Интервью с менеджерами - Грузинский вьюер #1, в гостях - Pro9

Приветствую вас, уважаемые читатели! Сегодня у нас в гостях человек при жизни ставший легендой, народный артист Советского Союза, Украины, России и даже Чечено-Ингушетии, лауреат государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, человек признанный, известный, авторитетный - мэтр! Но потом подумал я и все-таки решил начать иначе, сегодня у нас в гостях человек, который творил эту эпоху и сам стал эпохой, человек которого я очень уважаю и люблю - Владислав Pro9! 
Интервьюер - ORANGE Редактор - BigDiamooond Гость -  Pro9
 
                                                                                               Грузинский вьюер #1  

ORANGE Давай начнём с отборочных на ЧЕ, сборная Грузии занимает первое место с отрывом в 4 очка от преследующей Швеции, в целом хороший результат, но ты успел уже выявить слабые стороны этой сборной? И если такие имеются, то каким видишь их решение?
Pro9  По сути слабое место, это как раз сила центра сборной. С этой историей я часто сталкиваюсь и в Сиони. Совершаем много отборов в центральной части поля, имеем много моментов, но без толку. Последний матч со Швецией - тому доказательство. Было очевидно, что будет попытка сушки, которая удалась, не смотря на тот факт, что с нейтралками было все верно. Моментов много - реализация - 0. А вот если бы шальная атака у шведов прошла бы, то не удивлюсь, что и без очков остались бы. Генератор в этом плане часто играет не в пользу.
ORANGE  Если отодвинуть тему генератора, нет ощущения, что основные нападающие сборной остановились в развитии? Да и в целом обойма талантливых нападающих не расширяется, а их базовый навык не растёт, не сыграет ли это злую шутку в перспективе со сборной?
Pro9  Нужно учитывать, что текущие основные напы также основные и безальтернативные в своих клубах, которые помимо чемпа имеют и нагрузку в ЕК, потому их кач - дело отдельное и понятно почему если и происходит, то семимильными шагами. Что до обоймы нападающих, она есть и есть те, кто потенциально станут основными нападающими сборной, но вот у них как раз ситуация в том, что лишь в потенциале. Зависит от менеджеров, которые обладают такими талантами, как ими распоряжаются, как качают. Если допустить ситуацию, что тройка основных напов рипнется на 10ую травму, то есть кем заменить, но в качестве, конечно же убудет. Как минимум, что мяч будет доходить до альтернативных напав реже, из-за низкого навыка паса, который напам также очень важен.
ORANGE  Твоя рекомендация клубам, это не забывать поднимать им навык паса, будем верить, что менеджеры прислушаются к мнению тренера сборной.
Как оценишь линию полузащиты, а в частности плеймейкеров? Мне кажется, что это самая насыщенная линия игроками с талантом. Но чего в ней не хватает?
Pro9 Даа, вот в чем уж точно нет недостатков это в линии распасовщиков, сочетание высоких скиллов паса с МП дает свои плоды и, зачастую, может нивелировать низкий пас нападающих, но тем не менее, этот скилл важен, как указывал выше.
Максимум, что могу тут добавить, что если имеет место рабочая тактика, то обязательно нужно её открыть для меня, чтобы игроки были задействованы наиболее продуктивно. Это, соответственно, больше касается выпускников школ, т.к. у дефолтных этот навык так или иначе нужно дичайше вкачивать, хотя и такие игроки имеются с рабочим навыком.
ORANGE  В целом ты бы какие линию хотел бы усилить в сборной? Как ты считаешь, чего не хватает сборной Грузии, чтобы называться лучшей сборной проекта?
Pro9 Затруднительно ответить, потому как на бумаге таковой сборная и кажется. Но последний мундиаль оказался провален, мб тренера сменить, но это уже на усмотрение софедератов и президента.
ORANGE Раз уж ты задел тему последнего крупного турнира, чего не хватило сборной Грузии для победы?
Pro9  Реализации однозначно. С Россией была абсолютно зеркальная игра, как и по моментам, так и в принципе.
ORANGE  Не считаешь, что уровень игроков сборной России выше? И исполнительское мастерство тоже? Какие вообще сейчас выделяешь основные сборные с которыми придётся конкурировать за звание лучших?
Pro9  Как по мне сейчас самые топовые Россия, Грузия и Украина. Все более-менее равны по уровню мастерства и исполнителей. Разве что только атака у России - зверская просто.
ORANGE  Какие ощущения после прошедших восьми туров на отборочных? Ты сказал, что реализация в некоторых матчах подводит, а в целом, как проходят отборочные, будут ли новые в сборной?
Pro9  Сборная проводит довольно-таки уверенный цикл отбора. Реализация подвела со шведами, как указывал ранее. Подобная осечка не является критически негативной, с турнирной точки зрения. Касаемо ротации, она есть, но может не сильно бросаться в глаза. Зачастую, 4-5 игроков каждый раз дозаявляются, ровно как и уходят в отцепку. Связано это в первую очередь с физической готовностью и получением травм.
ORANGE  Есть у тебя какие-нибудь любимчики в команде или наоборот не любимые футболисты?
Pro9 Настолько сильно не разгонял ещё. Любимчик наверное - Джаба. А те, кто нелюбимые уходят в СА или на трансферы))
ORANGE Давай немного о тактике и твоем подходу к игре, на что ориентируешься при выборе состава и выборе расстановки? И какое твоё отношение к доминации паука над остальными схемами?
Pro9 Паук уже давно стал дефолтным в плане выбора тактики, меня уже это не триггерит, как раньше, потому, что как менеджер я стал, как и проект - ну есть и есть. Тем не менее, иногда юзаю другие схемы, когда чувствую, что паук на паука не вывезу по тем или иным причинам, или когда ситуация позволяет. Состав уже давно подзабил себе так, чтобы игроки с отбором были везде, кроме острия атаки, поэтому вариативность развязывает руки. Чаще всего из-за этого держу ориентир на физических кондициях игроков.
ORANGE  И давай последний вопрос, какие бы ты хотел видеть изменения на ОТ, чтобы изменилось твоё мнение по поводу "ну есть и есть"?
Pro9  Сложно сказать, я уже как говорится, ни на что не надеюсь и ничего не жду(с).
ORANGE  Ну, а мы ждём успехов сборной Грузии, по этому удачно закончить отборочные и вернуть должок сборной России!) Удачи)
Pro9  Благодарю!

