1

Представляем результаты прошедшего,12-го тура.

Индепендьенте дель Валье 0:0 Ольмедо

Недооценили.

И вроде состав боевой у хозяев, разве что полузащитника-китайца из-за перебора ЖК, не было, но поди ж ты, не смогли одолеть одного из аутсайдеров, да ещё игравшего под АСолом. Это редакция выражает своё разочарование от матча в Сангольках. Там "сине-черные" из Индепендьенте дель Валье, под управлением сеньора Efimoff-а, принимали БЕСХОЗНЫЙ "андский циклон" из Ольмедо. Либо потеря на игру Чжу Баоцзе, у хозяев сказалась, либо недооценка противника, либо игра кипера гостей, либо все факторы сложились вместе, но ничья состоялась.

Аукас 0:2 Гуаякиль Сити

0:1 20" Кристиан Ромеро

0:2 30" Хайме Айови

Реализация и кипер

В столице "индейцы" из Аукаса со своим "вождём", сеньором Ekvilibr-ом во главе, принимали БЕСХОЗНЫХ "горожан" из команды Гуаякиль Сити. Хозяева, выходя на поле расчитывали победить, и будь эта игра в прошлом сезоне так оно и было бы. Однако в этом сезоне админы что-то изменили в таких матчах и теперь к ним нужно относиться на полном серьёзе. Особенно в играх примерно равных соперников. В этом же матче у хозяев недостало точности в завершении атак и недостало опыта их киперу (из трёх ударов в створ он отразил лишь один). Напротив его оппонент отразил все удары, которые нанесли голеадоры хозяев. В итоге победа гостей 2:0.

Эмелек 1:1 ЛДУ Портовьехо

Рональдо Хонсон   21"    1:0

1:1  34"    Карлос Алмада

Стандарты они такие стандартные

В Гуаякиле встречались БЕСХОЗНЫЕ "электрики" из команды Эмелек и "зелёная У" из команды ЛДУ Портовьехо, под руководством сеньоры tatalipovaya78-й. Судя по всему, если бы удача была на стороне гостей, то не избежать бы хозяевам разгрома. Однако что-то помешало такому развитию событий. Голы в ворота команд были забиты со стандартов, в обоих случаях был розыгрыш углового. А дальше гости пытались пробить защиту и кипера хозяев. Дважды со стандартов, а остальные попытки с игры. НО хозяевам удалось сохранить за собой звание грозы команд с менеджерами. Ими были обижены ("американцы", "святоши" и "индейцы"). Теперь добавилась и "зелёная У" к этому списку.

Дельфин 1:3 Депортиво Куэнка

0:1  20" Густаво Альес

Оскар Бенитес    26"     1:1

1:2   31" Густаво Альес

1:3   40" Густаво Альес

Заслуженная победа.

В портовом городе Манта местные "киты" из команды Дельфин со своим "пастухом" сеньором Azat-ом во главе, принимали "южный экспресс" из команды Депортиво Куэнка, под управлением сеньора Vladi. Команды хорошо знают возможности и видимо поэтому матч начался по боевому. Чем же ещё можно объяснить, что в первые же минуты матча гости пару раз нарушили правила и хозяева не забили только благодаря киперу гостей и его реакции. А дальше случился пенальти в ворота хозяев. К сожалению наш корреспондент не разглядел причину, но все на усмотрение судьи. Альес начал свой хет-трик, принесший его команде победу. Хозяева ответили лишь одним голом после розыгрыша углового. Справедливости ради следует отметить, во хозяева пытались уйти от поражения, но не преуспели на этом пути. Гости же могли ещё увеличить счёт, но не получилось благодаря защите. Итог победа гостей 3:1.

Мушук Руна 0:1 Манта

0:1   86"  Марио Баррионуево

Удачная замена

В Амбато БЕСХОЗНЫЕ "кооператоры" из команды Мушук Руна принимали "рыбаков" из клуба Манта, с их "браконьером" сеньором Starimelnik-ом во главе. Начиная с самого начала и практически до самого завершения матча гости искали пути к воротам хозяев. Вот только проводников к воротам меняли как перчатки. По истечении 46 минут поменяли нападающего на другого, ещё через 20 минут нападающий вышедший на замену уходит и выходит спаситель матча - Варальдо Лукас. Почему спаситель, спросите вы? Потому что именно он дал голевой пас другому нападающему, который играл от звонка до звонка - Баррионуево. Он и забил победный для гостей гол за 8 минут до конца матча. Победа гостей 1:0.

