ФФ Швейцария - Альпийский журнал #1

Федерация футбола Швейцария - Альпийский журнал #1


                                                    
                                       Добрый день, уважаемые читатели!


Представляю Вашему вниманию, первый выпуск нашего Альпийского журнала! Будем надеяться что это войдет в практику и выпуски станут систематическими и регулярными. Ну а пока они будут носить стихийный характер, но постараюсь не задерживаться с новостями!) 

Итак данный выпуск, хоть и носит конкретное название, а именно: "Обзор команд. Предварительный итог Сезона 4", но все же будет более общим и разделен на две, а может быть и три, части. Поговорим немного о самом сезоне, о командах, о всей федерации в целом, пообщаемся немного с менеджерами. Сезон был жарким и по количеству событий и по времени года) 

Ну что же, не будем задерживаться, и перейдем к оценке каждого клуба в завершающимся сезоне! Оценка будет как моя личная, так и каждого менеджера от себя)


Вадуц

Клуб Вадуц из одноименного города, соседнего с нашей замечательной Швейцарией, Лихтенштейна.
На данный момент этим клубом руководит, один из самых опытных менеджеров федерации, на мой субъективный взгляд, конечно же! С недавнего времени, уже бывший президент нашей федерации, но занимающий пост заместителя –
Pluto!
На мой взгляд, клуб уверенно движется в своем направлении, уверенно занимает высшую строку в Суперлиге, на текущий момент. И хотя соперники, в лице Янг Бойз, Тун, Люцерн и Цюрих, дышат в затылок, все же уверенный отрыв в два тура, все еще присутствует!
Да и в кубке Швейцарии, клуб уверенно обыграл в четвертьфинале клуб Сервет, из второй лиги, и вышел в полуфинал! 
В Лиге Европы к сожалению выйти из группы не удалось, а в Лиге Чемпионов и вовсе во втором отборочном раунде, клуб уступил турецкому Антальяспор 5-7 по сумме двух матчей, и покинул турнир. Но в любом случае, это неплохой результат для нашего чемпионата!

А вот что о своем выступлении и дальнейших планах, думает сам господин Pluto:

- Пару слов о своем выступлении в 4м сезоне. Какие цели удалось выполнить, а какие нет?

 

- Целей было много, слишком переоценил себя) Главной целью является занять первое место в чемпионате, так как он ещё не закончился, ну и хотелось бы кубок тоже забрать) Переоценил себя в еврокубках, в следующем сезоне думаю покажу себя намного лучше.

 

-Оцени свою работу от 1 до 5?

 

- На 3.

 

-Какие планы на предсезонную подготовку и старт пятого сезона?

 

-Планов особо никаких, главное отправить игроков в лагерь. На старте буду максимально много собирать очков в чемпионате, чтобы перед ЕК было попроще.


Янг Бойз

Клуб Янг Бойз. Базируется этот замечательный клуб, в городе Берн, расположенный в северо-восточной части Швейцарии и являющийся столицей Швейцарии. Именно поэтому Янг Бойз еще называют "Столичные")

 Пост главного менеджера в этом клубе, занимает веселый и открытый - 24dimka13!Клуб Янг Бойз, провел отличный, по моему мнению, сезон. Клуб показывает отличные результаты, как в турнирной таблице основного чемпионата, так и в чемпионате дублеров, что символизирует о высоком уровне подготовке молодежи! К сожалению, в кубке страны клуб больше не участвует, но 1/4, это достойный результат. Зато в чемпионате, Янг Бойз, как и в реальной жизни, соседствует с клубом Тун и делит по сути 2 и 3 место, но все же «Пчелы» пока обгоняют свои соседей!
В Лиге Европы, как и все наши клубы, Янг Бойз из группы не вышел к сожалению, но у ребят будет еще одна попытка, если все сложиться удачно до конца сезона!

