Футбольный союз Нидерландов - Eredivise

Обзор 32 тура:
Практически чемпион Спарта принимала в своих стенах Утрехт. Как все и ожидали команды играли в атакующий футбол. 8 голов было забито в этом матче. Уже в самом начале матча гости вышли вперед - Джирано Керк забил мяч. Спарта смогла сравнять счет лишь на 31 минуте - гол забил до Сантос и через 10 минут оформил дубль. В начале второго тайма перехватив мяч в центре поля Спарта провела голевую контр-атаку и дос Сантос оформил хет-трик. 67 минута и Джирано Керк вернули интригу в матч и казалось бы есть шансы дотянуться до ничейного результата, но нет. Вышедший во втором тайме Андрей Бей на 72,83 и 91 минутах трижды отличился.Автосостав от нового менеджера Херенвена по началу справлялся с грозным  Валвейкем. На каждый гол гостей сразу же следовал ответный от Херенвена. После первого тайма счет был равный 2-2. Во втором тайме играли только гости и сумели джавжды отличиться усилиями Марио Билате.Гости приехали без менеджера и не доставили проблем Хераклесу. Игра в одни ворота и разгромная победа 5-0. Хет-трик на счету Шёке и дубль у Коннингса.Отличный матч провели Хозяева, играя в глухой обороне и пропустив мяч в начале матча от Траоре - всё-таки нашли в себе силы сравнять счёт усилиями Крамера. Как не пытался Аякс забить гол - результат не менялся и остался до финального свистка ничейным 1-1.Интереснейший и результативный матч выдали команды. На 18 минуте Павлидис вывел Виллем вперёд, но пока единственный снайпер Зволле - ван Дёйнен на 39 минуте сравнял счет. В начале второго тайма гости и вовсе вышли вперёд Ярно Вестерман забивает первый гол в сезоне (стоит отметить что за Зволле до этого времени забивал только ван Дёйнен, немного не хватило ему до конца чемпионата сохранить такую статистику). Через 4 минуты Павлидис забил свой 2 мяч в матче и сравнял счёт. На 68 и 76 минутах по голу забили Матс Кёлерт и Йельте Пал и казалось бы обеспечили победу своей команде, но Зволле из всех сил старался и на 84 минуте ван Дёйнен забивает очередной свой гол и доводит счёт до минимума, к сожалению для Зволее больше они забить не смогли, но выдали отличнейший матч.Ведущий борьбу за 10 место ПСВ принимал Фейеноорд. Терять очки в домашнем матче ПСВ не собирался и с первых минут начал атакавать ворота соперника на 6 минуте Вертессен забивает гол. До перерыва гости оборонялись пытаясь поймать соперника на контр-атаке и лишь во втором тайме на 58 минуте Вертессен удвоил результат. В следующей же атаке гости сократили счет - Синистерра автор гола. Видимо победа для ПСВ была важнее, поэтому они старались сильнее и на 78 минуте Мален забивает и приносит победу своей команде.Нулевая ничья позволила набрать командам по одному очку и потерять каждой по одной строчке в турнирной таблице. Гронинген уступил 10 место ПСВ, а Эммен 6 место Фортуне.Ведущие борьбу за 5 место и последнюю путёвку в Еврокубки Витесс, приехал с боевым настроем и твёрдым намерением увезти три очка. Все три мяча гостей были забиты со стандартов. После розыгрыша угловых на 43 и 67 минутах дважды отличался Аграфиотис, а на 89 минуте ударом со штрафного оформил хет-трик.Фортуна не оставляющая попыток пробиться в еврокубки приехали в гости к команде которая умеет держать ворота на замке, но немного хуже чем гостевая команда. Фортуна доказала, что они могут не только не пропускать, но еще и забивать командам, которые одни из лучших по игре в обороне. На 22 минуте Брёйкерс выводит гостей вперёд, а на 45 Карьялайнен делает счет более удобным для своей команды. Этот счёт сохранился до финального свистка.