Польский футбольный союз - Dziennik polskiego kibica

dziennik polskiego kibica

Доброго времени суток!  Быстро время летит…   В чемпионате уже 15 тур  прогремел,  скоро будет  экватор чемпионата. Чемпионская гонка в самом разгаре, лидер меняется- Варта-> Шленск-> Висла Краков-> Легия-> Шленск-> Висла Краков->? Промчимся галопом по турам чемпионата, вспомним матчи, дерби, победы и поражения.

Тур

Краткое описание

2   

По теории центральным матчем тура является Краковское дерби, на практике в этом матче  висляки  просто  произвели вынос тела забив 5 безответных мячей. Лехия и Ракув  сыграли боевую ничью. Варта  обыграла Арку и держится на троне.

3

Центральный матч тура прошел в Варшаве меду Легией и Шленском. Результат той игры- ничья. Тем временем  в Плоцке  теряют очки гданьчане. Варта  отмутузила Краковию и удержалась на троне.

4

В сем туре было 2 дерби- висляцкое и познаньское.  В Кракове местные висляки прошлись катком по плочанам. В Познани победу  одержала Варта. Легия выносит Ракув с самым крупным счетом тура. Единственную ничью скатали в Гливице.

5

Варта  сыгрла с Короной в ничью и этим воспользовались Шленск , Легия , а также Висла Краков . Они победили и прошли вперед. Не смотря на то , что Легия размазала Погонь с счетом 8-0, Шленск по доп.параметрам был первым.

6

В центральном матче встретились действующий чемпион- Шленск и  действующий обладатель кубка- Висла Краков. Шленск  давит, Висла сушит, Брода моргнул и гол пропустил. Тем временем Легия преподносит урок Варте. 4 ничьих в туре- в Мелеце, Белостоке, Познанипо нулям в Плоцке боевая 2 на 2.

7

Лехия, Висла К., Шленск  взяли верх над оппонентами с одинаковым счетом 2-0, Легия вынесла железнодорожников, Подбескидзе обыграли плочан в напряженном матче.

8

Лидерская четверка(Шленск, ВК, Легия, Лехия) в этом туре без очковых потерь. Подбескидзе совершил камбек в матче с Вартой. Плочане раскатали младших краковчан

9

В центральном матче Шленск и Лехия не смогли выявить победителя. Корона притормозила и убедила Легию на дележ очков. Этими событиями пользуются краковские висляки, они обыгрывают гдыньцев и выходят на первое место.

10

Вроцловчане в гостях размазали плочан. Висла Краков и Легия дома добиваются скромных побед. «Полосатые» с беззубоым нападением едва не отобрали очки у гданьчан. Единственная в туре мировая в Бельско-Бяле.

11

Легия и Ракув забивают по 6 безответных мячей. Лехия теряет очки в Гливице.  Шленск обыграл «зеленых». Корона в матче с Вислой Краков смогла огрызнуться - забить гол престижа.

12

У лидерской четверке все отлично- одержаны крупные победы. Варта уверено разобрала плочан. В Любине  на табло горят нули.

13

Висла Краков и Лехия сыграли в   нулевую ничью.  Шленск обыгрывает Гурника.  Столичные легионеры продолжают размазывать  своих оппонентов и, пользуясь ничьей в Гданьске, залезают на трон. Плоцк прервал серию поражений, победив Заглембе.

14

Наступила очередь Легии играть вничью с Лехией. В это время ВислаК и Шленск  уверенно побеждают.   На троне вместо Легии теперь Шленск. По одному голу друг другу и расходимся, решили Гурник и Варта, а также Висла П и Сталь . Тур  богат на ничьи, еще 2 нулевые  игры в Белостоке и в Кракове.

15

Легия с минимальным счетом одолела Заглембе. Лехия 2 раза прошила оборону Варты. Висла Краков наколотила 4 безответных мяча. Корона  поиздевалась над Ракувом, забив 8 пропустив 2. Шленск не смог взломать укрепление Стали и  теряет позицию №1. Лидер - Висла Краков.


6
36 (25)
11 Августа 2022 05:03:36

Комментарии (3)

-
Fairtex 11 Августа 2022 05:22:52 #

О,круто давно не было обзоров))

 

-
Geras 11 Августа 2022 08:49:17 #

Круто, спасибо

 

-
Damian 11 Августа 2022 09:12:59 #

Спасибо Стали за наше первое место :)