Футбольный Союз Сербии - Итоги сербской Первой Лиги

Первое место и "малое чемпионство" у ФК "Нови Пазар", которым управляет Дима Скубко (никнейм skooby710). Команда чётко и уверенно прошла весь турнир. В том, что ФКНП получит повышение в классе, никто (наверное) и не сомневался. Подопечные Скуби чаще других добивались побед - 28 раз из 36 матчей, больше всех забили - 73 мяча, меньше всех пропустили - всего 5 голов, и соответственно показали лучшую разницу - +68. Поздравляю Диму с досрочной победой в турнире!

Обладателем второй путёвки в Суперлигу Сербии, абсолютно неожиданно, становится вчерашний аутсайдер - "Пролетер" (Нови-Сад) Сергея Валерьевича (SV1). Даже сам наставник этой команды до последних туров не мог поверить, что выйдет в высший дивизион страны уже в этом сезоне! Но, тем не менее, "пролетарии" почти ни в чём не уступали "Нови Пазару", также завоевав "пропуск на вершину" досрочно. По мячам и разнице заметно скромнее, зато по числу побед отстали всего на три, и на шесть по общему количеству очков. Уж не знаю, что ждёт эту команду в элитном дивизионе сербского футбола, но посмотреть на это будет очень интересно. :)

Третье место у "Спартака" из Субботицы, которым рулит Петербуржец Жека (Frakiez). Долгое время именно "спартачи" были вторым претендентом на повышение в классе, но в концовке сезона "Пролетер" не просто обошёл своего главного конкурента по турниру, но и оставил заметно позади себя. Кстати, это противостояние и стало главной сюжетной линией по ходу чемпионата в Первой Лиге, борьба шла упорная и очень увлекательная.

Теперь обратимся к личным встречам "малой призовой тройки". "Пролетер" отличился и здесь, по сумме игр оказавшись лучше и "Спартака" (2 победы, 1 ничья и 1 поражение), и даже "Нови Пазара" (аналогично)! Зато в борьбе со "Спартаком" ФКНП доказал своё превосходство и "в личке" - 2 победы, 2 ничьи.

Четвёртым клубом Первой Лиги, с заметным отставанием от "Спартака", стал "Явор" (Иваница) под управлением менеджера Vidic26. По силе 11 лучших игроков этот клуб даже сильнее "Нови Пазара", но по турниру это было почти не заметно. Нет, с клубами от пятого места и ниже "Явор" разбирался уверенно, но во встречах с представителями 1-3 мест не одержал ни одной победы за 12 матчей! Во многом именно это и стало причиной такого низкого места для силы этой команды.

На пятом в итоге расположился ФК "Ягодина", которым бОльшую часть сезона управлял Игорь Vini, ныне возглавляющий куда более именитую "Бенфику". Любопытно, но более высокое место "Ягодина" получила уже будучи свободным клубом - как раз в последнем туре обошла НЕсвободную "Инджию". Правда, по призовым деньгам получилось одно и тоже. :) Но автосостав считать и прикидывать раскладе не умеет.

Как я уже сказал только что, на шестом месте остановился ФК "Инджия" Евгения Коньшина (Parnaby). Команда тоже очень сильная для Первой Лиги, но турнирный путь она прошла даже хуже "Явора". Из приятных моментов выделю, пожалуй, только Неманью Обрадовича, который занял третье место в списке бомбардиров и второе по средней оценке. Впрочем, это не мешало защите "Пролетера" успешно его нейтрализовывать, но это уже совсем другая история. :)

Седьмым стал ещё один свободный клуб, "Радник" (Сурдулица). Но тут всё логично - сила примерно соответствует итоговому месту. Иногда в команду заглядывал Фёдор Харченко (Fedot24), но не надолго. Сейчас он рулит местным "Партизаном". Так сказать, пошёл на повышение, только клуб забыл с собой прихватить. :)

Восьмое место застолбил "ТСК Бачка" (Бачка-Топола), ещё один полностью вольный клуб. В него почти никто и не заглядывал, полнейшее самообеспечение.

Девятое место за "Земуном" (Белград), хотел было скзаать "свободным", но нет - несмотря на, прямо скажем, скромненькое место, в команде живой человек всё же есть - это Sergyn. Команда, очевидно, только в самом начале пути, и пока ждать от неё чего-то особенного не стОит.

Ну и наконец "десяточка", "Раднички 1923" (Крагуевац). Самая слабенькая сербская команда, давным-давно болтающаяся в свободных. Тут и сказать особо нечего. Разве что, более-менее солидный бюджет - 13 лимонов. Но это только потому, что никто его давно не тратил. :)

Вот таким был сезон в Первой Лиге Сербии. Ещё раз хочу сказать СПАСИБО всем за интересную игру и обсуждение! Особенно Диме и Жеке. :)
А тебе, кто сейчас читает эту строчку - спасибо за внимание! ;)
15
107 (51)
25 Октября 2021 06:24:47

Комментарии (5)

-
skooby710 25 Октября 2021 07:29:04 #

С дебютом)))

 

-
Pro9 25 Октября 2021 09:31:02 #

+++

 

-
Belarus777 25 Октября 2021 10:37:28 #

+++ Ждем желающих к нам в свободные клубы !!!

 

-
Dimaus 25 Октября 2021 10:48:03 #

+спасибо, информативный обзор

 

-
major 25 Октября 2021 13:02:03 #

+++