ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #14

Здравствуйте уважаемые читатели, предлагаю Вам обзор 14-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

В этом туре как ни странно победу одерживали только хозяева, а гости не смогли даже забить! Начнём по порядку…

Середняк Горица принимал аутсайдера Дугополье. Гости играли от обороны, в надежде сыграть на контратаках. Но не хватало опыта на финальной стадии, все передачи в штрафную нещадно прерывались. Хозяева дважды доводили атаки до ударов и одна из атак завершилась взятием ворот. На 30-й минуте Бенен О*Брайен-Уитмарш получив пас от Энтони Калика пробил в притирку со штангой. 1-0.

Дубрава на своём поле встречалась с аутсайдером, клубом Кустошия. Тут не надо быть Вангой что бы понять кто выйдет победителем. Огромный перевес в ударах по воротам, 8 против 0. Хет-трик оформил Борна Мартон. Голы забивались на 19-й, 62-й и 81-й минутах. Мало того что хозяева устроили разгром, так ещё и вывели из строя Игора Юговича. Более чем убедительная победа.

Лидер второй лиги Рудеш принимал Сесвете. Игра складывалась трудно, до перерыва команды обменялись ударами, но счёт так и не изменился. После перерыва Виктор Илекович в борьбе сталкивается с Матео Топич. В итоге Илекович получил желтую карточку, а Топич травму!!! Но Рудеш не был бы лидером если бы не имел характер. Собравшись Рудеш начал действовать. На 54-й минуте Ян Раузан забивает после хорошего паса Илии Багарича. На 62-й минуте Ян Раузан на опыте обходит защитника и точно пробивает в ближний угол. На 83-й минуте Рудеш забивает с углового, удачно голову подставил Марко Йокич. Шикарный второй тайм выдал Рудеш. Заслуженная победа.

Истра встречалась с Биело Брдо, матч обещал быть интересным так как клубы располагаются на соседних строчках в турнирной таблице. Уже на 16-й минуте хозяева открывают счёт, Марко Бибич забивает с передачи Мартина Франича. 1-0. На 56-й минуте с углового отличается уже сам Франич. 2-0. Ну и под занавес матча Марко Бибич забивает свой второй мяч. 3-0. Истра сократила отставание от Биело Брдо на 2 очка.

Хрватский Драговаляц приехал в гости к ХНК Шибеник. В начале матча на 7-й минуте Мартин Паич грубо сыграл против Альберта Букай. Альберту пришлось покинут поле прихрамывая. До перерыва хозяева смогли дважды распечатать ворота гостей, Мунафо оба раза ассистировал Принсу Ампем на 12-й и 18-й минутах. Гости ничего не могли противопоставить сопернику. На 78-й минуте Паич с углового увеличивает счёт. 3-0. И точку в матче ставит Иван Лача после шикарного навеса Хуана Мунафо. 4-0 Драговоляц терпит разгромное поражение от лидера.

Турнирная таблица выглядит следующим образом..