ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #17

                                       

Здравствуйте коллеги и случайно зашедший читатель. Завершился 17-й тур второй лиги чемпионата Хорватии, так давайте сейчас от этом поговорим…..


Хозяева уютного стадиона «Шубичевац» пригласили в гости для выяснения отношений ХНК Горица. Начав с центра поля, Шибеник медленно но верно точными пасами дошёл до штрафной. Всем нам известный Хуан Мунафо отпасовал на Принса Ампем и мяч оказался в сетке ворот. 1-0. Горица разыграв мяч с центра поля, но уже по укороченной схеме ЦЕНТР-ЛЕВЫЙ ФЛАНГ-ШТРАФНАЯ(Чабрая-Шкипич-Гадже) сравнивают счёт. 1-1. Хорошая игра на встречных курсах, атака сменяет атаку. На 27-й минуте Шибеник усилиями всё того же Принса Ампема выходит в перёд. 2-1. Но кто бы мог подумать, что на 44-й минуте Гойко Гадже на ложном замахе уберёт опытного защитника и забьёт такой нужный мяч. 2-2. По дублю до перерыва оформили футболисты. После перерыва разыгрались драматические события, которые изменили ход матча и рисунок игры. На 50-й минуте Масловский сбивает Вукорепу, получает горчичник. Вукорепа травму. Шла 53-я минута Мартин Паич разыграв накоротке мяч с Постоньским, вывели на оперативный простор Мунафо. Мунафо изящно пяткой отпасовал на Принса Ампема и форвард неотразимо пробил. 3-2. Вот это комбинация!!! Гости пытались отыграться, но мяч упорно не летел в ворота. А Шибеник снова праздновал успех, вышедший вместо уставшего Ампема Лача получил пас заглядение от Паича и пробил на точность. 63-я минута, а счёт уже 4-2. Время отыграться есть, но нет сил. Ловре Рогич поймал кураж…

          


Дубрава заняв первую строчку первенства вцепилась в неё мёртвой хваткой. На сей раз быть битым досталась честь Сесвете. До перерыва наигранная связка гостей Дзаферович и Мессторф сделала счёт 0-2. Это произошло на 16-й и 28-й минутах. Тин как нож вспарывал центр поля хозяев и беспрепятственно подходил к штрафной. Хозяева собравшись силами предприняли одну единственную атаку на ворота Мэтью Сайприэна и она увенчалась голом. На 65-й минуте Матео Топич на классе обошёл защитника, ворвался в штрафную, поднял голову увидел неприкрытого Карло Маича и не пожадничав отдал голевой пас. 1-2. Тренер Дубравы заменил «ударную» связку на Диаса Араухо и Матея Маретича. Шла компенсированная минута матча и выстрелила замена Дубравы, бодрые полные сил футболисты как по нотам разыграли комбинацию. Уставшим защитникам оставалось только смотреть за представлением в их штрафной! 1-3.



Некогда грозная Биело Брдо принимала лидера первого круга второй лиги легендарный Рудеш! Удивительный факт, в этом поединке 100% реализация. Пристегните ремни мы начинаем…

На 6-й минуте Изучукву Энтони получает жёлтую карточку. На 27-й минуте Ян Раузан точным пасом в разрез на набегающего Николу Бурича делают счёт в матче 0-1. Красивая по исполнению домашняя заготовка. Под занавес тайма Ян с углового забивает шедевральный по красоте мяч, как говорят «сухой лист». 0-2. Перерыв. На 59-й минуте опять «выстрелила» связка гостей, Бурич получил мяч на самом краю штрафной от Раузана, на ложном замахе уложил защитника, переложил мяч под ударную правую ногу и пробил в дальнюю девятку! 0-3. Вот это футбол!!! Отдадим должное Биело Брдо, они нашли в себе силы отыграть один мяч и забить так называемый гол престижа. Шла 63-я минута. Хозяева заработали штрафной в опасной близости от ворот, но не стали бить а разыграли. Доминик Дубравац пасует на Марко Дабро, и форвард без обработки отправляет мяч под перекладину! 1-3. Больше ударов по ворот не было и команды так сказать доигрывали матч…



Истра 1961 без особого труда одолела Хрватский Драговаляц. А как иначе? Если в планах выход в первую лигу, то нужно брать очки в любых матчах и не смотреть на титулованость соперника, а если в соперниках аутсайдер то нужно быть на чеку чтоб не сотворить сенсацию. Два гола вундеркинда Гедеона Гузины позволили Истре одолеть соперника и приблизиться к лидерам. Гедеон отличился на 18-й и 78-й минутах. Голов должно было быть больше но что то неописуемое в рамке вытворял Звонимир Шубарич. 0-2 итоговый результат.

                        


Дугополье встречался с Кустошией. Оба клуба влачат жалкое существование и борятся за место позволяющее остаться во втором дивизионе. Уже на 11-й минуте гол забил Фран Вукелич, мастерски исполнив штрафной. Матеус Донелли ослеплённый солнцем, вышедшим из-за трибуны, прозевал момент удара и лишь кончиками пальцев смог дотянуться до мяча. Но этого было мало чтоб спасти команду, 0-1. Шикарно исполненный штрафной вывел Кустошию в лидеры. За Дугополье отличился Эди Копф получивший место в составе после того как Понсе получил растяжение на тренировке и смотрел матч на трибуне. На 38-й минуте Лука Франич пронёсся по правому флангу до углового флажка и навесил в штрафную, где Копф с лёта пробил в ближний угол ворот. 1-1. Во втором тайме рисунок игры не поменялся и команды продолжали атаковать, но счёт на табло не поменялся. Боевая ничья.


17-й тур завершился, давайте взглянем на таблицу.

                      

В следующем туре прошу пристальное внимание уделить матчу Истра 1961-Шибеник. Впрочем, и другие матчи тоже заслуживают внимания, ведь это чемпионах Хорватии хоть и вторая лига…



15
70 (28)
24 Апреля 2021 13:15:14

Комментарии (8)

-
nickodyn 24 Апреля 2021 13:39:23 #

на экваторе сезона 3 претендента на повышение в классе, но Истра уже всё громче заявляет свои притязания, чтоб включиться в борьбу за камбек в элиту; как всегда, здорово, молодец

 

-
Frakiez 24 Апреля 2021 14:07:53 #

...в этом поединке 100% реализация.
неописуемое... вытворял...
ЦЕНТР-ЛЕВЫЙ ФЛАНГ-ШТРАФНАЯ
Два гола вундеркинда
Истра 1961-Шибеник - один из нескольких центральных матчей

все это лишь втрорая лига....!
а что в первой? - загадка...

 

-
Uncle_Mocus 24 Апреля 2021 14:20:57 #

Первая ерунда от туда даже истра вышла)

 

-
Uncle_Mocus 24 Апреля 2021 14:22:27 #

Кстати испытываю трудности с картинками, уже баяны постю)

 

-
Frakiez 24 Апреля 2021 14:25:42 #

в этом вся трудность и прелесть журналистики.. найти фото событий... по теме,

 

-
Uncle_Mocus 24 Апреля 2021 15:55:36 #

Для первой лиги куча информации

 

-
Naxxramas 24 Апреля 2021 15:03:28 #

Истра ещё не готова выйти в вышку , гибкость состава не позволяет

 

-
Uncle_Mocus 24 Апреля 2021 19:14:48 #

Дугополье готов. Только тренер тянет на дно. Как говорит мой любимый комик standup ВВПутин: нам нужен прорыв