Но не будем загадывать, а послушаем что сказал нам сам менеджер клуба:


- Пару слов о своем выступлении в 4м сезоне. Какие цели удалось выполнить, а какие нет?

 

- Сезон получился не очень, много пропускал матчей, много АС. Молодежь подкачалась, это плюс.

 

-Оцени свою работу от 1 до 5?

 

- На 3чку.

 

-Какие планы на предсезонную подготовку и старт пятого сезона?

 

-Пока никаких планов, надо обдумать на совещании))


Тун

Клуб Тун. Сосед Янг Бойз по расположению и по таблице! Руководит там, тезка наставника «Жёлто-Чёрных», главный тренер нашей национальной сборной (но об этом позже), и просто мой товарищ и друг - dmko11!

Мне кажется что команда по общим характеристикам, как то уступает таким силачам как Вадуц, Янг Бойз, Цюрих и так далее… Может быть это из-за названия?)

Но шутки в сторону, на данный момент, фактический без разрыва, команда закрывает топ-3 высшей лиги! В кубке конечно не все так радужно, клуб потерпел обидное поражение по пенальти от Люцерна, но все же четвертьфинал это тоже результат!  

А вы заметили, сколько общего между двумя командами Тун и Янг Бойз?

Предлагаю немного отвлечься, и устроить небольшой конкурс! Напишите в комментарии, сколько общего между этими командами вы нашли? Считаются как общее между реальными командами, так и командами на ОТ!)

А мы завершая обзор команды, послушаем мнение Дмитрия, о его результатах:


- Пару слов о своем выступлении в 4м сезоне. Какие цели удалось выполнить, а какие нет?

 

- Выступаем неплохо, осталось не провалить оставшийся отрезок, и набрать максимум очков.

 

-Оцени свою работу от 1 до 5?

 

- 3+.

 

-Какие планы на предсезонную подготовку и старт пятого сезона?

 

- Развитие молодёжи, постройка инфраструктуры


Люцерн

Клуб Люцерн. Базируется, в одноименном городе, который расположен в самом сердце Швейцарии. Данной командой руководить таинственный w8_4_me)
Мало что могу сказать про этого менеджера, так как не замечал за ним какой либо активности. Может быть это связанно с тем, что я играю в другом дивизионе, но все же про всех других менеджеров набирается как то чуть больше информации…
Но между тем, клуб занимается лидирующие строчки в турнирной таблице, хоть и с небольшим отрывом от ближайшего конкурента. Львиную долю наших сборников, составляю выходцы именно из этой команды. Это одна из пяти команд фаворитов, которая будет бороться в последних турах за выход в ЕвроКубки и лишнюю копеечку призовых чемпионата!)
А еще Люцерну предстоит сражение в полуфинале кубка, со своим главным конкурентом по турнирной таблице, какая ирония!) 


Ну как и полагается, самый загадочный менеджер проекта, от комментариев воздержался)


Цюрих

Клуб Цюрих. Базируется он, в одном из крупнейших город Швейцарии. В таком крупном, что там же находится и мой клуб, но об этом позже)

Один из мощнейших клубов нашей федерации, с развитой инфраструктурой и с самым престижным и крутым стадионом! Именно там планируются матчи основные матчи Чемпионата Европы, если нам все таки удастся оформить заявку и победить в конкурсе претендентов, но об этом позже.
У руля Цюриха, стоит
Person!

Почти такой же таинственный и загадочный, как предыдущий наш гость, но тут в силу вступает тот факт, что данный менеджер новичок в нашей федерации. Но не стоит спешить, на проекте Person больше года. Пришел он к нам из чемпионата Сербии, где руководил командой Напредак. Посмотрим какие результаты он покажет у нас и пожелаем ему удачи!

В Лиге Европы клуб так же остался в группе, а в турнире Лиги Чемпионов, клуб, как и Вадуц, остановился на втором отборочном раунде, сыграв сначала в ничью на своем поле с московским Спартаком, но уступив на выезде аж 0-5.


