ФФ Словакия - Фортуна лига (Словакия) 5-й тур

Жилина 2:0 Сеница

Фаворит взял свои очки, Курминовский вышел в старте, положил дубль. 

Середь 3:1 Слован

Главная сенсация пришла откуда не ждали. Лидер чемпионата увлекся ротацией накануне кубка и маленько переусердствовал: пять дублеров, включая CM были перебором. Хозяева быстро забили как раз после обреза дублера в центре, а сразу после оперативной его замены Алексич положил свой второй гол. Во-втором тайме, гости забили один мяч, но, после розыгрыша углового, Середь восстановила раззрыв в два мяча. Гол Хенти на последней минуте стал слабым утешением для Слована.
После изучения отчета редакция выражает свое решительное "ФУ" обоюдной игре на средней. Договоренности в официальных матчах разрушают соревновательный дух и дают ненужные преференции менеджерам. Хочется верить, что хотя бы не дошло до "играем аккуратно" :(

Ружомберок 2:1 Спартак

Хозяева сыграли первым номером и не ошиблись. Впрочем, против автососа дома трудно ошибиться. Все голы были забиты в первом тайме, во втором - только травма 3-й степени у гостей.

Тренчин 0:2 ДАК 1904

Ну из интересного, разве что Тренчин впервые в чемпионате всего два раза вынул мяч из сетки, по меткому замечанию президента.

Земплин 3:0 ВиОн

ВиОн мог обойти оступившуюся Спарту, но игра в гостях против Земплина совсем не удалась. Земплин сразу выставил пару сильных форвардов и Сидибе, положив дубль, обошел в споре бомбардиров Ткача, который даже ни разу не смог ударить по воротам за полный матч. 

----------------------


Слован остался на первом месте, но Земплин отстает уже только на одно очко, а еще три команды - на два. Так что больше ошибаться нельзя. 
3
54 (25)
13 Июля 2020 22:42:46

Комментарии (4)

-
MrLegO 13 Июля 2020 22:46:32 #

как всегда - отлично и оперативно.

"шапкозакидательство" не получилось и Слован обделался, хотя был уверен в легкой победе, благо основной вратарь выбыл, но ... теперь впереди кубок

 

-
Vitaliy2001 13 Июля 2020 22:46:35 #

+++++

 

-
Konstantin 13 Июля 2020 22:51:55 #

Быстро ты. Только вот Слован 2 забил

 

-
A_Excellent 13 Июля 2020 23:05:01 #

Единственная преференция из этого - Слава рандому, все живы и здоровы (не парюсь о игроках для ротации). Состав сильно проседает. Такое впечатление что половина состава без запаса сил.
+++