На этом наш выпуск подошёл к концу. Спасибо за ваше внимание! Что думаете о прочитанном интервью? И напоследок: составьте свой топ сборных на ОТ, будет интересно почитать.
19
336 (153)
2 Августа 2022 13:30:42

Комментарии (14)

-
BigDiamooond 2 Августа 2022 13:34:28 #

уберите пока новость. надо доделать

 

1
BigDiamooond 2 Августа 2022 14:04:12 #

всё, доделал)

 

-
Pro9 2 Августа 2022 14:06:33 #

Спасибо за теплые слова в подводке и за вью)

 

-
LordFaster 2 Августа 2022 15:00:01 #

+++ Классное интервью

 

-
kolomna_2 2 Августа 2022 15:31:06 #

Молодцы

 

-
BambucHo 2 Августа 2022 16:00:50 #

++++

 

-
Damian 2 Августа 2022 16:46:03 #

Интересное вью, хоть и короткое.
Но интересно, что это за регалии перечислены в шапке?
Или это такая шутка юмора? ))

 

-
BigDiamooond 2 Августа 2022 17:05:24 #

это отсылка к довольно известному мему

 

-
Damian 2 Августа 2022 17:24:52 #

ааа, нашёл, это Гордона слова )

 

-
Alesio 2 Августа 2022 20:30:48 #

какой мем, там эпик музло

 

-
BruceWillis 2 Августа 2022 18:17:45 #

интересная статья про интересного человека +++

 

4
hater 3 Августа 2022 22:21:22 #

Поменяйте название вместо «ью» в вьюер читаю «ыс», краем глаза, но не могу ничего поделать :), интервью норм

 

1
Father 5 Августа 2022 19:31:31 #

Из такого крутого гостя сделать такое скучное интервью, ну ребят... Вот то что вы спросили большенству менеджеров не интересно. "Интервью" нужно чтобы как то узнать человека с разных сторон, его мышление, его интересы, а вы все про ОТ, ну скучно это

 

-
BigDiamooond 5 Августа 2022 23:54:39 #

Учтём, будем исправляться