А пока этот шикарный клуб, занимает 5ю строчку чемпионата, где очень яростно конкурирует с Люцерном. Но от того и интереснее, не правда ли?)
Два таинственных менеджера, идут друг за другом в турнире, играют в полуфинале кубка страны, какая интрига!

Ну сам
Person, высказался:

- Привет. Есть идея написать небольшой обзор на то, как каждая команда оценивает проведенный сезон и планы на предсезонную подготовку. Но ты человек новый и команду только взял, глупо будет тебя об этом спрашивать. Поэтому просто вырази свое мнение о команде, и если можно, то коротко о планах на предсезон и 5й сезон?

 

- Привет. Без оценки... хорошо, но, если что, мой отрезок в команде оцениваю не очень(на 3-). О команде..: команда с неплохим подбором игроков: есть как молодые и перспективные, так и игроки, которые "на закате своей карьеры"; есть ряд игроков основного состава национальной сборной Швейцарии. О планах..: сборы, + омоложение состава (есть ряд молодых игроков, которые уже играют в основном составе, но есть позиции, на которые не помешало бы подготовить замену для "ветеранов"). На трансферном рынке работа не планируется, как минимум на данный момент. Планы на 5 сезон: как я и говорил, омоложение состава (желательно без потери в качестве игры) + развивать инфраструктуру, которая будет способствовать развитию молодого поколения.


Вот такое нестандартное интервью получилось, в связи с недолгим сроком пребывания менеджера на своем посту, зато одно из самых информативных!)


Сьон

Клуб Сьон. Расположен он в городе.. Сьон)
Извините за каламбур) Но я не виноват что практически все команды Швейцарии названы в честь их городов. Старший в этом клубе, товарищ
reQstar. На мой взгляд один из веселых и активных парней в высшей лиге, наравне с dmko11 и 24dimka13!
К сожалению в чемпионате страны, клуб сейчас находится всего лишь на шестой позиции, с приличным отставанием от пятерки лидеров… Но вместо этого, клуб занимает лидирующую позицию в чемпионате дублеров, что символизирует о сильном юниорском составе и большом будущем команды! Поэтому я верю что клуб проведет успешную предсезонную подготовку и в новом сезоне вернет себе лидирующие строчки в чемпионате!

Послушаем, что об этом думаем сам тренер:

 

-Пару слов о своем выступлении в 4м сезоне. Какие цели удалось выполнить, а какие нет?

 

-Выступил очень плохо. Планировал реально побороться за топ 3 чемпионата. Цель, как видно, не достигнута. Так же планировалось прокачать некоторых игроков для основного состава, это к счастью удалось реализовать.

 

-Оцени свою работу от 1 до 5?

 

-На 3 могу оценить, с натяжкой даже)

 

-Какие планы на предсезонную подготовку и старт пятого сезона?

 

-Просто без травм пройти всю подготовку.


Грассхоппер

Клуб Грассхоппер. Ну что, думаю мощь этого клуба можно оценить по его названию!)
Несмотря на свое скромное положение в турнирной таблице на данный момент, всего лишь 7 место. Клуб, на мой взгляд, возглавляет опытный менеджер
Dyn! Которому, как и большинству, возможно где то не хватило времени, особенно если учесть тот факт, то Dyn еще и тренер национальной сборной Черногории, ну а где то просто не повезло. Но это футбол, тут случается всякое. Надеемся на то, что клубу удастся закрепиться в Суперлиге под конец сезона, ну а если нет, то показать команда второго дивизиона как надо играть и вернуться обратно!)
Пожелаем ему в этом удачи, и послушаем что же он сам об этом думает:

 

-Пару слов о своем выступлении в 4м сезоне. Какие цели удалось выполнить, а какие нет?

 

-Игровые цели не выполнены. Сезон провален. Развитие клуба – на троечку.

