ФФ Словакия - Фортуна лига (Словакия) 6-й тур

Жилина 3:2 Ружомберок

Жилина приберегла Курминовского, но и без него довольно бысро открыла счет. Однако, дерзский Ружомберок не только немедленно немедленно счет (CF Бобчек с позиции AM блеснул сначала дриблингом, а потом и ударом), но и под конец тайма вышел вперед.  Во втором тайме гости продожили атаковать, но появившийся на поле Курминовский  всего за пол-тайма показал, кто на поле хозяин, положив два мяча.

Спартак 2:1 Середь

Здесь разница в классе у команд была уже не такой сильной и вышедшие вперед на 40-й минуте гости уж как минимум на ничью вправе были рассчитывать. Но генератор благоволит к автососам и, вслед за Тренчином, автосос Спартака перехал и Середь. Келемен (игравший, разумеется, без замены) забил два гола на 81 и 91 минутах, изрядно разочаровав Алекса, надо думать. Особенно веселым вышел первый гол, когда после углового мяч достался защитнику, но тот занялся дриблингом в своей штрафной. Все как у взрослых.

Тренчин 1:2 Земплин

Здесь стоит отметить, что Тренчин впервые со старта чемпионата сумел навязать борьбу сопернику (и сразу одному из претендентов на чемпионство), сравнял счет и почти дотянул до финального свистка, но Сидибе, появивившись на поле в середине второго тайма, сумел сравнять счет на 93(!) минуте. Прикол матча: Виталий персонально опекал защитника(!), получившего травму накануне вечером :)

Сеница 3:5 Слован

Матч получился горячим, местами даже обжигающим. У гостей залетало все (хет-трик Хенти, кажется, первый в чемпионате) и промежуточные 4:1 к концу первого тайма настраивали Олега на благодушный лад, но... Сначала появивший на поле Тотка отдал голевую на Салли, сократившем разрыв из под опеки, потом у гостей удалился основной CD, привезя и 9-ю степень Тотке и голевой штрафной в свои ворота. А потом и Сергей ответил травмой 3-й степени основному CM Спарты (генератор ограничился желтой). К разочарованию конкурентов и злопыхателей, Сенице не удалась сенсация, Стрелец моментально наказал хозяев за грубость, а хозяева так и не смогли воспользоваться большинством. Лидер одерживает победу, но теряет двух игроков основы.

Дак 1904 1:2 ВиОн

ВиОн преподнес, пожалуй, главную сенсацию тура, полностью переиграв хозяев (2-6 по ударам, так что счет по игре). Хозяева открыли счет в первом тайме, а Ткач, основная ударная сила гостей, под опекой ушел с поля без гола. Но сменивший его Руманко, опекой которого некому было заняться из-за отсуствия на игре Константина, оформил дубль. Приходите на матчи, в общем, это очень даже влияет на итоговый счет.