Два разных тайма

В Амбато состоялся ещё один матч. "Красные ролики" из команды Текнико Университарио, под руководством сеньора darmody, принимали на своём поле "зелёную угрозу" из команды Оренсе, под управлением сеньора serj-а.

Начиналось всё достаточно мирно голевой взрыв был растянутым во времени и начался в середине первого тайма. Счёт был открыт хозяевами на 25 минуте. Редакция теряется в догадках - зачем было менять кипера гостям?! Если через 8 минут после его выхода хозяева удваивают результат. Лишь после этого гости переходят к активным действиям (хотя есть версия такой замены - передать указания команде). И до конца тайма гости уравняли счёт 2:2 после первого тайма. Видимо счёт не устраивал хозяев. Сделав точечную замену хозяева на 51 минуте вышли вперёд, ещё через 8 минут увеличили разрыв. Сделали ещё замену и через 15 минут довели разрыв до 3-х мячей. Гости на эти годы ответили в конце матча лишь одним, поставив точку в этом противостоянии. Победа хозяев 5:3.

Барселона 0:0 ЛДУ Кито

Бесполезные попытки.

В Гуаякиле проходил матч-опупей тура. Встречались два лидера чемпионата. "Кумиры Эквадора" из команды Барселона, под управлением сеньора Feelbus-а, на своём поле, принимали "белую смерть" из команды ЛДУ Кито, ведомой сеньором Hait-ом. Весь матч хозяева пытались вскрыть раковину обороны гостей. Однако целостность раковины сохранили умение защиты и мастерство кипера, умеющего выбирать позицию так, что мяч сам ему в руки залетает. Вот так ценой 3 фолов, одной карточки и мастерства вратаря гости отстояли свои ворота, не помышляя об ответных атаках. Итог матча 0:0.

Макара 3:1 Универсидад Католика

Джон Сантакрус   21"    1:0

Джон Сантакрус   39"    2:0

Джон Сантакрус   63"    3:0

3:1   80"   Хуан Мануэль Тевес

Завидная периодичность

Предпоследний матч тура проходил опять в Амбато. Там "идолы Амбато" из команды Макара, под руководством сеньора A_Excellent-а, принимали на своём поле "святых" из команды Универсидад Католика, под управлением сеньора Evgens-а. Размеренно и не торопясь, с периодичностью примерно в 20 минут хозяева вколачивали "гвозди" голов в ворота соперников. Забив три гола, Сантакрус постарался, хозяева произвели замены, видимо, чтобы продолжить забивать. Вот только игроки, вышедшие на замену, не смогли влиться в игру и голов хозяева больше не забили. Зато забили гости. Правда не так много, как хозяева - всего один раз, под занавес матча, чтобы счёт не был совсем уж разгромным. Победа хозяев 3:1.

0:6   90"+5"  Хорхе Ордонес

Эта победа слабое утешение за две тяжёлых травмы 8 и 9 степени.

В столице "американцы" из команды Депортиво Америка со своим "президентом" сеньором Dimon9-м принимали "красную машину" из команды Эль Насьональ под управлением сеньора SashaPRO.

Матч начался достаточно мирно, но был он таковым не долго. Буквально через 11минут "горчичник" гостям, через две минуты красная хозяевам - выводят из строя полузащитника гостей - тяжёлая 8 степени, так признали доктора после матча. Такая грубая игра продолжилась со стороны хозяев практически до конца матча, из-за такой игры получил вторую ЖК второй игрок хозяев и получил тяжёлую 9 степени опорник гостей. Гости же на эти грубости ответили по- спортивному - забили в ворота хозяев шесть безответных голов и победили. Победа гостей 6:0.

