Португальская футбольная федерация - 1 - Тур чемпионата

ФФ ПОРТУГАЛИЯ 1 - ТУР  СТАРТ ДАН!!!!!

На стадионе Жозе Алваладе Лиссабон открыл 1 тур чемпионата не удивлением.А упорной победой 2-0 с учётом не выхода тренера на игру команды Морейренси.Морейренси не нанёс не одного удара даже просто вне ворот.Тем самым Словенцкий нападающий Андраж Шпорар наказывает на 6" минуте,и под занавес игры на 84"минуте,двумя прострелами Маттеуса,и Эдуарду Энрике в площадь штрафной.Но Морейренси все таки отличились, вот только  первой жёлтой карточкой в этом чемпионате, её заслуженно получил Сори Мане который не успел за автором голевого паса Маттеуса.Ещё много моментов имела команда Спортинг особенно Шику Жералдеш нанёс 5 очень опасных ударов  по воротам соперника и по судьбе не смог 20-летний атакующий полузащитник отличиться.Итог Спортинг забирает свои 3 очка дома без тренера команды соперника.
На стадионе Авиш прошла без голевая ничья.Так ёще и без тренерская ничья.К сожалению пока у обоих команд проблемы и они ищут достойных тренеров. Разве что отличился игрок (Тондела) Жота Гонсалвеш желтой карточкой на 80" минуте матча. И Жозе Гата(Тондела) искал изъяны в штрафной соперника и пытался что-то создать даже пробил 2 раза по воротам,но не успешно.Это все что увидели почти десять тысяч зрителей.Итог скучный матч потеря очков для Авиш.__________________________________________________________________________________________________________
Санта-Клара принимала Риу Ави на стадионе Сан Мигел не до конца забитым 20000 тыс. стадионом,10510 зрителей. Не самая хорошая заполняемость, ну и игра о себе не чего не говорит ,так как опять без тренерская, но уже не ничья. Не особо уверенная победа хозяев поля,так как ударов по воротам соперника у Риу Ави семь из них три пришлись в створ.Очень нагло действовали гости но успеха не нашли.Коштинья связка Андерсон Карвалью (оба Санта Клара) нашли брешь в обороне соперника поразив цели на 30"и на 63"минутахдубль оформил 33 летний португалец Коштинья.Итог 2 удара 2 гола реализация Санта-Клара 100%,везенье или тренировки увидим в следующих матчах.Город Понта-Делгада ликует трём очкам.

__________________________________________________________________________________________________________
Стадион Мунисипал ди Портиман увидел игру команды гостей серебренного призера 3 сезона СУПЕР ЛИГИ ПОРТУГАЛИИ."Садинцы" из Сетубала действовали остро на атаку по центру поля,итог 6 ударов 3 в створ ворот 1 гол.И какой гол!! уже на 14" минуте быстрый с отбора Жозе Семеду пас на супер 20 летнего бразильца Леандринью тот уже в касание на нападающего Халида Хашади из Марокко замыкает точный угол штанги.Хозяева оборонялись при перезаполненных трибунах и не чего не создали у ворот гостей,Винисиус Бала 33 летний нападающий провел не лучший матч в команде Портимоненси средняя оценка за матч 4.91 отдал всего один точный пас.Так же без карточек не обошлось на 22" 30" минутах получили гарчичники Леандру Вилела,Жозе Семеду(оба Витория).Итог команды доиграли при счёте 0-1 в пользу Витории (Сетубал).Гости тяжело,мучительно но выйграли.Хотя тренер гостей с почти равным соперником не доволен на пресс-конференции,пояснил почему. Портимоненси провел новый тренер (Dimsann) дебютировал почти ровно, довольно не плохо начал с сильным соперником лиги.___________________________________________________________________________________________________________