ФФ Беларусь - Краткий обзор 1 тура 6 сезона Высшей лиги

Поздравляю всех с началом нового 6 сезона. И представляю вам не большой обзор первого тура.Матчем открытия 6 сезона стал поединок между Солигорским Шахтерам и Витебском. Матч проходил в Солигорске, на стадионе «Строитель» в 16:00 по местному времени. На открытие сезона пришло посмотреть 40260 зрителей. И немного статистики матча:Самым результативным матчем тура стал поединок между Энергетик-БГУ и Смолевичи. Где гости не дали ни малейшего шанса на победу принимающей стороне. Поединок проходил в 22:00 по местному времени на стадионе «РЦОР-БГУ» На матче присутствовало 1359 зрителей. Как видим этот матч стал еще и самым не посещаемым в первом туре.Результативная ничья первого тура, была зафиксирована в Бресте, где Рух принимал Жодинский Торпедо-БелАЗ. Матч стартовал в 22:00 по местному времени, на стадионе «Брестский» На матче присутствовало 17100 зрителей. Походу встречи хозяева вышли в перед на 28 минуте, но гости не сдавались и сровняли счет на 38 минуте, а после перерыва и вовсе вышли вперед. Но поддержка местных болельщиков помогла хозяевам сравнять счет на 66 минуте матча, и дальше команды доигрывали матч с равным счетом на табло.

И немного общей статистики 1 тура:

Всего было забито 36 мячей, из которых 34 были забиты с игры и 2 мяча с угловых. По статистике наибольшее кол-во мячей было забито в первые 10 минут матча. В первом туре хозяева забили на 4 мяча (16) меньше чем гости (20).

За прошедший игровой день было заработано 8 желтых карточек.

Не обошлось в этом туре и без травм. Было получено две легкие травмы 2 степени.

Лучшим игроком первого тура по средней оценке стал: Сергей Русак «ФК Смолевичи»

Займу еще немного вашего времени и хочу чтобы в комментариях, вы оставили не большой прогноз, на то кто станет чемпионом в этом сезоне.