ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #16

Здравствуйте уважаемые любители футбола и случайно забредший читатель. Вашему вниманию представляю обзор 16-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

В гости к Дубраве Дугополье приехал в составе 11 человек без объяснения причины. Уже на 3-й минуте гости получили горчичник, это был опытный Босанчич! На 14-й минуте Жил сбивает Марко Булата и получает жёлтую карточку. Булат покидает поле на носилках. Осама Бен Каддур на 15-й минуте мастерски исполняет штрафной. 1-0. Гости больше владели мячом но все атаки прерывались на подступах к штрафной, дело до удара не доходило. Хозяева смогли отличиться ещё раз на 73-й минуте, Хосе Мессторф отдал точный пас на Борна Мартона и последнему оставалось только подставить ногу чтоб замкнуть передачу. 2-0.

Горица подписавшая контракт с новым тренером приехала в гости к Истре набравшей ход. Истра не давала подойти гостям к своей штрафной но и сама не так много атаковала, за первый тайм всего 1 удар по воротам! Не знаю, что наговорил в перерыве тренер Истры своим подопечным, но команда после перерыва преобразилась. За 20 минут Истра вколотила 3 безответных мяча. На 69-й минуте Лука Флоридан отправил на рандеву с голкипером Гедеона Гузину и форвард мастерски раскидал вратаря и мяч по разным углам. 1-0. На 76-й минуте всё тот же Лука сделал голевой пас в штрафную, а набегающий Бранко Кубрило вколотил мяч под перекладину. 2-0. На последней добавленой минуте Бранко Кубрило забивает свой второй мяч и оформляет «дубль». 3-0.

Рудеш принимал у себя Шибеник. Гости понимая что лучшая защита это нападение с первых минут пошли в атаку. Уже на 8-й минуте Принс Ампем как из пушки пробил, но Иван Сушак был на чеку и не без труда поймал мяч. Хозяева в ответной атаке смогли добиться результата, Марио Йелавич после передачи Николы Бурича хлёстким ударом забивает в ближний угол. 1-0. До перерыва счёт не изменился хотя моменты для взятия ворот были. Шибеник вышел на поле с огоньком в глазах, чувствовался заряд на игру. На 54-й минуте Принс Ампем получив мяч на подступах к штрафной убрал на замахе защитника и точно пробил в девятку. 1-1. Тренер гостей меняет уставшего Принса Ампема на Ивана Лача. Вышедший на замену форвард получив пас от Сивильо Аношича пробил на силу и как оказалось точно! 1-2 шла 72-я минута. Рудеш пытался сравнять счёт, но удар Яна Раузана на 77-й минуте желаемого результата не принёс. Как не раз подтверждалось, «не забиваешь ТЫ, забивают ТЕБЕ». На 94-й минуте Иван Лача забивает свой второй мяч в этом поединке. 1-3.

Хрватски Драговаляц приехал в гости к Сесвете. «Волонтёры», подписав контракт с тренером играющим по совместительству в Бельгии, начинают постепенно выходить из штопора. В этом матче команды попеременно атаковали и не хватало буквально последнего касания. Гости могли дважды отличиться со стандартов, но плохое исполнение штрафных ударов не позволило почувствовать «вкус забитых голов»! Хозяева же воспользовались представившимся шансом и разыграли голевую комбинацию. На 75-й минуте Домагой Сабльо навесил в штрафную, а Карло Маич пробил через себя точно в угол ворот. 1-0. Попытки гостей отыграться были тщетны…

Кустошия и Биело Брдо практически одновременно обрели менеджеров, но оба не соизволили явиться на матч. Отмечали назначение?! Кто бы мог подумать, что этот матч станет самым зрелищным в туре. Зрители получили огромное удовольствие наблюдая за мячом, поочерёдно доставляемым то к одним то к другим воротам. Игра была на встречных курсах. 11-я минута Миран Хорват забивает за Биело Брдо 0-1. На 26-й минуте счёт сравнивает Фран Бродич. 1-1. На 40-й минуте с углового забивает Патрик Периша и счёт опять в пользу гостей. На 44-й минуте зеркальный ответ от Кустошии, мяч с углового забивает Иван Дьякович. 2-2. Команды уходят на перерыв счёт ничейный. После перерыва страсти немного поутихли, но атаки хозяев продолжились. Скажу лишь что победный гол был забит всё так же с углового расторопным Дьяковичем на 66-й минуте.