 

-Оцени свою работу от 1 до 5?

 

-Работу свою, оцениваю на твердую двойку.

 

-Какие планы на предсезонную подготовку и старт пятого сезона?

 

-План на следующий сезон – вернуться в высший дивизион. Как то так(

Я думаю с возвращение в высший дивизион, господин Dyn спешит, ведь чтобы вернуться, нужно выпасть)
А я считаю для него еще не все потерянно!


Бальцерс

Клуб Бальцерс. Последний клуб, возглавляемый реальный менеджером, на текущий момент. Один из трех клубов нашей федерации, и один из двух в высшей лиги, который базируется не в самой Швейцарии, а в соседнем Лихтенштейне. Наравне с такими клубами как Вадуц и клубом второй лиги – Эшен-Марен. (Но об этом позже)

Возглавляет его Rrromka, который так же является тренером национальной сборной Лихтенштейна! Которая между прочим показала нашей сборной, что с ними тоже нужно считаться! Сыграв с нами в ничью будучи на выезде!

 

К сожалению, для самого клуба, все складывается не так успешно. Учитывая предстоящие туры с фаворитами, и хоть и небольшое, но отставание от остальных клубов внизу таблицы, для клуба я думаю более чем все решено. Будем конечно надеяться что случится чудо или пример волевого усилия, которое позволит Лихтенштейнцам собраться таки наконец всем вместе в высшей лиге федерации!

Но стоит отметить тот факт, что клуб выступал в этом сезоне в Кубке Европы, и хотя и покинул его в третьем отборочном раунде, уступив донецкому Шахтеру 0-7 по сумме матчей, но все же в этот кубом сперва нужно было попасть, так же как и дойти до 3 отборочного раунда! А это значит что у клуба есть потенциал! 

 

Будем верить что Бальцерс нас удивит, ведь это же футбол, но послушаем комментарии менеджера, которые не внушают такой уверенности:

 

-Пару слов о своем выступлении в 4м сезоне. Какие цели удалось выполнить, а какие нет?

 

-Хреново. Никаких.

 

-Оцени свою работу от 1 до 5?

 

- 0

 

-Какие планы на предсезонную подготовку и старт пятого сезона?

 

-Продолжать деградировать.

Чтож.. Немногословно и немного скептично, но я думаю это просто горечь неудачи, которая пройдет в межсезонье и Rrromka включится в работу с новыми силами!


Аарау

Лозанна-Спорт

Два хороших клуба, но так как сейчас они находятся на дне турнирной таблицы и без руководства которого у них нет, шансов на изменения у них нет, опишу их сразу вместе, для сокращения.

На протяжении всего сезона многие пытались взять на себя руководство этими клубами. Кто то даже начинал делать какие то успехи, но видимо слишком уж запустили эти команды. Запустили до такой степени, что конкурировать с командами высшей лиги оказалось невозможно, а проигрывать целый сезон, мало кому захочется. Но все же я считаю, что у этих команд есть потенциал для развития. И во втором дивизионе, в который они вдвоем неизбежно отправляются, они будут чувствовать себя очень хорошо. Поэтому я надеюсь что у этих команд скоро появиться достойное руковоство, и в новом сезоне, в низшей лиге будет так же отличный турнир как и этот!



Вот мы и закончили знакомиться со всеми командами высшего дивизиона нашей федерации. Оценили коротко их выступления, их перспективы на еще незавершенный сезон, на будущее, познакомились с самими менеджерами из возглавляющими, и даже немного пообщались!Стоит заметить что в личном общении, большинство менеджеров недовольны своей работой, и оценивают ее не выше тройки, но я думаю сказывается летний сезон, период отпусков и прочих забот, когда нет времени на интернет и уж тем более наш "тамагочи")
Но я думаю дождливыми осенними вечерами, многие начнут чаще захаживать сюда, с чашечкой чая, позаниматься командными делами, пообщаться, и может быть даже почитать наш журнал, если он таки станет практикой!)

