Футбольная ассоциация Ирландии - The Special Green # 7

  Текущий сезон вантима ознаменовался неким всплеском активности в Футбольной Федерации Ирландии. Здесь и резкий уход из клубов двух личностей, правление которых, мягко говоря, было очень смутным, и возвращение на проект проверенного боевого товарища, игровой ник которого ласкает слух своей благозвучностью, и давно ожидаемое, но всё-таки слегка неожиданное появление нового чемпиона. Трансферное окно, как индикатор игровой активности, тоже не было скучным. Редакция журнала очень благодарна Mr.Anon за то, что став президентом, ему удалось всколыхнуть некогда бурлящую реку, а ныне заболоченную равнину ФФИ.  Совершенно естественно, как только Федерация вновь вернулась в активное русло, её сразу же покинул г-н  Selecao , сумевший обрушить чемпионский Шемрок Роверс на стабильное дно и молниеносно продавший молодого вратаря с паспортом страны и рабочей реакцией за сумасшедшую рассрочку в 3 308 725. Чуть менее резко, добившись окончания сезона на предпоследнем месте, команду Слайго Роверс покинул г-н  greenboy , упорно не замечавший вратаря с рабочей реакцией на протяжении своего правления, выставив его только на финал Кубка страны и выиграв его.

Со свойственной редакции беспристрастностью, журнал The Green представляет читателям итоги 6 сезона:

Чемпионом 6 сезона Ирландии стал MrBalu и его Дандолк, безусловно являющийся одним из 3 клубов-гигантов федераци. Отрыв от конкурента 9 очков, Хобан, сбивающий соплёй любую защиту соперника, ТЦ 5 уровня, ШЮ – 4 уровня, ТЛ 2 уровня, аккуратные трансферы на продажу, Где секрет? В чём залог успеха, спросите вы. А вот вы сами представьте, приезжаете вы в к нему, к Алексею, в гости, вас встречает этакий Балу(хоть и утверждает, что похудел, но вы лучше с ним не спорьте), обволакивает вас красноярско-краснодарским обаянием, предлагает выпить «замечательного вишнёвого вина», рассказы про рыбалку, про то, что он свои ТЦ и ШЮ сам строил… а потом, бац, и вы уже спохватились в автобусе, в очередной раз ему проиграли, все ваши знания кричат вам о том, что вишнёвого вина не может быть в принципе. А уже поздно, уже всё. И так каждый раз, каждую поездку. Крч, совет для вас, коллеги, не пейте вино из Дандолка, не слушайте про рыбалку, пожелание Алексею, ты – охренителен, но, чтобы не попасть в сонм его поклонниц, У Финн Харпс и Дерри Сити длиннее…угол атаки))

 Вице-чемпиону Ирландии очень повезло в отличие от Слайго, Шемрока и Корка в том, что их эволюция не прерывалась, вместо одного умного менеджера тут же пришёл другой. И хоть очковая разница между золотым Дандолком и серебряным Харпс составила 9 очков, всё у призёров очень хорошо, лучшая атака, ТЦ-5, ТЛ, почти лучшая (привет Марату) защита, Салах, сломать которого мечтает любой парнишка в Лондоне и Корке. Mr.dok, желаю цыганских амбиций, вишнёвых приёмов и крутого вратаря аналогичного Слайго, как минимум. Спасибо, что с нами.

 Бронзовый призёр 6 сезона чемпионата Ирландии, царь водного мира Изумрудного острова, крепкий хорошист во всем, Mr.занудное-терпение-и-труд-всё-перетрут-Monty!!! Заранее прошу прощения за излишний апломб перед этим джентльменом, но вся редакция нашего беспристрастного журнала просто готова петь диферамбы перед этой скалой стрессоустойчивости. Ведь именно он хладнокровно и сервисно отстоял своё право придерживаться своей трансферной стратегии в построении команды. А ведь ни инфраструктурой, ни чем другим, Уотерфорд пока похвастаться не может, только настойчивостью, граничащей с занудством, в построении команды-призёра. Андрею предстоит дебют на Евро арене, поэтому все усилия межсезонья были направлены на укрепление защитных редутов. Страшно даже представить, что эту команду ждёт в дальнейшем, если он психанёт на трансферную систему и просто уйдёт в гораздо более благополучную команду, где не нужно подбивать баланс на центы и выжидать приговор ответственных лиц, которые не читают игровую wiki. А ведь перед нами гремучая смесь, ирландец с Кавказа. И парни, monty любит Милан, чёткость в статистике и ирландское пиво. Надеюсь, не Харпс, а значит, останется)

