Уругвайская ассоциация футбола - Primera division de Uruguay #23

Здравствуйте уважаемые коллеги и случайно оказавшийся здесь читатель. Предлагаю Вашему вниманию обзор 23-го тура Primera division de Uruguay.

Феникс имея небольшое преимущество во владении мячом, создал не мало опасных моментов. Но ничем кроме «горчичника» хозяева поля отметиться в первом тайме не смогли. Гости же после перерыва заиграли, только богу известно о чём в раздевалке был разговор с тренером. Хуан Искьердо на 49-й минуте пасом в разрез выдал шикарный пас набегающему Адриану Лопесу, форвард поймав голкипера на противоходе отправил мяч в пустые ворота. 0-1. Матч так и закончился, с минимальным счётом победили гости команда Монтевидео Уондерерс.

Встреча команд с разных полюсов первенства. Если Насьональ борется за чемпионство, то «уничтоженный» горе-вицетренером  Ривер Плейт за выход из пике…крутого пике.

Матч проходил на битком забитом стадионе, не смотря на короновирус пришло 28 тысяч зрителей. Дубль оформил Кристиан Дума в первой половине матча, голы забивались на 13-й и 39-й минутах. Гости огрызнулись дальним ударом, но Луис Михея был на чеку. Стоит отдать должное Ривер Плейту, после перерыва смогли сдержать натиск Насьоналя и не пропустили.

Под пристальным вниманием 40-ка тысяч глаз, Прогресо с минимальным счётом переиграл Данубио. Гол на 6-й минуте забил Факундо Пераса. Великолепный по красоте пас отдал Родриго Видаль, Пераса без обработки нанёс хлёсткий удар и мяч чиркнув перекладину опустился в сетку. Вратарь только развёл руками.

Пеньяроль в родных «пенатах» принимала Ливерпуль, нет нет не тот который с «туманного альбиона» а наш местный из Монтивидео. Если хозяевам удавалось первый тайм сдерживать натиск La chuchilla, то «порку» которую устроили чёрно-синие во втором тайма избежать не удалось. На 51-й минуте сработала домашняя заготовка, Агустин Окампо навесил в штрафную, а выше всех выпрыгнувший Эмилиано Альфаро без труда отправил мяч в сетку оставив не у дел голкипера Пеньяроль. Хозяева могли отличиться с углового, но бездарная подача ни к чему не привела!!! На 68-й минуте Альфаро забивает свой второй мяч в матче. Счёт до финального свистка не поменялся, 0-2 заслуженная победа Ливерпуля.

Красивый матч смогли наблюдать все те кто пришёл на стадион Архитектора Антонио Убильи. Были и красивые финты свойственные латиноамериканским командам, а так же огромное множество комбинаций, забеганий и ударов. Единственное чего не было, так это голов. Команды разошлись миром и получили по одному очку!

После 23-го тура в турнирной таблице значимых перестановок не было, лишь Серро Ларго и Данубио поменялись местами. Уже в следующем туре всё может измениться до неузнаваемости, следите за новостями жмите «палец вверх». С вами был Uncle_Mocus