В написании данной части, были конечно определенные сложности, связанные с тем, что сам я играю во втором дивизионе, и поэтому досконально оценить выступление клубов не могу. Во второй части я буду рассказывать про 4й сезон второй лиги, там будет более подробное описание, по понятным причинам)

Что хотелось бы еще сказать, совсем недавно, 22 сентября, у нас прошли выборы нового президента, которым стал 
Artamone, со следующей программой: "Продолжить начатую работу предыдущим президентом Pluto. Уже есть собранная команда которая повысит активность федерации. И мы с вами вместе сделаем ОТ ещё интереснее. Программы федерации будут выноситься на общее голосование. Поддержка слабых команд и новых менеджеров."

Так же у нашей национальной сборной новый тренер, им стал dmko11. И хотя пока достигнуть каких то положительных результатов не получилось, на данный момент наша сборная находиться на 7м месте группы А, отборочного раунда Чемпионата Европы - 05. 
С одним поражением и одним ничейным результатом из двух игр, но я думаю сказывается первый опыт и недостаточное время для подготовки, ведь Дима заступил на должность, 5 сентября, а это всего лишь за неделю до жеребьевки на отбор ЧЕ-05!
Я думаю что наши ребята еще покажут на что они способны, это я вам как заместитель главного тренера заявляю!). 

Ну а на этом все, я думаю пора закругляться, и переносить остальное во вторую часть, если конечно Вам будет это интересно. Напишите в комментариях Ваши пожелания, нужна ли вообще вторая часть и если понравилось, то предлагайте свои идеи! 

Большое спасибо за внимание! Не судите строго, это мой первый опыт в написании таких объемных постов! Надеюсь всем было интересно и что обратная связь покажет что нужно делать часть 2, первого выпуска и постараться сделать их регулярными! 


p.s. Во время работы над этой скромной статейкой, пришлось столкнуться с некоторым недопониманием и проблемами, и пришла ясность почему умирает журналистика в целом на проекте, и тем более мертва в нашей ФФ. Стоит посоветовать таким людям держать себя в руках и контролировать свое эго. Все таки это онлайн проект и тут нужно общаться. Если вы хотите играть в песочницу сами с собой, то просто отвечайте как и в реальном футболе: "Без комментариев", только и всего)
Не мешайте людям не только играть, но и общаться на проекте!) 
Всего доброго! 

35
230 (110)
27 Сентября 2021 18:22:04

Комментарии (10)

-
pechkin_exe 27 Сентября 2021 18:48:45 #

Не забывайте про конкурс в разговоре о Янг Бойз)
Победитель получает путевку в Швейцарию!)

 

4
Father 27 Сентября 2021 19:54:44 #

Подружишься со шрифтами и будет ещё лучше. Плюс в копилку

 

-
pechkin_exe 27 Сентября 2021 20:29:58 #

Спасибо! Если честно, не нашел как рулить шрифтами во встроенном редакторе, пришлось копипастить через ворд(

 

-
SNikolas 27 Сентября 2021 22:58:01 #

Не, делать макет нужно на стороне, а сюда загружать уже готовую статью.

 

1
reQstar 27 Сентября 2021 20:00:42 #

Отлично !)
Интересно было прочитать о всех менеджерах)
Не останавливайся, все отлично

 

1
Dyn 27 Сентября 2021 20:10:17 #

Класс!!! Свежий ветер в Альпах)))

 

-
Pluto 27 Сентября 2021 20:25:01 #

+++!

 

-
Artamone 27 Сентября 2021 20:48:38 #

Молодец, хвала! Продолжай в том же духе! Только++++

 

-
Person 27 Сентября 2021 20:56:19 #

Здорово получилось)
+++

 

-
BlackEagle 27 Сентября 2021 22:37:19 #

Как два раза лайк поставить?