Цыганское сосредоточие 80% сухих схем противника, чемпион 7-ого сезона в 90% умов ирландских мен-ов, проклятие личной жизни самого цыганского барона Дублина и флагмана ирландского футбола на всех FOM-проектах, Богемиэнс неожиданно слёг на четвёртое место, изрыгая сочные ругательства в адрес автобусных тактик, не только со своего мостика, но и из Колумбии и Беларуси. И ведь зная Марата, как поклонника красивого футбола, в исполнении Рубина, например, можно понять всю степень его негодования, его противники рубились как львы, но 18 ничьих, это, конечно, тяжкий груз, хотя, с другой стороны, оба вратаря Богемиэнс взяли себе по одной золотой перчатке чепмпионата, а его защита пропустила лишь 7!!! СЕМЬ голов!!! (для сравнения, следующий показатель – 30) очень хочу обещать Mr.sulmar215 побольше драйва в личных встречах на обоих наших проектах, но вынужден снять свой зелёный цилиндр вместе с рыжей бородой, дружище, ты – очень молодец, без лишних слов, благодаря тебе Ирландия – очень постоянный и очень неудобный соперник, поэтому желаю побольше шотландских шипов тебе под твою успокаивающуюся задницу)) а ведь этот консервативный парень все 6 сезонов хочет просто заканчивать сезон выше Шэмрока

 Представляя команду, случайно занявшую 5 место в 6 сезоне чемпионата Ирландии, я всегда мысленно представляю, как это, играть в футбол даже не в гостях, а на полях своих идеологических врагов. И всегда, а особенно в этом сезоне, понимаю, здесь работает мен-р со стальными яйцами, Mr.batygol. Да, без ложной скромности заявляем, главный залог успеха североирландцев, играющих на территории Ирландии в их тренере. Поклонник Аргентины и Габриэля Батистуты, пропагандирует танковые атаки на ворота врага. Парни под его руководством наколотили 84 гола (второй показатель чемпионата) пропустив, правда, 86)). Саш, случайности не случайны, продолжай радовать нас своими нападающими, а жену очередными дублями)))

Сент Патрикс Атлетик, получив в процессе 6 сезона мощный интеллектуальный подзатыльник в лице пришествия президента федерации, сами не заметили, как финишировали шестыми. Mr.Anon, не взирая на занятость, сумел совершить такой спурт наверх, что охренели даже определители скорости на дорогах. Цепкие скауты SPA вылавливали по всему миру хоть что-то, умеющие блокировать удар, отдать пас, поймать мяч или удачно подставить голову под навес. Аренды, продажи, покупки, под шумок выстроенный ТЦ-5, это всё-наш Эль Президенте, который выстроил не только победную поступь легионеров своего клуба, но ещё и очень умно раздавал одобряющие подзатыльники нуждающимся в них менеджерам, плавно загнивающим на дне таблицы

7-ое место занял Шелбурн, входящий, по оценка менеджеров чемпионата в топ-5 самых неудобных соперников. Команда не много забивала, чуть больше пропускала, ни рыба-ни мясо. А учитывая бурлящий котёл команд, которые закончили ниже, их менеджеру, Mr.Winerfell, придётся написать более успешный фантастический сценарий, чем он делает в реале, чтобы его парни дали не только автобусный бой на парковке своих ворот, но и удивили в реализации шансов у ворот соперника, думаем, именно для этого Шелбурн приобрёл нападающего из Колумбии. В реале Серёга работает фото и видео оператором, поэтому к системе VAR на его поле лучше не обращаться. Кстати, Шелбурн, не единственная ирландская команда, оставившая пару пенсионеров для работы над боевым духом болельщиков и в раздевалке. Таким образом решили поступить также Дерри Сити, Уотерфорд и Финн Хапс, а Сент-Патрикс даже пригласил троих представителей Азии и Латинской Америки.

При погружении на дно итоговой турнирной таблицы 6 сезона Ирландии, нужно учитывать то, что здесь также не всё на финишной прямой было спокойно. Слайго летел ко дну(9 место), Корк лихорадочно пытался навести порядок в обороне(8 место), а Шемрок, наконец-то обретший адекватного и опытного менеджера в лице Mr.w1thm3, начал демонстрировать осмысленность на поле(10 место). К слову, такое ощущение, что вратари Корка и Шемрока чаще вытаскивали мяч из сетки ворот, чем играли, более 200 голов на двоих за 36 туров.

