #

Спасибо за сезон

 

-
Fermer 9 Октября 2022 12:11:41 #

Интересно было читать. Вот бы кто нибудь такое же сотворил и про Норвегию =)

 

-
Irish_Valder 9 Октября 2022 14:33:22 #

Обсудим)

 

-
Alesio 9 Октября 2022 21:59:53 #

тебя и в Колумбии читаю, ну хоть бы капельку о нас лузерах )))

 

-
Alesio 9 Октября 2022 22:00:08 #

читают*

 

-
Irish_Valder 10 Октября 2022 02:22:48 #

Я ж не знал, что вы тоже читаете, молчуны

 

-
Etalon96 10 Октября 2022 07:02:18 #

Читаем! Как можно не читать такие крутые обзоры.)

 

-
Anon 10 Октября 2022 17:30:07 #

Спасибо! Ламповый обзор получился. Фото оценил.)

 

1
Irish_Valder 10 Октября 2022 18:35:22 #

Лампово означает нечто близкое сердцу, вызывающее приятные воспоминания и тёплые чувства.

 

-
greenfest 11 Октября 2022 13:09:43 #

+++