2

Представляем рейтинг игроков – лучших и худших

Лучшие из лучших

Худшие из худших

3

Представляем вашему вниманию превью игр 13-го тура ПроЛиги Эквадора

В Гуаякиле состоится первый матч 13-го тура. БЕСХОЗНЫЕ "миллионеры" из команды Эмелек будут принимать "сине-черных" из команды Индепендьенте дель Валье, под руководством сеньора Efimoff-а. Редакции интересно сможет ли атака гостей преодолеть оборонительные порядки хозяев не пропустив в свои ворота переизбыток мячей? Игра покажет. У хозяев двое игроков будут отсутствовать - один в лазарете, другой в карцере из-за перебора ЖК.

В столице нас ждёт столичное дерби. "Индейцы" из команды Аукас со своим "вождём" сеньором Ekvilibr-ом будут принимать "красную машину" из команды Эль Насьональ под управлением сеньора SashaPRO. У обеих команд, на момент написания статьи, есть потери в составе. По два игрока в лазаретах. Однако если у хозяев оба игрока могут к игре выздороветь, то вот у гостей всё гораздо серьезнее. Смогут ли "армейцы" и без двух игроков основы победить, а "папа Аукас" не проиграть. Узнаем после матча.

В Амбато состоится следующий матч. Там "красные ролики" из команды Текнико Университарио, под управлением сеньора darmody будут принимать БЕСХОЗНЫХ пока "горожан" из клуба Гуаякиль Сити. У обеих команд есть потери в составе и у обеих в средней линии игроки в лазарете. Редакция уверена, что хозяева возьмут свои три очка. Однако, чтобы в этом убедиться нужно дождаться окончания матча.

В Амбато же состоится следующий матч. Местные "идолы Амбато" из команды Макара, под руководством сеньора A_Excellent-а принимают столичную "белую смерть" из команды ЛДУ Кито, под управлением сеньора Hait-а. На момент написания статьи у хозяев один из нападающих в лазарете, но к началу матча он будет здоровым, у гостей же и таких проблем не наблюдается. Сможет ли команда хозяев преодолеть сопротивление гостей и забить на один гол больше, чем гости, или случится такое в отношении хозяев узнаем после игры.

В столице состоится матч середины тура. "Святые" из команды Универсидад Католика под руководством сеньора Evgens-а будут принимать "китов" из команды Дельфин под управлением сеньора Azat-а. У обеих соперников нет проблем с составами, в том смысле, что когда писалась статья ни в той ни в другой команде не было игроков в лазарете и в карцере тоже нет игроков. Кто победит, или же случится ничья узнаем после финального свистка.

В Манте "рыбаки" из команды Манта под руководством сеньора Starimelnik-а принимают у себя в гостях "южный экспресс" из команды Депортиво Куэнка ведомые "машинистом" сеньором Vladi. Ни у прибывающей ник встречающей стороны проблем с составом не было, когда писалась статья. И соответственно нас ждёт интересный матч. А вот насколько этот матч будет результативным покажет финальный свисток арбитра.

В городе Кито состоится матч команд из нижней части таблицы. "Американцы" из Депортиво Америка под управлением сеньора Dimon9 будут принимать "зелёную U" из команды ЛДУ Портовьехо под руководством сеньоры tatalipovaya78-й. У гостей потери менее значительные, чем у хозяев. У хозяев один игрок в лазарете и быть может он будет здоров, а вот двое других в карцере за КК. У гостей же лишь один игрок в лазарете остальные здоровы и счастливы от того, что смогут выйти на поле. Кто из команд окажется сильнее покажет игра.

В городе Гуаякиле состоится последний матч тура. "Кумиры Эквадора" из команды Барселона под руководством сеньора Feelbus-а на своём поле будут принимать "зелёную угрозу" из команды Оренсе под управлением сеньора serj-а. К началу матча обе команды подойдут в оптимальном состоянии, не смотря на то, что у гостей пока двое в лазарете (у обоих лёгкая 1-й степени травмы). Редакции интересно смогут ли "банановозы" приостановить "кумиров Эквадора" или те продолжат своё победное шествие по полям Эквадора?