 Корк Сити насладившись печальным антирекордом сезона по пропущенным голам, провёл очень активную трансферную политику, главной целью которой было не просто ушедших на пенсию, а ещё и качественно усилить зияющую пробоинами защитную линию. Желание укрепиться было настолько сильным, что Mr.Torvaldsen слишком уж лихо переплачивал за новичков. 2 точечных трансфера общей сложностью на 20 миллионов, на наш скромный взгляд is too much. Мало того, что они съели бюджет скромного клуба и все деньги, вырученные на продажах игроков, но ещё и отодвинули начало строительства так необходимой для развития клуба инфраструктуры. Мы, со своей стороны, будем с интересом наблюдать, как Корк Сити будет бороться за призовые и против долгов.

 Слайго Роверс, как мы уже констатировали,  неожиданно спикировал на предпоследнее место таблицы, выиграв у цыган Кубок Ирландии путём гениальнейшего тактического решения, выпустить кипера с талантом реакции в стартовом составе. Поздравляем «мясников» с двумя праздниками одновременно, Кубок и увольнение менеджера. Новый руководитель, Mr.bulatrahmetov, приехавший в Ирландию из Калмыкии, пока анализирует свою команду, но, нужно отдать должное, решительно отправил пенсионеров домой и ответил на вопросы интервью, за что ему, собственно, большой respect. И, да, кстати, передаёт большой привет коллегам из ФФ Греции. Кстати, очень интересно, что до Ирландии менеджер был в ОФИ, которым сейчас управляет  Sharamenko , бывшая леди номер 1 клуба Корк Сити.

 Шемроку наконец-то улыбнулась удача. Да – рекорд пропущенных мячей (114), да, только 1 победа и 2 ничьи, да самый грубый состав чемпионата по полученным карточкам. Но Mr.w1thm3 – это менеджер, который знает, что сила Шемрока в том, что это Шемрок. Который точно будет мотивировать своих парней выгрызать каждый пас, каждый перехват. Он прекрасно понимает, что хуже уже не будет, а это уже хороший старт. Отправить пенсионеров на пенсию и купить 1 центрального защитника, всё это не так и много, но все коллеги Алексея по чемпионату понимают, Шемрок уже последним не будет. И очень приятно, что Алексей, работающий проектным руководителем московского диджитал агенства, взялся за реализацию проекта, цитирую, собраться всем нашим составом вместе.

 Такое вот представление Чемпионата, которому так, до сих пор и не светит второй дивизион. Но необходимо отметить, эти парни сами себе приключений придумают. Как мы сошлись в мыслях с нынешним чемпионом страны, Алексеем Balu, Ирландия – это живой организм. Покой нам только снится. Каждый из менеджеров может украсить свой клуб, как короной чемпиона, так и выплатой солидарности. Из хороших новостей также – начало нового, седьмого сезона и пересмотр, увеличение призовых до европейского уровня. Ешьте полезное, пейте качественное, любите достойных. Erin go bragh.



41
316 (136)
1 Июля 2022 11:26:16

Комментарии (15)

-
sulmar215 1 Июля 2022 11:39:12 #

Отлично

 

-
sulmar215 1 Июля 2022 11:39:21 #

Как всегда)

 

-
dok 1 Июля 2022 12:06:24 #

Отличная статья

 

-
lenoilissem2 1 Июля 2022 12:25:41 #

интересно сам о себе написал в третьем лице) "is too much"

 

-
Irish_Valder 1 Июля 2022 14:19:54 #

это я сам себе поразился, когда эмоции трансферной гонки отошли

 

-
lenoilissem2 1 Июля 2022 17:49:48 #

Добавить бы еще рабочие ссылки на клубы, на менеджеров. Отдельно выделить каждый абзац еще цветом

 

-
Irish_Valder 1 Июля 2022 20:48:50 #

Принял в работу. На будущее учту. Тем более, что ирландский флаг позволяет)

 

-
bulatrakhmetov 1 Июля 2022 14:14:25 #

Очень интересная статья , однозначно плюс !)

 

-
monty 1 Июля 2022 21:56:57 #

Спасибо за статью! Не зря так долго ждали возвращение) Дальше - больше ;)

 

-
vavan 2 Июля 2022 10:25:02 #

так а куда смотрел Аудитор ??? это он во всем виноват в сливе игроков

 

-
Irish_Valder 2 Июля 2022 11:18:51 #

я не критикую, я лишь освещаю

 

-
w1thm3 2 Июля 2022 10:29:58 #

еееее
наконец-то, настоящее удовольствие читать

 

-
Irish_Valder 2 Июля 2022 20:54:29 #

значит, не споришь) реально нас соберёшь))

 

-
batygol 4 Июля 2022 00:32:08 #

Спасибо за выпуск!
Вишнёвое вино - это вам не Колумбия;)

 

-
Irish_Valder 4 Июля 2022 09:44:04 #

хаха- комментарий от знатока)