ФФ Хорватия - Nogometni pregled Обзор матчей второй лиги. Тур #13

Здравствуйте уважаемые любители футбола и случайно зашедший сюда читатель. Вашему вниманию предлагаю обзор 13-го тура второй лиги чемпионата Хорватии.

Рудеш и Шибеник потеряли очки, чем и воспользовалась Дубрава сократив отставание. Хрватски Драговоляц снова проиграл. Биело Брдо оставшись без тренера проигрывает Горице.

Обо всём по порядку….

Дугополье дома принимал Шибеник. Игра была трудная, до первой ошибки. Пропустив в таком матче отыграться было бы сложно. Ничья. Шибеник замедлив ход вплотную подпустил к себе Дубраву.

Истра 1961 отправилась в гости к Сесвете. Уже на 14-й минуте хозяева повели в счёте. Матео Топич сделал точный пас Карло Маичу, а опытный форвард точно пробил в «девятку» 1-0. До перерыва счёт не изменился. Во втором тайме гостей было не узнать. Какую беседу провёл с ними тренер можно только догадываться!!! Гедеон Гузина забивал на любой вкус. Три гола за 20 минут. На 52-й, 62-й и 72-й минутах. Красивую игру наблюдали болельщики на трибунах. Заслуженная победа гостей. Браво Гедеон…

Сенсационная ничья лидера чемпионата и аутсайдера. Можно было бросить карьеру журналиста сыграв на ставках!

Рудеш выставил на игру молодых ребят, понадеялся что Кустошия «опустит руки» и не будет играть испугавшись именитого соперника. Хоть Кустошия и не довела свои атаки до ударов по воротам, но нагнетала обстановку у штрафной соперника. Гости же били по воротам из разных позиций, но все мячи не без труда брал Роко Клеменчич. Хорошая зрелищная игра. Ничья усугубила положение Рудеш позволив подойти в упор Шибеник и Дубраву.

Крепкий середняк Горица отправился в Биело Брдо. Игра обещала быть интересной. Хозяева, оставшись без тренера всё ещё претендуют на попадание в первую лигу. В самом начале матча хозяева могли забить но подвела спешка и невезение. После удара Селбола на добивании был Рагуз. Только чудом мяч не попал в ворота!!!Поспешил Рагуз.  На 35-й минуте Рагуз снова проверяет кипера гостей но без результатно. На 58-й минуте Гойко Гадже хлёстким ударом ставит точку. 0-1. Сработало футбольное правило не забиваешь ты, забивают тебе. Счёт до финального свистка не поменялся.

Драговоляц принимал Дубраву. Хозяева находятся в плохом моральном состоянии. Но кто бы мог подумать, что первый тайм смогут продержаться против одного из лидеров чемпионата. На 29 минуте горчичник получил Борна Мартон за фол в нападении. После перерыва тренер выпустил «свежую кровь» на поле появился Густаво Диас Араухо. И первым же касанием мяча, ударом из-за штрафной отправляет мяч под перекладину! 0-1. На 63-й минуте на поле вместо Мартона выходит Хосе Мессторф. Вымотанные «волонтёры» не справляются со свежим Хосе и пропускают дважды на 73-й и 92-й минутах. Победа Дубравы позволила вплотную приблизиться к Шибенику и Рудеш.

После 13-ти туров уплотнилась верхняя часть таблицы. Следующий тур может внести изменения в положение команд. Поживём увидим….